固阳矿山公司240万吨每年球团产线无组织源治理项目-除尘系统设备固阳矿山公司240万吨每年球团产线无组织源治理项目-除尘系统设备中标候选人公示

发布时间: 2025年07月30日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称 ****公司240万吨年球团产线无组织源治理项目
项目编号 ****
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****002001
报名开始时间 2025-07-30 00:00:00
报名结束时间 2025-07-29 09:30:00
开标地点 不见面开标-3
开标时间 2025-07-29 09:30:00

****公司240万吨每年球团产线无组织源治理项目-除尘系统设备项目招标中标候选人公示

****受****的委托,****公司240万吨每年球团产线无组织源治理项目-除尘系统设备项目进行招标,根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示.

一、标段情况

1.标段编号:****002001

2.标段名称:****公司240万吨每年球团产线无组织源治理项目-除尘系统设备

3.开标时间:2025年7月29日

4.中标候选人公示日期:2025年7月30日至2025年8月2日

二、评标结果

(1)本项目采用综合评估法,评标委员会推荐中标候选人名单如下;

中标候选人名称

投标报价(元)

交货期

最终得分

排名

****

****000

合同签订后45天内交货及现场安装完毕

82.29

1

**景弘****公司

****920

合同签订后45天内

74.24

2

**市京润****公司

****000

合同签订后44天内交货及现场安装完毕

69.46

3

(2)否决投标人投标的原因及依据:

依据详见招标文件“第三章 评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章 投标人须知”。

1.******公司 废标理由:只提供了投标人在中国裁判文书网无行贿犯罪行为提供查询截图,未提供其法定代表人中国裁判文书网无行贿犯罪行为提供查询截图。

2.**市华康中天国际****公司 废标理由:投标人只提供了投标人在中国裁判文书网无行贿犯罪行为提供查询截图,未提供其法定代表人中国裁判文书网无行贿犯罪行为提供查询截图。

3.******公司 废标理由:只提供了投标人在中国裁判文书网无行贿犯罪行为提供查询截图,未提供其法定代表人中国裁判文书网无行贿犯罪行为提供查询截图。

4.******公司 废标理由:投标人未提供有效业绩证明材料,不符合招标文件的要求:投标人需提供 2022 年至今与国内最终用户签订的布袋除尘器 20 万风量以上的成套布袋除尘设备供货业绩2 份,业绩证明须提供合同及合同对应至少一张发票的扫描件。

5.******公司 废标理由:投标人提供的有效业绩只有一个,不符合招标文件的要求:投标人需提供 2022 年至今与国内最终用户签订的布袋除尘器 20 万风量以上的成套布袋除尘设备供货业绩2 份,业绩证明须提供合同及合同对应至少一张发票的扫描件。

6.******公司 废标理由:1 投标人未提供有效业绩证明材料,不符合招标文件的要求:投标人需提供 2022 年至今与国内最终用户签订的布袋除尘器 20 万风量以上的成套布袋除尘设备供货业绩2 份,业绩证明须提供合同及合同对应至少一张发票的扫描件。2 只提供了投标人在中国裁判文书网无行贿犯罪行为提供查询截图,未提供其法定代表人中国裁判文书网无行贿犯罪行为提供查询截图。

7.**市泽润****公司 废标理由:投标人填报的《成套设备投标报价表》第 4 项的填报单价超过表中给定的单价限价。

8.******公司 废标理由:投标报价组成表报价超过招标限价。

9.**市****公司 废标理由:投标提供的有效业绩只有一个,不符合招标文件须提供 2022 年至今合同及合同对应至少一张发票的扫描件至少两个的要求;投标报价组成表报价超过招标限价。

(3)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人相关情况:招标文件未要求承诺项目负责人及相关情况。

(4)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

中标候选人企业业绩及相关资格能力条件:

第一名:****

序号

项目名称

发包人名称

1

青****公司****公司煅烧车间烟气净化系统大修项目

******公司

2

16A 除尘器设备制安工程

****

3

陕****集团****公司****公司煅烧车间脱硫升级改造项目大窑除尘器制安工程

******公司

4

******集团****公司****公司电石公司生产管理二部原料生产部203#气烧窑主除尘器拆除、**、制作、安装、调试工程

******集团****公司****公司

5

******公司******公司升级改造2×60000KVA 电石炉产能减量置换创新升级技术改造项目碳材立式烘干窑装置除尘设备

******公司

6

巩****公司**收尘改造工程

巩****公司

7

****集团有限公司 360挤压机除尘系统改造

****集团有限公司

8

******集团****公司****公司电石公司生产管理二部原料生产部 202#气烧窑主除尘器拆除、**、制作、安装、调试工程

******集团****公司****公司

9

******公司******公司升级改造2×60000KVA 电石炉产能减量置换创新升级技术改造项目电石炉除尘设备

******公司

10

陕****集团****公司****公司煅烧车间脱硫升级改造项目小窑除尘器制安工程

******公司

11

******集团****公司****公司电石公司生产管理二部原料生产部 201#气烧窑主除尘器拆除、**、制作、安装、调试工程

******集团****公司****公司

12

******集团****公司****公司电石公司生产管理二部原料生产部 204#气烧窑主除尘器拆除、**、制作、安装、调试工程

******集团****公司****公司

第二名:**景弘****公司

序号

项目名称

发包人名称

1

**瑞丰北区炼铁2#3#烧结机冷却段烟气脱硫项目

鞍钢****公司

2

青钢环保****炼铁厂环保除尘设备成套采购

****公司

3

******公司炼铁厂新一烧整粒除尘系统超低排改造项目除尘器设备供货合同

中冶南方(湖****公司

4

烧结厂一烧精矿至混匀转运系统增设除尘项目

鞍钢****公司

5

******公司4.3m 焦炉升级改造项目备煤1 转运站除尘系统-1

******公司

6

**金****公司烧结厂除尘超低排改造项目

中钢天澄****公司

7

****公司 37套除尘改造项目中1#-4#焦炉2 套机侧除尘 EPC 项目

**包钢稀****公司

8

****中心环境除尘提标改造 EPC总包项目

****

9

****炼铁厂球团无组织排放改造项目袋式除尘器

中冶长天****公司

10

中天钢铁烧结 EPC工程机尾袋式除尘器及预处理器

中冶长天****公司

11

****公司炼铁部原料场现有除尘完善项目除尘器及管道工程

******总院有限公司

12

衡****公司炼铁厂铸铁区无组织排放环境综合治理改造项目

****设计院有限公司

第三名:**市京润****公司

序号

项目名称

发包人名称

1

炼铁厂 4#烧结机主抽风机高压变频节能改造及区域粉尘深度治理项目

****集团****公司

2

炼铁厂环境除尘设施优化改造项目

****公司

3

****总厂新一号、6号、7 号高炉区域布袋除尘项目

**菲达****公司

4

袋式除尘器采购项目

**华丰****公司

5

****集团有限公司1580 带钢厂加热炉鑫达脱硫脱硝项目

**嘉德****公司

6

河钢邯钢老区退城整合项目炼钢工程二炼钢车间(一标段)二次除尘器、LF 炉除尘器设备

中冶****公司

7

干熄焦筛焦楼、转运站除尘器及输灰设备系统工程

**市榕鑫****公司

8

******公司焦炉机侧炉头烟除尘地面站系统工程

******公司

9

**基地超低排放改造项目

抚****公司

10

袋式除尘器采购项目

****公司

11

广****公司矿热炉厂 1#工艺除尘器改造项目工程总承包

广****公司

12

****公司新一号高炉4747 立方高炉**3#100 万风量出铁厂袋式脉冲除尘器、60万矿槽环境袋式脉冲除尘器7 号高炉2850 立方高炉新增加 60 万风量矿槽袋式脉冲除尘器

**菲达****公司

13

中频电炉烟尘治理项目

**普德****公司

三、提出异议的渠道和方式

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交

四、发布媒介

中国招标投标公共服务平台(https://custominfo.****.com/)、**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****.cn/)、**自治区**市公共**交易网(https://ggzyjy.****.cn/msym/btsggzyjyw/index.html/)、****交易中心大屏

五、联系方式

招标人:****

地址:**包****工业园区****采购中心办公楼

邮编:014010

联系人:陈润兵

电话:151****8219

招标代理机构:****

地址:****市昆区**工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)

邮编:014010

联系人:张鑫(项目负责人)/曹小艳(业务部长)

电话:157****8185/0472-****069

监督部门:****科技局

****

2025年7月30日


招标进度跟踪
2025-07-30
候选人公示
固阳矿山公司240万吨每年球团产线无组织源治理项目-除尘系统设备固阳矿山公司240万吨每年球团产线无组织源治理项目-除尘系统设备中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~