| 项目名称 | 2025年**颜村铺乡农产品加工项目 | ||
| 投资项目代码 | 2507-410926-04-01-644204 | ||
| 项目编号 | **** | 招标人 | **** |
| 交易分类 | 工程建设-房建市政 | 行政监管单位 | 范****服务中心 |
| 2025-07-30 14:48 | |||
一、基本情况
1、项目名称: 2025年**颜村铺乡农产品加工项目
2、项目编号: HNBX-PYGC-2025-0010
3、标段划分: 本次招标共划分为一个标段
4、项目标段编号: ****001001
5、建设地点: **颜村****小学内
6、建设规模: 为发展和提升乡村特色产业,拓宽农民增收致富渠道,有效助力乡村**。2025年**颜村铺乡农产****小学****基地)位于**颜村****小学院内,主要建设挂面生产车间5座2428.19㎡及配套设施,打造成为集生产、加工、展示、销售等功能****园区。项目建成后,将投入全自动生产加工设备,采用自产自销、共享加工区域等运营模式,引****加工坊或加工户进行加工生产,挂面年产能可达 500 吨。在生产、包装、销售等环节实现标准化,从品质和品牌两端,带动优质优价良性循环,促进周边村民增收。
7、计划投资: 约495万元
8、计划工期: 120日历天
9、招标范围: 本项目建设挂面生产车间共5座2428.19㎡及配套设施,详见施工图纸及工程量清单所有内容
10、项目类别: 工程类
11、质量标准: 合格,符合国家现行规范及标准要求
12、其他: /
二、招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,2025年**颜村铺乡农产品加工项目于2025年7月4日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位:共27家。
三、开标过程
(一)项目开标数据表:
| 招标人名称 | **** | ||
| 招标代理机构名称 | **** | ||
| 工程名称 | 2025年**颜村铺乡农产品加工项目 | ||
| 开标时间 | 2025年7月28日10时00分 | 开标地点 | ****交易中心开标二室 |
| 评标时间 | 2025年7月28日10时30分 | 评标地点 | ****交易中心评标室 |
| 投标人名单 | ******公司、******公司、****集团有限公司、**广建****公司、****、******公司、******公司、****公司、**市****公司、****集团有限公司、******公司、中建****公司、****集团有限公司、******公司、**省中****公司、**省****公司、********公司、****公司、****公司、******公司、******公司、******公司、****公司、****集团有限公司、******公司、******公司、******公司 | ||
开标记录表:
| 序号 | 投标单位名称 | 保函/保证金 | 投标报价(元) | 安全文明施工措施费(元) | 暂列金额(元) | 专业工程暂估价(元) | 规费(元) | 税金(元) | 投标保证金(元) | 投标工期 | 投标 质量 | 投标有效期 | 项目经理 |
| 1 | ******公司 | 保证金已缴纳 | ****886.07 | 57019.05 | 0.00 | 805951.09 | 70614.10 | 390623.63 | 50000.00 | 120日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 丁声凯 |
| 2 | ******公司 | 保证金已缴纳 | ****565.59 | 57200.78 | 0.00 | 805951.09 | 70782.82 | 390432.03 | 50000.00 | 120日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 90 日历天(自投标截止之日起) | 王学慧 |
| 3 | ****集团有限公司 | 保函已开具 | ****185.38 | 56418.87 | 0.00 | 805951.09 | 69769.04 | 376611.64 | 50000.00 | 120日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求。关于质量要求的详细说明见招标文件第七章“技术标准和要求” 。 | 90日历天(自投标截止之日起) | 陈会龙 |
| 4 | **广建****公司 | 保函已开具 | ****678.32 | 54123.70 | 0.00 | 805951.09 | 66926.02 | 372771.60 | 50000.00 | 120日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90 日历天(自投标截止之日起) | 冯振光 |
| 5 | **** | 保函已开具 | ****068.12 | 57282.68 | 0.00 | 805951.09 | 70860.41 | 389730.40 | 50000.00 | 120日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 90日历天(自投标截止之日起) | 郝虎啸 |
| 6 | ******公司 | 保函已开具 | ****463.45 | 55244.99 | 0.00 | 805951.09 | 68322.92 | 379441.94 | 50000.00 | 120日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90 日历天(自投标截止之日起) | 杜宜璇 |
