黄平县2025年新州镇人居环境整治建设项目的更正公告

发布时间: 2025年07月28日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号: ****

原公告的采购项目名称: **县2025年新州镇人居环境整治建设项目

项目序列号:/

首次公告日期: 2025年06月24日

二、更正信息

更正事项:采购结果

更正内容:

序号 更正项 更正前内容 更正后内容
1 采购结果 1、更正前内容 第一中标候选人:****,评审得分:89.90分; 第二中标候选人:******公司,评审得分:73.76分; 第三中标候选人:******公司;评审得分:65.33分;第四中标候选人:****公司;评审得分:63.97分。更正后内容:第一中标候选人:****,评审得分:89.90分; 第二中标候选人:******公司,评审得分:73.76分; 第三中标候选人:****公司;评审得分:63.97分。2、******公司为无效标处理:废标原因:根据招标文件第四章第九节第一点关于招标代理服务费的要求:“中标供应商在领取中标通知书向招标代理机构一次性交纳,提供承诺函”,该供应商未提供该承诺函;招标文件第四章第十节第一点关于签定时间的要求:“3日内完成采购合同签定,供应商应在投标响应文件中做响应承诺”,该供应商未提供该承诺函;招标文件第四章第十节第二点关于合同内容的要求:“供应商所报的最后报价在合同执行过程中是固定不变的,并在投标文件中单独提供书面声明不得以任何理由变更”,该供应商未提供该声明函;根据招标文件第三章第四节无效标条款第7条“投标文件对采购文件的实质性要求和条件未作出响应的”、第14条“投标文件对招标文件中的相关承诺及申明未作出承诺响应的。”作无效投标处理。

序号 更正项 更正前内容 更正后内容
1 采购结果 1、更正前内容 第一中标候选人:****,评审得分:89.90分; 第二中标候选人:******公司,评审得分:73.76分; 第三中标候选人:******公司;评审得分:65.33分;第四中标候选人:****公司;评审得分:63.97分。更正后内容:第一中标候选人:****,评审得分:89.90分; 第二中标候选人:******公司,评审得分:73.76分; 第三中标候选人:****公司;评审得分:63.97分。2、******公司为无效标处理:废标原因:根据招标文件第四章第九节第一点关于招标代理服务费的要求:“中标供应商在领取中标通知书向招标代理机构一次性交纳,提供承诺函”,该供应商未提供该承诺函;招标文件第四章第十节第一点关于签定时间的要求:“3日内完成采购合同签定,供应商应在投标响应文件中做响应承诺”,该供应商未提供该承诺函;招标文件第四章第十节第二点关于合同内容的要求:“供应商所报的最后报价在合同执行过程中是固定不变的,并在投标文件中单独提供书面声明不得以任何理由变更”,该供应商未提供该声明函;根据招标文件第三章第四节无效标条款第7条“投标文件对采购文件的实质性要求和条件未作出响应的”、第14条“投标文件对招标文件中的相关承诺及申明未作出承诺响应的。”作无效投标处理。

更正日期: 2025年07月28日

三、其他补充事宜

四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****

地 址:**县新州镇

传 真:

项目联系人:邓鑫

项目联系方式:182****5823

2.采购代理机构信息

名 称:****

地 址:/

传 真:/

项目联系人:李梅(项目负责人)、文金欢、罗桂华

项目联系方式:0855-****013

3.****管理部门

名 称:/

地 址:/

传 真:/

联系人 :/

监督投诉电话:/

五、附件(适用于更正中标、成交供应商)






附件信息:

附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~