招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
******中心**跨季节储热集中供热项目勘察设计中标候选人公示
|
| 招标项目名称:******中心**跨季节储热集中供热项目勘察设计 招标项目编号:**** 公示编号:****001001 公示名称:******中心**跨季节储热集中供热项目勘察设计中标候选人公示 基本信息 标段(包) | ******中心**跨季节储热集中供热项目勘察设计 | 所属行业: | 土木工程建筑业 | 所属地区: 任泽区 | 开标时间: | 2025-07-28 09:00 | 开标地点: ****交易中心 | 公示开始日期: | 2025-07-29 | 公示截止日期: 2025-08-01 | | 中标候选人名单 排序 统一社会信用代码 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期/交货期 | 1 | 911********366584J | **** | ****000 | ****000 | 满足工程各方面的需求以及国家、地方和行业现行的规范要求。 | 勘察周期:25日历天,设计周期:30日历天 | | 2 | 911********749571G | ******公司 | ****000 | ****000 | 满足工程各方面的需求以及国家、地方和行业现行的规范要求。 | 勘察周期:25日历天,设计周期:30日历天 | | 3 | 913********328214J | ****集团有限公司 | ****000 | ****000 | 满足工程各方面的需求以及国家、地方和行业现行的规范要求。 | 勘察周期:25日历天,设计周期:30日历天 | | 中标候选人项目负责人名单 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 | 1 | **** | 巴晶芬 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(动力) | CD****00148 | | 2 | ******公司 | 梁建涛 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN201****0485 | | 3 | ****集团有限公司 | 孙玉宽 | 工程师 | 注册公用设备工程师(动力) | CD****00260 | | 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人单位名称 响应情况 | 1 | **** | 满足招标文件要求 | | 2 | ******公司 | 满足招标文件要求 | | 3 | ****集团有限公司 | 满足招标文件要求 | | 中标候选人企业业绩 序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 | 1 | ****集团有限公司 | **大街(**路-东华路)城市管网改造提升东段(**大街-东华路)项目初步设计 | 邢****开发中心 | 2024-08-28 11:00:00 | ****000 | | 2 | **** | **市城****泵站改造提升及串联管道建设)勘察设计施工总承包(EPC) | **市****公司 | 2024-09-14 15:00:00 | ****070 | | 3 | **** | 西****内供暖管网改造工程施工图设计 | ****服务中心 | 2023-07-03 15:00:00 | 800000 | | 4 | ******公司 | **市**区管网及配套市政基础设施项目二标段(EPC总承包) | **市****建设局、保****公司 | 2024-06-19 15:00:00 | ****000 | | 5 | ******公司 | **高新区砖瓦窑区域市政基础设施建设项目工程总承包(二标段) | ****开发区****建设局 | 2025-04-03 15:30:00 | ****900 | | 中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 | 所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 | 1 | **交建全****公司 | 3.5 | 3.2 | 3.8 | 3.6 | 3 | | 2 | ****设计研究院****公司 | 6.3 | 6 | 6.5 | 6.5 | 4.8 | | 3 | ******公司 | 9 | 8.6 | 9 | 8.8 | 7.8 | | 4 | ****集团有限公司 | 6.3 | 6.4 | 6.8 | 6.5 | 6 | | 5 | **** | 9.5 | 8.8 | 9.2 | 9.1 | 9 | | 所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 | 1 | **交建全****公司 | 43 | 46.1 | 48.8 | 51.6 | 44.8 | | 2 | ****设计研究院****公司 | 43.5 | 46.3 | 49.3 | 52.6 | 43 | | 3 | ******公司 | 48.5 | 51 | 51.6 | 53.9 | 44.2 | | 4 | ****集团有限公司 | 46.5 | 48 | 50.2 | 52.7 | 45.8 | | 5 | **** | 53 | 50.9 | 50.9 | 53.2 | 43.5 | | 所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 | 1 | **** | 29.93 | 89.35 | | 2 | ******公司 | 29.98 | 88.46 | | 3 | ****集团有限公司 | 29.83 | 84.87 | | 4 | ****设计研究院****公司 | 29.83 | 82.79 | | 5 | **交建全****公司 | 29.66 | 79.94 | | 否决投标单位及理由 | 单位名称:****公司,评审步骤:形式评审标准,未通过原因:不符合招标文件3.7.3第二条,投标保证金未附原件扫面件; 单位名称:中铁****公司,评审步骤:形式评审标准,未通过原因:不符合招标文件3.7.3第二条,投标保证金未附原件扫面件; 单位名称:****集团****公司,评审步骤:形式评审标准,未通过原因:不符合招标文件3.7.3第二条,投标保证金未附原件扫面件; | | 提出异议渠道和方式 | 招标代理机构:**** 联系人:孟泽 联系方式:0319 -****098 | | 全部投标单位 | ****设计研究院****公司;****公司;****集团****公司;**交建全****公司;******公司;****;****集团有限公司;中铁****公司 | | | | 联系方式 招标人: | **** | 招标代理机构: **** | 联系人: | 陈文华 | 联系人: 孟泽 | 地址: | **市任泽区滏阳路1号 | 地址: **市襄都区**东大街251号巨业大厦11层1110室 | 电话: | 0319-****711 | 电话: 0319-****098 | 电子邮箱: | / | 电子邮箱: / | | | | |
| |