| 7 | ******公司 | 保证金已缴纳 | ****188.27 | 57069.46 | 0.00 | 805951.09 | 70587.04 | 377354.99 | 50000.00 | 120日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90 日历天(自投标截止之日起) | 赵宣懿 |
| 8 | ****公司 | 保函已开具 | ****680.47 | 57667.21 | 0.00 | 805951.09 | 71786.78 | 375991.97 | 50000.00 | 120日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 90 日历天(自投标截止之日起) | 郭学新 |
| 9 | **市****公司 | 保证金已缴纳 | ****320.61 | 57165.39 | 0.00 | 805951.09 | 70708.22 | 389751.25 | 50000.00 | 120 日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 90 日历天(自投标截止之日起) | 张鑫 |
| 10 | ****集团有限公司 | 保函已开具 | ****704.87 | 56412.62 | 0.00 | 805951.09 | 69731.13 | 390691.23 | 50000.00 | 120日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90 日历天(自投标截止之日起) | 马鸣亚 |
| 11 | ******公司 | 保函已开具 | ****352.13 | 54678.40 | 0.00 | 805951.09 | 67534.13 | 373487.80 | 50000.00 | 120日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 贺东涛 |
| 12 | 中建****公司 | 保函已开具 | ****532.64 | 57122.75 | 0.00 | 805951.09 | 70649.42 | 390429.30 | 50000.00 | 120 日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 琚家志 |
| 13 | ****集团有限公司 | 保证金已缴纳 | ****809.34 | 55229.17 | 0.00 | 805951.09 | 68033.39 | 371048.48 | 50000.00 | 120 日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 90 日历天(自投标截止之日起) | 郑超杰 |
| 14 | ******公司 | 保函已开具 | ****356.36 | 53352.02 | 0.00 | 805951.09 | 65947.33 | 368616.57 | 50000.00 | 120日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 陈冬冬 |
| 15 | **省中****公司 | 保函已开具 | ****746.48 | 57011.83 | 0.00 | 805951.09 | 70520.36 | 390777.24 | 50000.00 | 120日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 90日历天(自投标截止之日起) | 王盼盼 |
| 16 | **省****公司 | 保证金已缴纳 | ****955.23 | 53724.74 | 0.00 | 805951.09 | 66667.63 | 378078.88 | 50000.00 | 120日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90 日历天(自投标截止之日起) | 刘玉霞 |
| 17 | ********公司 | 保函已开具 | ****283.97 | 56949.54 | 0.00 | 805951.09 | 70432.12 | 390161.06 | 50000.00 | 120日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 90 日历天(自投标截止之日起) | 王延斌 |
| 18 | ****公司 | 保函已开具 | ****556.80 | 56997.80 | 0.00 | 805951.09 | 70502.11 | 390844.14 | 50000.00 | 120日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 张风丽 |
| 19 | ****公司 | 保函已开具 | ****473.53 | 58333.88 | 0.00 | 805951.09 | 71289.22 | 378451.94 | 50000.00 | 120日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 郭振华 |
| 20 | ******公司 | 保证金已缴纳 | ****079.23 | 57369.09 | 0.00 | 805951.09 | 70970.02 | 383043.24 | 50000.00 | 120日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 90 日历天(自投标截止之日起) | 杨鹏 |
