开启全网商机
登录/注册
招标项目名称: 烧成窑尾除氯放风系统技改工程项目
招标项目编号: ****
公示名称: 【烧成窑尾除氯放风系统技改工程项目】中标候选人公示
公示编号: ****
公示内容:
| 标段:烧成窑尾除氯放风系统技改工程项目 | |
| 所属专业: 公共设施管理业 | 所属地区: **省,**市,市辖区 |
| 开标时间: 2025-07-25 14:00:00 | 开标地点: 招标通电子招投标交易平台 |
| 公示开始日期: 2025年07月28日 | 公示截止日期: 2025年08月01日 |
1.中标候选人名单
| 1 | **** | ****000.00 | ****000.00 | 优良 | 105天 |
| 2 | ******公司 | ****600.00 | ****600.00 | 合格 | 105天 |
| 3 | 江****设计院有限公司 | ****000.00 | ****000.00 | 满足甲方要求,符合现行国家规范及合格标准 | 合同生效后105日历天内完成全部交货,安装、试车及调试工作,停窑工期10日历天内完成所有对接工作,不考虑春节期间施工 |
2.中标候选人项目负责人
| **** | 罗小纲 | 工程师 | 一级建造师 | 苏132********09096 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 1 | **** | 满足招标文件要求 |
| 2 | ******公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 江****设计院有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 1 | **** | 河****集团****公司2#熟料生产线烧成系统旁路放风技改工程 | 河****集团****公司 | 2023-04-01 00:00:00.0 | 500000 |
| 2 | **** | ******公司烧成系统除氯旁路放风系统技改工程 | **智升****公司 | 2025-01-01 00:00:00.0 | 350000 |
| 3 | 江****设计院有限公司 | **德****公司利用德****公司水泥熟料生产线协同处置固体废物(危险废物)项目 EPC 总承包 工程 | **德****公司 | 2022年11月1日 | 8780.4 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 1 | **** | 罗小纲 | ******公司烧成系统除氯旁路放风系统技改工程 | **智升****公司 | 2025-01-01 00:00:00.0 | 350000 |
| 2 | **** | 罗小纲 | 河****集团****公司2#熟料生产线烧成系统旁路放风技改工程 | 河****集团****公司 | 2023-04-01 00:00:00.0 | 500000 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 1 | **** | 13.50 | 13.50 | 13.00 | 12.60 | 13.50 | 29.80 | 29.00 | 30.50 | 25.00 | 20.20 |
| 2 | ******公司 | 6.80 | 8.00 | 8.50 | 7.50 | 3.00 | 26.00 | 26.00 | 28.00 | 23.10 | 21.80 |
| 3 | 江****设计院有限公司 | 9.70 | 10.50 | 10.50 | 9.70 | 7.50 | 26.50 | 29.50 | 30.00 | 25.10 | 20.10 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 1 | **** | 43.39 | 83.51 |
| 2 | ******公司 | 47.02 | 78.76 |
| 3 | 江****设计院有限公司 | 39.75 | 75.57 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 1 | **中投****公司 | 授权委托书被授权人未签字;授权委托书无委托代理人签字,不符合投标文件格式。;授权委托书上委托代理人未签字,不符合投标文件要求。; |
| 2 | **之强****公司 | 付款方式严重偏离招标文件要求;付款方式不符合招标文件要求;付款方式不符合招标文件要求。;付款方式不符合招标文件要求;付款方式不符合招标文件要求。; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
| 联系方式 | |
| 招标人: **** | 招标代理机构: **** |
| 地址: **省**市**区宜安镇东焦村南 | 地址: **省**市**区乐橙商务B座2117 |
| 联系人: 胡世国 | 联系人: 丁沙沙 |
| 电话: 137****8639 | 电话: 0311-****0085 |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容: