花园路(城东路-同心路)建设工程施工中标候选人公示

发布时间: 2025年07月28日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****中心) 花园路(**路-**路)建设工程中标候选人公示

标段编号:****

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****集团****花园路(**路-**路)建设工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 **** ****集团有限公司 ******公司
企业资质及等级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 施工总承包-公路-不分专业二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级
投标报价(元) ****8655.43 ****1882.16 ****2262.43
工期(日历日) 180 180 180
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 高艳芳 王文极 郭利奎
项目负责人资质等级 安全生产考核证;一级注册建造师 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 晋**B(2019)****496;晋114********10264 吉222****12043;吉**B(2012)****506 豫241****05489;豫**B(2023)****962
暂估价-(万元) 工程 625500 625500 625500
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 永**高速口-**湾市政道路建设工程项目总承包(EPC)
合同价格 ****47000.00元
项目地点 永**芝河镇
开工时间 2020年07月10日
竣工时间 2023年11月24日
项目负责人 高艳芳
招标单位名称 ****
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 **市东市场商业街区配套基础设施改造工程二标段:**路、太 原街、**街、建设街、**街工程施工
合同价格 ****0159.00元
项目地点 **市**区
开工时间 2021年10月25日
竣工时间 2022年10月13日
项目负责人 王文极
招标单位名称 ****政府****中心
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ******公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 **市天**大道(练江大道-汝河大道)改迁工程施工合同
合同价格 ****02280.99元
项目地点 **省**市
开工时间 2020年06月09日
竣工时间 2022年05月11日
项目负责人 郭利奎
招标单位名称 ****公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 企业资质不满足招标文件要求
****集团****公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金
****集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 企业资质不满足招标文件要求,动态核查不合格
****集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 企业资质不满足招标文件要求
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 企业资质不满足招标文件要求
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 提供的资审业绩不能体现市政道路内容
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 **** 99.97 99.97
2 ****集团有限公司 99.95 99.95
3 ******公司 99.95 99.95
4 ****公司 99.94 99.94
5 ****公司 99.91 99.91
6 **市****公司 99.90 99.9
7 ****公司 99.90 99.9
8 ****公司 99.90 99.9
9 ******公司 99.90 99.9
10 ******公司 99.90 99.9
11 ****集团有限公司 99.89 99.89
12 中浦宁****公司 99.88 99.88
13 ******公司 99.88 99.88
14 ****集团有限公司 99.87 99.87
15 ****集团有限公司 99.86 99.86
16 ****公司 99.85 99.85
17 ****集团有限公司 99.85 99.85
18 ******公司 99.85 99.85
19 ******公司 99.83 99.83
20 ****公司 99.83 99.83
21 ******公司 99.82 99.82
22 ****集团有限公司 99.82 99.82
23 ******公司 99.81 99.81
24 **西景****公司 99.80 99.8
25 ****公司 99.79 99.79
26 **市****公司 99.79 99.79
27 ****集团****公司 99.77 99.77
28 ****集团****公司 99.77 99.77
29 ******公司 99.76 99.76
30 **市天建****公司 99.74 99.74
31 ****集团有限公司 99.73 99.73
32 ****公司 99.71 99.71
33 ****公司 99.71 99.71
34 ****集团有限公司 99.70 99.7
35 ****集团有限公司 99.70 99.7
36 ******公司 99.70 99.7
37 ****集团有限公司 99.70 99.7
38 ****集团有限公司 99.69 99.69
39 ****公司 99.69 99.69
40 ****集团有限公司 99.68 99.68
41 ****集团有限公司 99.67 99.67
42 ****集团有限公司 99.67 99.67
43 **第**路****公司 99.67 99.67
44 ******公司 99.66 99.66
45 ****公司 99.66 99.66
46 **市银****公司 99.65 99.65
47 ******公司 99.64 99.64
48 ****集团有限公司 99.62 99.62
49 ****集团有限公司 99.61 99.61
50 ****集团有限公司 99.61 99.61
51 ******公司 99.60 99.6
52 ****公司 99.60 99.6
53 ****公司 99.59 99.59
54 ******公司 99.58 99.58
55 ******公司 99.57 99.57
56 ******公司 99.57 99.57
57 ****集团有限公司 99.56 99.56
58 ******公司 99.56 99.56
59 ******公司 99.55 99.55
60 ******公司 99.55 99.55
61 ******公司 99.54 99.54
62 江****公司 99.54 99.54
63 ****公司 99.52 99.52
64 淮****集团有限公司 99.51 99.51
65 ******公司 99.48 99.48
66 ****公司 99.47 99.47
67 ****集团有限公司 99.47 99.47
68 ****集团有限公司 99.47 99.47
69 ******公司 99.46 99.46
70 ****公司 99.44 99.44
71 ****公司 99.43 99.43
72 ******公司 99.41 99.41
73 水发****公司 99.40 99.4
74 ******公司 99.40 99.4
75 ****集团有限公司 99.40 99.4
76 **绿巨人****公司 99.38 99.38
77 ******公司 99.38 99.38
78 ****集团有限公司 99.36 99.36
79 ******公司 99.36 99.36
80 ****公司 99.33 99.33
81 ****公司 99.32 99.32
82 ****集团有限公司 99.31 99.31
83 ******公司 99.31 99.31
84 ******公司 99.31 99.31
85 百****公司 99.31 99.31
86 ****集团有限公司 99.30 99.3
87 ****集团有限公司 99.29 99.29
88 ****集团有限公司 99.27 99.27
89 ****公司 99.27 99.27
90 ******公司 99.25 99.25
91 **市****公司 99.24 99.24
92 ******公司 99.24 99.24
93 ****集团有限公司 99.24 99.24
94 **砖****公司 99.23 99.23
95 **思****公司 99.23 99.23
96 ****公司 99.23 99.23
97 ****公司 99.22 99.22
98 ******公司 99.21 99.21
99 **天****公司 99.21 99.21
100 **东华****公司 99.18 99.18
101 ******公司 99.16 99.16
102 ****公司 99.15 99.15
103 ****公司 99.14 99.14
104 ****公司 99.14 99.14
105 **联****公司 99.11 99.11
106 ****公司 99.10 99.1
107 ******公司 99.10 99.1
108 ******公司 99.10 99.1
109 ******公司 99.09 99.09
110 ****集团有限公司 99.08 99.08
111 ******公司 99.07 99.07
112 ******公司 99.07 99.07
113 ****集团有限公司 99.06 99.06
114 ******公司 99.05 99.05
115 ******公司 99.03 99.03
116 ****公司 99.03 99.03
117 ****公司 99.02 99.02
118 ****公司 99.01 99.01
119 ****公司 99.01 99.01
120 ****公司 99.00 99
121 ******公司 98.98 98.98
122 ****集团有限公司 98.98 98.98
123 ******公司 98.95 98.95
124 ******公司 98.94 98.94
125 ******公司 98.94 98.94
126 **林荣****公司 98.92 98.92
127 ******公司 98.91 98.91
128 ****公司 98.90 98.9
129 ******公司 98.90 98.9
130 ******公司 98.86 98.86
131 **辛得夫****公司 98.86 98.86
132 ****集团有限公司 98.81 98.81
133 安****公司 98.79 98.79
134 ****集团有限公司 98.77 98.77
135 ******公司 98.77 98.77
136 ****集团有限公司 98.77 98.77
137 ******公司 98.76 98.76
138 ****集团有限公司 98.75 98.75
139 江****集团有限公司 98.75 98.75
140 **市****公司 98.74 98.74
141 **保****公司 98.73 98.73
142 ****集团有限公司 98.72 98.72
143 ****集团有限公司 98.70 98.7
144 ****公司 98.70 98.7
145 ****集团有限公司 98.67 98.67
146 **鑫****公司 98.67 98.67
147 ****集团有限公司 98.67 98.67
148 ****公司 98.65 98.65
149 ****公司 98.65 98.65
150 ******公司 98.64 98.64
151 ******公司 98.63 98.63
152 ****集团有限公司 98.59 98.59
153 南****公司 98.57 98.57
154 ******公司 98.57 98.57
155 ******公司 98.55 98.55
156 ******公司 98.54 98.54
157 ******公司 98.53 98.53
158 ******公司 98.53 98.53
159 ****公司 98.52 98.52
160 ****集团股份公司 98.51 98.51
161 ****集团****公司 98.50 98.5
162 ****集团有限公司 98.50 98.5
163 ******公司 98.48 98.48
164 ****公司 98.46 98.46
165 ****公司 98.45 98.45
166 ******公司 98.45 98.45
167 ****公司 98.44 98.44
168 **省****公司 98.42 98.42
169 ******公司 98.42 98.42
170 **鑫裕房屋****公司 98.40 98.4
171 ******公司 98.40 98.4
172 ******公司 98.39 98.39
173 ****公司 98.39 98.39
174 ****公司 98.37 98.37
175 ******公司 98.34 98.34
176 ****公司 98.33 98.33
177 ******公司 98.33 98.33
178 **省****公司 98.28 98.28
179 ****集团有限公司 98.28 98.28
180 **市顺发****公司 98.27 98.27
181 ****集团****公司 98.27 98.27
182 ******公司 98.23 98.23
183 **省****公司 98.20 98.2
184 ******公司 98.15 98.15
185 ****集团有限公司 98.15 98.15
186 ******公司 98.13 98.13
187 ******公司 98.12 98.12
188 ******公司 98.12 98.12
189 ****公司 98.10 98.1
190 ****公司 98.09 98.09
191 ****公司 98.08 98.08
192 ****集团公司 98.07 98.07
193 ****公司 98.07 98.07
194 **新****公司 98.03 98.03
195 ****公司 98.03 98.03
196 ******公司 98.01 98.01
197 **市****公司 97.98 97.98
198 ******公司 97.97 97.97
199 **沃恒建设****公司 97.94 97.94
200 ******公司 97.92 97.92
201 ******公司 97.90 97.9
202 ****公司 97.89 97.89
203 **中天****公司 97.88 97.88
204 ******公司 97.88 97.88
205 ****公司 97.86 97.86
206 ****集团有限公司 97.83 97.83
207 **龙腾****公司 97.80 97.8
208 ****公司 97.79 97.79
209 ****集团有限公司 97.77 97.77
210 ****集团有限公司 97.72 97.72
211 ******公司 97.69 97.69
212 **大****公司 97.66 97.66
213 ******公司 97.64 97.64
214 中亿丰(**)城市****公司 97.63 97.63
215 ******公司 97.62 97.62
216 ****公司 97.59 97.59
217 ******公司 97.58 97.58
218 ****公司 97.57 97.57
219 ******公司 97.56 97.56
220 ****公司 97.53 97.53
221 ******公司 97.52 97.52
222 ****集团有限公司 97.52 97.52
223 ******公司 97.51 97.51
224 振华集团(**)****公司 97.48 97.48
225 ****公司 97.47 97.47
226 ****集团有限公司 97.47 97.47
227 ****公司 97.45 97.45
228 ******公司 97.44 97.44
229 **市****公司 97.41 97.41
230 ******公司 97.36 97.36
231 ****公司 97.36 97.36
232 ******公司 97.35 97.35
233 ******公司 97.35 97.35
234 ****集团有限公司 97.34 97.34
235 ******公司 97.33 97.33
236 ****公司 97.33 97.33
237 ******公司 97.33 97.33
238 ****集团有限公司 97.29 97.29
239 ****公司 97.28 97.28
240 ****集团有限公司 97.27 97.27
241 ******公司 97.26 97.26
242 **怡兴****公司 97.22 97.22
243 ****集团有限公司 97.21 97.21
244 ****集团有限公司 97.21 97.21
245 ******公司 97.17 97.17
246 ****公司 97.16 97.16
247 **久****公司 97.16 97.16
248 ******公司 97.15 97.15
249 ******公司 97.15 97.15
250 ****集团有限公司 97.15 97.15
251 ****集团有限公司 97.15 97.15
252 ******公司 97.14 97.14
253 ****集团有限公司 97.09 97.09
254 ****集团有限公司 97.04 97.04
255 ****公司 97.04 97.04
256 正中****公司 97.03 97.03
257 ******公司 97.03 97.03
258 ****公司 97.03 97.03
259 ******公司 96.99 96.99
260 **市第二****公司 96.99 96.99
261 ******公司 96.98 96.98
262 ****集团有限公司 96.97 96.97
263 ****公司 96.94 96.94
264 ******公司 96.92 96.92
265 **金****公司 96.92 96.92
266 ******公司 96.92 96.92
267 ******公司 96.91 96.91
268 ****公司 96.90 96.9
269 ****集团有限公司 96.89 96.89
270 ****集团有限公司 96.89 96.89
271 ****公司 96.88 96.88
272 ******公司 96.88 96.88
273 ******公司 96.85 96.85
274 ****集团****公司 96.81 96.81
275 ****集团有限公司 96.81 96.81
276 ******公司 96.80 96.8
277 **省****公司 96.80 96.8
278 江****公司 96.79 96.79
279 ******公司 96.79 96.79
280 ******集团有限公司 96.77 96.77
281 ****公司 96.73 96.73
282 ****公司 96.73 96.73
283 ******公司 96.72 96.72
284 ****集团有限公司 96.71 96.71
285 ****集团有限公司 96.70 96.7
286 **麦浦园林****公司 96.70 96.7
287 ******公司 96.70 96.7
288 ******公司 96.68 96.68
289 ****公司 96.68 96.68
290 ****公司 96.67 96.67
291 ****公司 96.67 96.67
292 ******公司 96.66 96.66
293 ******公司 96.64 96.64
294 ****公司 96.63 96.63
295 ******公司 96.61 96.61
296 江****公司 96.59 96.59
297 ****公司 96.59 96.59
298 ******公司 96.58 96.58
299 **新迎****公司 96.58 96.58
300 ****公司 96.57 96.57
301 江****公司 96.57 96.57
302 **泰鸿景观****公司 96.57 96.57
303 ******公司 96.55 96.55
304 ****公司 96.55 96.55
305 ******公司 96.54 96.54
306 ******公司 96.52 96.52
307 ****公司 96.52 96.52
308 ******公司 96.50 96.5
309 温****公司 96.47 96.47
310 ******公司 96.47 96.47
311 ******公司 96.47 96.47
312 ****集团有限公司 96.46 96.46
313 ****公司 96.46 96.46
314 **市**区****公司 96.44 96.44
315 ******公司 96.43 96.43
316 ****公司 96.42 96.42
317 ******公司 96.40 96.4
318 ******公司 96.40 96.4
319 玉****集团有限公司 96.39 96.39
320 ****集团****公司 96.39 96.39
321 ******公司 96.35 96.35
322 ******公司 96.35 96.35
323 ******公司 96.35 96.35
324 ****公司 96.35 96.35
325 ****公司 96.33 96.33
326 ******公司 96.33 96.33
327 ****公司 96.32 96.32
328 ****集团有限公司 96.30 96.3
329 ****集团有限公司 96.29 96.29
330 ****集团有限公司 96.29 96.29
331 **市****公司 96.27 96.27
332 ****公司 96.25 96.25
333 ******公司 96.23 96.23
334 ****集团有限公司 96.21 96.21
335 ****公司 96.20 96.2
336 ****公司 96.20 96.2
337 **钦成****公司 96.19 96.19
338 ****集团有限公司 96.18 96.18
339 ******公司 96.17 96.17
340 ****公司 96.15 96.15
341 ****公司 96.14 96.14
342 百信****公司 96.11 96.11
343 ****集团有限公司 96.09 96.09
344 中大****集团有限公司 96.09 96.09
345 ****公司 96.07 96.07
346 ******公司 96.03 96.03
347 **巨润****公司 96.03 96.03
348 ****公司 96.02 96.02
349 ******公司 96.01 96.01
350 ******公司 96.00 96
351 常****集团有限公司 95.99 95.99
352 ****公司 95.98 95.98
353 ******公司 95.98 95.98
354 ****集团有限公司 95.95 95.95
355 盐****公司 95.94 95.94
356 ****集团有限公司 95.94 95.94
357 ******公司 95.92 95.92
358 ****公司 95.87 95.87
359 ******公司 95.86 95.86