| 21 | ******公司 | 保证金已缴纳 | ****141.52 | 57204.04 | 0.00 | 805951.09 | 70755.76 | 389984.16 | 50000.00 | 120日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 90 日历天(自投标截止之日起) | 姜晶晶 |
| 22 | ******公司 | 保证金已缴纳 | ****980.02 | 52728.15 | 0.00 | 805951.09 | 65189.72 | 374613.03 | 50000.00 | 120日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 90日历天(自投标截止之日起) | 李富斌 |
| 23 | ****公司 | 保证金已缴纳 | ****706.56 | 57146.84 | 0.00 | 805951.09 | 70700.87 | 390278.53 | 50000.00 | 120 日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求;关于质量要求的详细说 | 90 日历天(自投标截止之日起) | 李新望 |
| 24 | ****集团有限公司 | 保函已开具 | ****316.39 | 57295.46 | 0.00 | 805951.09 | 70878.95 | 379842.63 | 50000.00 | 120日历天 | 明见第七章“技术标准和要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 王世新 |
| 25 | ******公司 | 保函已开具 | ****556.62 | 56933.96 | 0.00 | 805951.09 | 70418.72 | 390678.99 | 50000.00 | 计划工期:120日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求。关于质量要求的详细说明见第七章"技术标准和要 求" | 90 日历天(自投标截止之日起) | 樊宏涛 |
| 26 | ******公司 | 保函已开具 | ****466.57 | 51991.70 | 0.00 | 805951.09 | 64161.90 | 375396.33 | 50000.00 | 120日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 孙伟 |
| 27 | ******公司 | 保证金已缴纳 | ****532.45 | 57052.70 | 0.00 | 805951.09 | 70572.65 | 390429.29 | 50000.00 | 120 | 合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见招标文件第七章“技术标准和要求” | 90日历天(投标有效期截止之后) | 葛文帅 |
| 招标控制价 | ****070.24元 | ||||||||||||
四、评标过程
(一)形式评审
| 序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
| 1 | ******公司 | 合格 |
| 2 | ******公司 | 合格 |
| 3 | ****集团有限公司 | 合格 |
| 4 | **广建****公司 | 合格 |
| 5 | **** | 合格 |
| 6 | ******公司 | 合格 |
| 7 | ******公司 | 合格 |
| 8 | ****公司 | 合格 |
| 9 | **市****公司 | 合格 |
| 10 | ****集团有限公司 | 合格 |
| 11 | ******公司 | 合格 |
| 12 | 中建****公司 | 合格 |
| 13 | ****集团有限公司 | 合格 |
| 14 | ******公司 | 合格 |
| 15 | **省中****公司 | 合格 |
| 16 | **省****公司 | 合格 |
| 17 | ********公司 | 合格 |
| 18 | ****公司 | 合格 |
| 19 | ****公司 | 合格 |
| 20 | ******公司 | 合格 |
| 21 | ******公司 | 合格 |
| 22 | ******公司 | 合格 |
| 23 | ****公司 | 合格 |
| 24 | ****集团有限公司 | 合格 |
| 25 | ******公司 | 合格 |
| 26 | ******公司 | 合格 |
| 27 | ******公司 | 合格 |
| 未通过形式评审的投标人名称及原因 | ||
| 无 | ||
(二)资格审查
| 序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
| 1 | ******公司 | 合格 |
| 2 | ******公司 | 合格 |
| 3 | ****集团有限公司 | 合格 |
| 4 | **广建****公司 | 合格 |
| 5 | **** | 合格 |
| 6 | ******公司 | 合格 |
| 7 | ****公司 | 合格 |
| 8 | **市****公司 | 合格 |
| 9 | ****集团有限公司 | 合格 |
| 10 | ******公司 | 合格 |
| 11 | 中建****公司 | 合格 |
| 12 | ****集团有限公司 | 合格 |
| 13 | ******公司 | 合格 |
| 14 | **省中****公司 | 合格 |
| 15 | **省****公司 | 合格 |
| 16 | ********公司 | 合格 |
| 17 | ****公司 | 合格 |
| 18 | ******公司 | 合格 |
| 19 | ******公司 | 合格 |
| 20 | ******公司 | 合格 |
| 21 | ****公司 | 合格 |
| 22 | ****集团有限公司 | 合格 |
| 23 | ******公司 | 合格 |
| 24 | ******公司 | 合格 |
| 25 | ******公司 | 合格 |
| 未通过资格评审的投标人名称及原因 | ||
| 无 | ||
(三)响应性评审
| 序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
| 1 | ******公司 | 合格 |
| 2 | ******公司 | 合格 |
| 3 | ****集团有限公司 | 合格 |
| 4 | **广建****公司 | 合格 |
| 5 | **** | 合格 |
| 6 | ******公司 | 不合格 |
| 7 | ******公司 | 合格 |
| 8 | ****公司 | 合格 |
| 9 | **市****公司 | 合格 |
| 10 | ****集团有限公司 | 合格 |
| 11 | ******公司 | 合格 |
| 12 | 中建****公司 | 合格 |
| 13 | ****集团有限公司 | 合格 |
| 14 | ******公司 | 合格 |
| 15 | **省中****公司 | 合格 |
| 16 | **省****公司 | 合格 |
| 17 | ********公司 | 合格 |
| 18 | ****公司 | 合格 |
| 19 | ****公司 | 不合格 |
| 20 | ******公司 | 合格 |
| 21 | ******公司 | 合格 |
| 22 | ******公司 | 合格 |
| 23 | ****公司 | 合格 |
| 24 | ****集团有限公司 | 合格 |
| 25 | ******公司 | 合格 |
| 26 | ******公司 | 合格 |
| 27 | ******公司 | 合格 |
| 未通过响应评审的投标人名称及原因 | ||
| ******公司、已标价工程量清单首页未按招标文件要求加盖造价工程师印章; ****公司、已标价工程量清单首页未按招标文件要求加盖造价工程师印章; | ||
(四)技术标评审
| 序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 |
| 1 | ******公司 | 12.7 | 14.6 | 13.2 | 9.7 | 13.1 | 12.6 |
| 2 | ******公司 | 13.1 | 14.8 | 14.4 | 9.3 | 13.6 | 13.04 |
| 3 | ****集团有限公司 | 15.5 | 15.2 | 17.6 | 10.1 | 15.3 | 14.74 |
| 4 | **广建****公司 | 12.6 | 14.4 | 14.3 | 8.2 | 13.7 | 12.64 |
| 5 | **** | 12.9 | 15.3 | 15.1 | 10.2 | 13.7 | 13.44 |
| 6 | ******公司 | 12 | 13.6 | 12.1 | 8.5 | 12.7 | 11.78 |
| 7 | ****公司 | 13.6 | 15.3 | 16.4 | 10.4 | 14.4 | 14.02 |
| 8 | **市****公司 | 12.3 | 14.4 | 11.6 | 8.6 | 13 | 11.98 |
| 9 | ****集团有限公司 | 12.5 | 14. | 10.7 | 9.2 | 11.8 | 11.64 |
| 10 | ******公司 | 13.8 | 14.1 | 13.2 | 9.3 | 12.9 | 12.66 |
| 11 | 中建****公司 | 12.4 | 14.6 | 15.5 | 9.4 | 14.1 | 13.2 |
| 12 | ****集团有限公司 | 13.2 | 15.1 | 15.9 | 10 | 14.5 | 13.74 |
| 13 | ******公司 | 13.5 | 14.5 | 15.8 | 10.7 | 14.5 | 13.8 |
| 14 | **省中****公司 | 12.8 | 13.2 | 10.2 | 8.2 | 12 | 11.28 |
| 15 | **省****公司 | 13.4 | 14.3 | 13.5 | 9.5 | 13.2 | 12.78 |
| 16 | ********公司 | 12.9 | 14.6 | 13.7 | 8.5 | 13.3 | 12.6 |
| 17 | ****公司 | 14.5 | 14.3 | 12.9 | 8 | 13.9 | 12.72 |
| 18 | ******公司 | 14.5 | 15.5 | 19.3 | 10.2 | 15 | 14.9 |
| 19 | ******公司 | 12.1 | 14.9 | 14.3 | 9.3 | 13.6 | 12.84 |
| 20 | ******公司 | 13.1 | 14.2 | 13.3 | 11 | 13.5 | 13.02 |
| 21 | ****公司 | 12.9 | 15.1 | 13.7 | 9.6 | 12.6 | 12.78 |
| 22 | ****集团有限公司 | 13.2 | 15.1 | 18.4 | 10.5 | 14.5 | 14.34 |
| 23 | ******公司 | 13.5 | 13.6 | 11.3 | 10.4 | 11.9 | 12.14 |
| 24 | ******公司 | 13.8 | 15.7 | 16.4 | 10.6 | 13.6 | 14.02 |
