建德市水资源产业综合开发项目-城西路工程(一期)监理中标候选人公示

发布时间: 2025年07月28日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市水**产业综合开发项目-**路工程(一期)监理中标候选人公示
发布时间:2025-07-28 15:29
项目编号:
****
招标单位:
****
招标代理:
****
中选前公示
工程编号
****
工程名称
**市水**产业综合开发项目-**路工程(一期)监理
建设单位
****
代理机构
****
监管单位
**市****公司
监管电话
0571-****2987
公示时间
2025年7月28日-2025年7月31日16 时 00 分
否决参选单位原因:****公司,资格审查文件未按比选文件要求提供监理人员近六个月社保缴纳证明,作否决其参选处理:“(8)项目总监及项目班子成员在参选单位连续缴纳近六个月社保的证明材料复印件并加盖公章。(已退休人员提供劳动合同即可,退休人员最多不超过1人)”。经评审专家讨论一致决定,该参选单位资格审查不予通过;**求是****公司、******公司、****集团有限公司、**冠亚****公司,资格审查文件未按比选文件要求提供‘信用中国(**)’或浙里办查询比选响应截止日期前7天之内(含比选响应当日8天)的专项信用报告,作否决其参选处理:“(5)各参选人(法人)应在‘信用中国(**)’或浙里办查询比选响应截止日期前7天之内(含比选响应当日8天)的专项信用报告,打印查询结果页面内容并加盖参选人公章。(注:专项信用报告获取方式https://mp.****.com/s/Dwxp4F-bbfaSDcadGTUGaw) ”经评审专家讨论一致决定,该参选单位资格审查不予通过。
中选候选单位:
序号
中选候选人
综合得分
中选费率(%)
总报价(万元)
注册监理 工程师
监理服务期
质量要求
1
******公司
99.50
64.25
44.1752
方江成
与施工工期同步,缺陷责任期24个月。监理服务期的起始日期以开工日期为准,结束日期以工程竣工验收为准。[如遇非监理原因造成的建设期**,**期内,监理费不另行增加,视作已包含在参选总报价中]。
合格(达到国家现行施工质量验收规范合格标准)
在公示期限内,如对中选结果有异议,请根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等七部委令第 11 号)的规定要求向行业主管单位进行投诉。
该业绩证明对象
与评审有关的业绩和各指标要求(工程业绩)
提交证明材料内容
评审结论
******公司
浮石路(含北门街)道路改造工程
监理合同及工程竣工验收证明。
符合
******公司
南环公园提升工程项目管理几施工监理
监理合同及工程竣工验收证明。
符合
******公司
**大**片区道路优化提升项目全过程工程咨询服务
监理合同及工程竣工验收证明。
符合
方江成
****水厂-厂区工程EPC总承包项目监理
监理合同及工程竣工验收证明。
符合
招标项目商机
暂无推荐数据