龙江县2024年度农村公路建设项目A1标段中标候选人公示

发布时间: 2025年07月28日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息


**县2024年度农村公路建设项目A1标段

中标候选人公示

1.招标编号:****

2.项目名称:**县2024年度农村公路建设项目A1标段

3.招标方式:公开招标

4.公示起止日期:2025年07月28日至2025年07月30日

5.****委员会评审,中标候选人排序前三名为:

5.1.中标候选人第一名

****

资质等级:公路工程施工总承包二级

投标报价:****615.76元

质量要求:符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80∕1-2017)和《公路工程竣 (交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65 号)要求,标段工程交工验收质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:合格。

计划工期:本项目计划工期 91 日历天(2025 年 08 月 01 日至 2025 年 10 月 30 日),上述时间仅 作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按合同相关条款规定执行。

项目经理:肖明军 身份证号:232************614

证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:黑223****31583

项目经理个人业绩:1.**县2019年农村公路工程项目(第十标段)

2.**县2019年砍块到县财政专项资**泥路建设项目

项目总工:贾志刚 身份证号:410************595

证书名称:职称证书 证书编号:A****20392

项目总工个人业绩:1.杜蒙县2018年第二批常住户籍人口300人以上自然村通硬化路及2019年第一批一般公路建设窄路面加宽工程

2.2023年杏山镇碱水村水泥路工程

项目业绩:1.杜蒙县2018年第二批常住户籍人口300人以上自然村通硬化路及2019年第一批一般公路建设窄路面加宽工程

2. **县2019年农村公路工程项目(第十标段)

3.****林场场部通硬化路建设项目

5.2.中标候选人第二名

**佳以特****公司

资质等级:公路工程施工总承包二级

投标报价:****451.28元

质量要求:符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80∕1-2017)和《公路工程竣 (交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65 号)要求,标段工程交工验收质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:合格。

计划工期:本项目计划工期 91 日历天(2025 年 08 月 01 日至 2025 年 10 月 30 日),上述时间仅 作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按合同相关条款规定执行。

项目经理:金鑫 身份证号:230************832

证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:黑223********27392

项目经理个人业绩:1.九三分局-**7队公路提质改造工程项目

2.****集团****农场有限公司2024年第四作业区巷道及桥梁改造项目

项目总工:康松雪 身份证号:230************025

证书名称:职称证书 证书编号:B****20212

项目总工个人业绩:1.**县2020年第一批一般公路建设(撤并建制村通硬化路工程)项目

2.**至梅里斯公路连接线维修改造工程项目

项目业绩:1. **县2020年农村公路路网改善工程项目-沿河至西集(**路东段)公路(第二标段)

2.**县2022年基础设备道路及配套工程建设项目

3.**县**村至青岭村公路改建工程

4.**县2020年第一批一般公路建设(撤并建制村通硬化路工程)项目

5.**至梅里斯公路连接线维修改造工程项目

5.3.中标候选人第三名

******公司

资质等级:公路工程施工总承包二级

投标报价:****911.00元

质量要求:符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80∕1-2017)和《公路工程竣 (交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65 号)要求,标段工程交工验收质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:合格。

计划工期:本项目计划工期 91 日历天(2025 年 08 月 01 日至 2025 年 10 月 30 日),上述时间仅 作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按合同相关条款规定执行。

项目经理:马涛 身份证号:230************613

证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:黑223****33187

项目经理个人业绩:1.****林区较大人口自然村通硬化路建设项目施工

2.****林场规模化经营项目施工A1标段

项目总工:徐杰 身份证号:230************813

证书名称:职称证书 证书编号:B****24582

项目总工个人业绩:1.2019年**市农村公路路网改善工程**至秀山公路项目施工第一标段

2.里木店镇民强村扶贫道路项目

3.**县2022年一般公路建设项目(**路旅游路产业路)第六标段施工

项目业绩:1.里木店镇民强村扶贫道路项目

2.**县2022年一般公路建设项目(**路旅游路产业路)第六标段施工

3.****林场规模化经营项目施工A1标段

4.****林区较大人口自然村通硬化路建设项目施工

5.2019年**市农村公路路网改善工程**至秀山公路项目施工第一标段

6.**县2016年农村公路工程建设项目(第四标段)

6.否决投标情况:

**豫通****公司:投标人信誉情况表未按要求提供“投标人须知”正文第1.4.4项规定,并逐条说明其信誉情况。项目总工未提供社保。

****集团有限公司:投标人信誉情况表未按要求提供“投标人须知”正文第1.4.4项规定,并逐条说明其信誉情况。

********公司:投标人信誉情况表未按要求提供“投标人须知”正文第1.4.4项规定,并逐条说明其信誉情况。

******公司:投标人信誉情况表未按要求提供“投标人须知”正文第1.4.4项规定,并逐条说明其信誉情况。

核****集团有限公司:投标人信誉情况表未按要求提供“投标人须知”正文第1.4.4项规定,并逐条说明其信誉情况。

**省****公司:未提供年检合格证明材料。

7.本项目评审结果发布公示发布媒介:

**公共**交易网(https://ggzyjyw.****.cn/)

8.联系方式

招标人:****

地 址:**县长横街196号

联系人:何先生

电 话:0452-****180

电子邮件:****@163.com

招标代理机构:****

地址:**市**区百悦居小区39号楼商服

联系人:刘女士

电话:156****0189

电子邮件:****@163.com

9.受理投诉渠道

9.1 线上投诉渠道

为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在**省公共**交易平台上在线提出投诉。凡在**省公共**交易平台参与招标投标的市场主体,可通过各自的CA锁登录**省公共**交易平台后(网址:https://ggzyjyw.****.cn/),依法在网上提起异议、投诉。

9.2 线下投诉渠道

****运输局

联系人:王女士

地 址:**县长横街196号

电 话:0452-****775

电子邮件:****@163.com


招标进度跟踪
2025-07-28
候选人公示
龙江县2024年度农村公路建设项目A1标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~