| 25 | ******公司 | 9.7 | 12.4 | 7.2 | 6.3 | 10.3 | 9.18 |
| 未通过技术标评审的投标人名称及原因 | |||||||
| 1 | 无 | ||||||
(五)商务标评审
| 序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
| 1 | ******公司 | 合格 |
| 2 | ******公司 | 合格 |
| 3 | ****集团有限公司 | 合格 |
| 4 | **广建****公司 | 合格 |
| 5 | **** | 合格 |
| 6 | ******公司 | 合格 |
| 7 | ****公司 | 不合格 |
| 8 | **市****公司 | 合格 |
| 9 | ****集团有限公司 | 合格 |
| 10 | ******公司 | 合格 |
| 11 | 中建****公司 | 合格 |
| 12 | ****集团有限公司 | 合格 |
| 13 | ******公司 | 合格 |
| 14 | **省中****公司 | 合格 |
| 15 | **省****公司 | 合格 |
| 16 | ********公司 | 合格 |
| 17 | ****公司 | 合格 |
| 18 | ******公司 | 合格 |
| 19 | ******公司 | 合格 |
| 20 | ******公司 | 合格 |
| 21 | ****公司 | 合格 |
| 22 | ****集团有限公司 | 合格 |
| 23 | ******公司 | 合格 |
| 24 | ******公司 | 合格 |
| 25 | ******公司 | 合格 |
| 未通过商务标评审的投标人名称及原因 | ||
| ****公司、根据招标文件第三章评标办法的 2.4 条和 2.6 条要求,分部分项工程项目特征及工程量与招标文件发布的清单不一致; | ||
(六)详细评审
| 综合评审表 | |||||||
| 标准分:30分 | |||||||
| 序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 |
| 1 | ******公司 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 |
| 2 | ******公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
| 3 | ****集团有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
| 4 | **广建****公司 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 |
| 5 | **** | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
| 6 | ******公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
| 7 | **市****公司 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 |
| 8 | ****集团有限公司 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 |
| 9 | ******公司 | 28.32 | 28.32 | 28.32 | 28.32 | 28.32 | 28.32 |
| 10 | 中建****公司 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 |
| 11 | ****集团有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
| 12 | ******公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
| 13 | **省中****公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
| 14 | **省****公司 | 29.92 | 29.92 | 29.92 | 29.92 | 29.92 | 29.92 |
| 15 | ********公司 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 |
| 16 | ****公司 | 27.48 | 27.48 | 27.48 | 27.48 | 27.48 | 27.48 |
| 17 | ******公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
| 18 | ******公司 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 |
| 19 | ******公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
| 20 | ****公司 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 |
| 21 | ****集团有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
| 22 | ******公司 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 |
| 23 | ******公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
