****矿用本质安全型组合扩音电话等7项修理成交候选人公示
(采购编号:****、SXZB-****196911JNMF1969/01)
公示开始时间:2025-07-30 17:30 公示结束时间:2025-08-04 17:30
本****矿用本质安全型组合扩音电话等7项修理(采购项目编号:****、SXZB-****196911JNMF1969/01),****小组评审,确定001****矿用本质安全型组合扩音电话等7项修理的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001****矿用本质安全型组合扩音电话等7项修理:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 服务质量标准 | 服务完成期限 |
| 1 | **** | 274340元 | 完成工作面局部通讯系统配件大修,达到原出厂的性能要求及质量标准 | 合同签订后30天内维修完成,并运到矿指定地点,如遇不可控因素,可根据实际情况延期交付。质保期为整机交付后,使用12个月。保修期内出现问题,乙方负责免费重新维修,保修期自重新修理完毕之日起重新计算。 |
| 2 | 大****公司 | 271100元 | 完成工作面局部通讯系统配件大修,达到原出厂的性能要求及质量标准 | 合同签订后20天内维修完成,并运到矿指定地点,如遇不可控因素,可根据实际情况延期交付。质保期为整机交付后,使用12个月。保修期内出现问题,乙方负责免费重新维修,保修期自重新修理完毕之日起重新计算。 |
| 3 | ******公司 | 283060元 | 符合国家、行业标准及本项目技术要求 | 合同签订之日起30天内完成维修服务。质保期为配件使用后12个月或入库验收后18个月,使用以财务消耗票据日期为准,入库以办理验收入库日期为准,保修期内出现问题,乙方负责免费重新维修,保修期自重新修理完毕之日起重新计算。 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| 1 | **** | / | / |
| 2 | 大****公司 | / | / |
| 3 | ******公司 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 响应 |
| 2 | 大****公司 | 响应 |
| 3 | ******公司 | 响应 |
二、否决情况
采购文件中供应商资格要求3.2业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年具有一项类似项目业绩;近年指:2022年5月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:矿用本质安全型组合扩音电话维修业绩。类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。合同复印件(或扫描件)须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容。发票要求:发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可査。并附对应发票的“****总局**增值税发票查验平台”或“****税务局”查询结果。
**市****公司、大****公司未提供业绩证明,****小组一致认定不符合资格要求,初步评审不通过,否决其报价。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为:****集团法律事务部、招标办
电话:0352-****122
六、联系方式
采购人:****
地址:**省**市**区窑子坡村
联系人:魏强
联系电话:139****0916
代理机构:****
地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部
联系人:侯女士、苗先生、王先生、文女士
电话:135****9461(办公室)、170****2950(编制人员)、185****8698(项目经理)、0351-****215(财务人员)
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
采购人或其采购代理机构:****(签章)