360 **永泉****公司 95.83 95.83
361 ****集团有限公司 95.83 95.83
362 ******公司 95.81 95.81
363 ******公司 95.81 95.81
364 ******公司 95.80 95.8
365 **凯****公司 95.79 95.79
366 河****公司 95.78 95.78
367 ****集团有限公司 95.78 95.78
368 ******公司 95.76 95.76
369 ****公司 95.75 95.75
370 ****集团****公司 95.74 95.74
371 江****集团有限公司 95.72 95.72
372 **省****公司 95.72 95.72
373 ****公司 95.72 95.72
374 ****公司 95.70 95.7
375 ****集团有限公司 95.69 95.69
376 ******公司 95.68 95.68
377 ****公司 95.67 95.67
378 ****公司 95.60 95.6
379 **昕****公司 95.59 95.59
380 **市云天****公司 95.59 95.59
381 ****公司 95.58 95.58
382 ****集团有限公司 95.58 95.58
383 ****公司 95.57 95.57
384 ****公司 95.57 95.57
385 ******公司 95.54 95.54
386 ****公司 95.54 95.54
387 ****集团有限公司 95.53 95.53
388 ******公司 95.53 95.53
389 ****公司 95.50 95.5
390 ****公司 95.49 95.49
391 **中****公司 95.48 95.48
392 ****公司 95.43 95.43
393 ****公司 95.43 95.43
394 ****集团有限公司 95.42 95.42
395 水玲龙(福****公司 95.41 95.41
396 ****公司 95.41 95.41
397 ******公司 95.41 95.41
398 ****集团****公司 95.40 95.4
399 ******公司 95.35 95.35
400 **宁湾****公司 95.29 95.29
401 ****公司 95.27 95.27
402 **万吉****公司 95.21 95.21
403 ******公司 95.19 95.19
404 **省****公司 95.18 95.18
405 ******公司 95.18 95.18
406 ******公司 95.16 95.16
407 ******公司 95.13 95.13
408 ****公司 95.12 95.12
409 ****集团有限公司 95.06 95.06
410 **省****公司 95.05 95.05
411 ******公司 95.03 95.03
412 ****公司 94.94 94.94
413 ****集团****公司 94.89 94.89
414 ****集团有限公司 94.87 94.87
415 ****集团有限公司 94.72 94.72
416 **中通****公司 94.67 94.67
417 **博敖****公司 94.64 94.64
418 **盛韵生态****公司 94.60 94.6
419 **市天兴****公司 94.54 94.54
420 ******公司 94.44 94.44
421 ****公司 94.40 94.4
422 ******公司 94.40 94.4
423 ****集团有限公司 94.33 94.33
424 ******公司 94.31 94.31
425 ****集团有限公司 94.30 94.3
426 ******公司 94.29 94.29
427 **博****公司 94.24 94.24
428 ******公司 94.21 94.21
429 ******公司 94.20 94.2
430 ****公司 94.18 94.18
431 ****公司 94.17 94.17
432 ******公司 94.15 94.15
433 ******公司 94.07 94.07
434 ****公司 93.80 93.8
435 **苏舜****公司 93.74 93.74
436 ******公司 93.70 93.7
437 ****公司 93.60 93.6
438 ****公司 93.49 93.49
439 ****集团第六****公司 93.34 93.34
440 ****集团有限公司 93.20 93.2
441 **省****公司 93.10 93.1
442 ******公司 92.85 92.85
443 ******公司 92.55 92.55
444 ******公司 92.53 92.53
445 ******公司 92.39 92.39
446 ****集团有限公司 92.26 92.26
447 ****集团有限公司 92.21 92.21
448 江****公司 91.42 91.42
449 ******公司 91.03 91.03
450 ****公司 90.81 90.81
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人: ****
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年7月29日起,至2025年7月31日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****集团有限公司
联系电话: 025-****8055
招标代理: 招标代理盖章位置2 捷宏润安工程****公司
联系电话: 138****8671
行政监管部门: ****建设局
行政监管部门联系电话: 025-****1332
招标进度跟踪
2025-07-28
候选人公示
花园路(城东路-同心路)建设工程施工中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~