| 24 | ******公司 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 |
| 投标报价评审 | |||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
| 安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
| 1 | ******公司 | ****356.36 | 53352.02 | 65947.33 | 368616.57 | 805951.09 | 0 | ****489.35 | -6.754 |
| 2 | ****集团有限公司 | ****809.34 | 55229.17 | 68033.39 | 371048.48 | 805951.09 | 0 | ****547.21 | -6.076 |
| 3 | **广建****公司 | ****678.32 | 54123.7 | 66926.02 | 372771.6 | 805951.09 | 0 | ****905.91 | -5.448 |
| 4 | ******公司 | ****352.13 | 54678.4 | 67534.13 | 373487.8 | 805951.09 | 0 | ****700.71 | -5.248 |
| 5 | ******公司 | ****980.02 | 52728.15 | 65189.72 | 374613.03 | 805951.09 | 0 | ****498.03 | -4.754 |
| 6 | ******公司 | ****466.57 | 51991.7 | 64161.9 | 375396.33 | 805951.09 | 0 | ****965.55 | -4.446 |
| 7 | ****集团有限公司 | ****185.38 | 56418.87 | 69769.04 | 376611.64 | 805951.09 | 0 | ****434.74 | -4.344 |
| 8 | ******公司 | ****188.27 | 57069.46 | 70587.04 | 377354.99 | 805951.09 | 0 | ****225.69 | -4.144 |
| 9 | **省****公司 | ****955.23 | 53724.74 | 66667.63 | 378078.88 | 805951.09 | 0 | ****532.89 | -3.694 |
| 10 | ****集团有限公司 | ****316.39 | 57295.46 | 70878.95 | 379842.63 | 805951.09 | 0 | ****348.26 | -3.347 |
| 11 | ******公司 | ****079.23 | 57369.09 | 70970.02 | 383043.24 | 805951.09 | 0 | ****745.79 | -2.306 |
| 12 | **** | ****068.12 | 57282.68 | 70860.41 | 389730.4 | 805951.09 | 0 | ****243.54 | -0.115 |
| 13 | **市****公司 | ****320.61 | 57165.39 | 70708.22 | 389751.25 | 805951.09 | 0 | ****744.66 | -0.1 |
| 14 | ******公司 | ****141.52 | 57204.04 | 70755.76 | 389984.16 | 805951.09 | 0 | ****246.47 | -0.026 |
| 15 | ********公司 | ****283.97 | 56949.54 | 70432.12 | 390161.06 | 805951.09 | 0 | ****790.16 | 0.048 |
| 16 | ****公司 | ****706.56 | 57146.84 | 70700.87 | 390278.53 | 805951.09 | 0 | ****629.23 | 0.073 |
| 17 | ******公司 | ****532.45 | 57052.7 | 70572.65 | 390429.29 | 805951.09 | 0 | ****526.72 | 0.129 |
| 18 | 中建****公司 | ****532.64 | 57122.75 | 70649.42 | 390429.3 | 805951.09 | 0 | ****380.08 | 0.125 |
| 19 | ******公司 | ****565.59 | 57200.78 | 70782.82 | 390432.03 | 805951.09 | 0 | ****198.87 | 0.119 |
| 20 | ******公司 | ****886.07 | 57019.05 | 70614.1 | 390623.63 | 805951.09 | 0 | ****678.2 | 0.192 |
| 21 | ******公司 | ****556.62 | 56933.96 | 70418.72 | 390678.99 | 805951.09 | 0 | ****573.86 | 0.219 |
| 22 | ****集团有限公司 | ****704.87 | 56412.62 | 69731.13 | 390691.23 | 805951.09 | 0 | ****918.8 | 0.258 |
| 23 | **省中****公司 | ****746.48 | 57011.83 | 70520.36 | 390777.24 | 805951.09 | 0 | ****485.96 | 0.245 |
| 24 | ****公司 | ****556.8 | 56997.8 | 70502.11 | 390844.14 | 805951.09 | 0 | ****261.66 | 0.268 |
| 投标报价评审 | ||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | 废标 | 废标原因 | |||
| 投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
| 1 | ******公司 | 23.246 | 6.607 | 5 | 5 | 39.853 | ||
| 2 | ****集团有限公司 | 23.924 | 8.869 | 5 | 5 | 42.793 | ||
| 3 | **广建****公司 | 24.552 | 8.423 | 5 | 5 | 42.975 | ||
| 4 | ******公司 | 24.752 | 8.244 | 5 | 0 | 37.996 | ||
| 5 | ******公司 | 25.246 | 6.399 | 5 | 5 | 41.645 | ||
| 6 | ******公司 | 25.554 | 8.274 | 5 | 5 | 43.828 | ||
| 7 | ****集团有限公司 | 25.656 | 7.44 | 5 | 5 | 43.096 | ||
| 8 | ******公司 | 25.856 | 8.185 | 5 | 5 | 44.041 | ||
| 9 | **省****公司 | 26.306 | 9.286 | 0 | 0 | 35.592 | ||
| 10 | ****集团有限公司 | 26.653 | 9.375 | 3.995 | 5 | 45.023 | ||
| 11 | ******公司 | 27.694 | 9.494 | 3.94 | 5 | 46.128 | ||
| 12 | **** | 29.885 | 9.286 | 3.876 | 5 | 48.047 | ||
| 13 | **市****公司 | 29.9 | 9.286 | 0 | 5 | 44.186 | ||
| 14 | ******公司 | 29.974 | 9.286 | 0 | 5 | 44.26 | ||
| 15 | ********公司 | 29.904 | 9.345 | 0 | 5 | 44.249 | ||
| 16 | ****公司 | 29.854 | 9.286 | 0 | 5 | 44.14 | ||
| 17 | ******公司 | 29.742 | 9.286 | 0 | 5 | 44.028 | ||
| 18 | 中建****公司 | 29.75 | 9.286 | 0 | 5 | 44.036 | ||
| 19 | ******公司 | 29.762 | 9.048 | 0 | 5 | 43.81 | ||
| 20 | ******公司 | 29.616 | 9.286 | 0 | 5 | 43.902 | ||
| 21 | ******公司 | 29.562 | 9.226 | 0 | 5 | 43.788 | ||
| 22 | ****集团有限公司 | 29.484 | 9.286 | 0 | 5 | 43.77 | ||
| 23 | **省中****公司 | 29.51 | 9.286 | 0 | 5 | 43.796 | ||
| 24 | ****公司 | 29.464 | 9.286 | 0 | 5 | 43.75 | ||
| 推荐中标候选人 | ||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元) | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
| **** | ****068.12 | 13.44 | 48.047 | 30 | 91.49 | 1 |
| ******公司 | ****079.23 | 14.9 | 46.128 | 30 | 91.03 | 2 |
| ****集团有限公司 | ****316.39 | 14.34 | 45.023 | 30 | 89.36 | 3 |
| ******公司 | ****466.57 | 14.02 | 43.828 | 30 | 87.85 | 4 |
| ****集团有限公司 | ****185.38 | 14.74 | 43.096 | 30 | 87.84 | 5 |
| ******公司 | ****565.59 | 13.04 | 43.81 | 30 | 86.85 | 6 |
| ****集团有限公司 | ****809.34 | 13.74 | 42.793 | 30 | 86.53 | 7 |
| ******公司 | ****188.27 | 11.78 | 44.041 | 30 | 85.82 | 8 |
| **省中****公司 | ****746.48 | 11.28 | 43.796 | 30 | 85.08 | 9 |
| ******公司 | ****556.62 | 12.14 | 43.788 | 29 | 84.93 | 10 |
| ******公司 | ****980.02 | 13.02 | 41.645 | 30 | 84.67 | 11 |
| **广建****公司 | ****678.32 | 12.64 | 42.975 | 29 | 84.62 | 12 |
| ****集团有限公司 | ****704.87 | 11.64 | 43.77 | 29 | 84.41 | 13 |
| ****公司 | ****556.8 | 12.72 | 43.75 | 27.48 | 83.95 | 14 |
| ******公司 | ****356.36 | 13.8 | 39.853 | 30 | 83.65 | 15 |
| ******公司 | ****352.13 | 12.66 | 37.996 | 28.32 | 78.98 | 16 |
| ****公司 | ****706.56 | 12.78 | 44.14 | 22 | 78.92 | 17 |
| ********公司 | ****283.97 | 12.6 | 44.249 | 22 | 78.85 | 18 |
| **省****公司 | ****955.23 | 12.78 | 35.592 | 29.92 | 78.29 | 19 |
| 中建****公司 | ****532.64 | 13.2 | 44.036 | 21 | 78.24 | 20 |
| ******公司 | ****141.52 | 12.84 | 44.26 | 21 | 78.1 | 21 |
| ******公司 | ****886.07 | 12.66 | 43.902 | 21 | 77.56 | 22 |
| **市****公司 | ****320.61 | 11.98 | 44.186 | 21 | 77.17 | 23 |
| ******公司 | ****532.45 | 9.18 | 44.028 | 22 | 75.21 | 24 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一中标候选投标人:****
第二中标候选投标人:******公司
第三中标候选投标人:****集团有限公司
六、推荐的中标候选人名单与招标人签订合同前要处理的事宜
****委员会按照招标文件要求对各标段投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:****
中标价:****068.12 元
工期:120日历天 质量要求:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”;
项目经理:郝虎啸 注册编号:豫241****07296
企业业绩一:****体育局****餐厅扩建项目
合同价格:95.560669万元
开工日期: 2023年8月4日 竣工日期: 2023年11月4日
企业业绩二:****中学学生餐饮生活区维修项目
合同价格:91.5万元
开工日期:2023年6月27日 竣工日期: 2023年8月10日
第二中标候选人:******公司
中标价:****079.23 元
工期:120日历天 质量要求:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”;
项目经理:杨鹏 注册编号:豫141********02988
企业业绩一:****社区****中心项目工程
合同价格:****7011.37元
开工日期: 2022年7月1日 竣工日期:2022年9月29日
企业业绩二: ****幼儿园建设项目
合同价格:****729.39元
开工日期: 2023年3月16日 竣工日期:2024年3月31日
第三中标候选人:****集团有限公司
中标价:****316.39 元
工期:120日历天 质量要求:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”;
项目经理:王世新 注册编号:豫 241****12063
企业业绩一:****公司****公司****中心(邮件处理)项目
合同价格:****171.73 元
开工日期: 2023 年6月8日 竣工日期:2023年10月7日
企业业绩二:**市综****基地建设项目(一期)
合同价格:****3768.77 元
开工日期:2024 年5月8日 竣工日期:2024年8月 8 日
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、评标结果公示期
2025年7月31日至2025年8月4日。
八、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书****公司和招标人提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带授权委托书、企业营业执照(原件或复印件)及本人身份证件(原件或复印件)加盖单位公章一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予理。
九、发布媒体
本公示在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易平台》上同时发布。
十、本次招标联系事项招标人:
招标人: ****
地 址: **省**市**新区产业大厦5楼
联系人: 王材章
联系方式: 158****3732
招标代理机构: ****
地 址: **省郑****开发区翠竹街1号
联系人: 何高飞
联系方式: 173****0098
监督机构: 范****服务中心
联系方式: 0393-****958
地 址: **人防办大楼411室
****
2025年7月30日
| ●[中标候选人公示] 盖章扫描件--2025年**颜村铺乡农产品加工项目--评标结果公示.pdf | 下载 |
| 项目名称 | 2025年**颜村铺乡农产品加工项目 | ||
| 投资项目代码 | 2507-410926-04-01-644204 | ||
| 项目编号 | **** | 招标人 | **** |
| 交易分类 | 工程建设-房建市政 | 行政监管单位 | 范****服务中心 |
| 2025-07-30 14:48 | |||