通辽市2025年普通国省道养护工程施工总承包中标候选人公示

发布时间: 2025年07月31日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**市2025年普通国省道养护工程施工总承包中标候选人公示(****)

**市2025年普通国省道养护工程施工总承包评标工作已结束,****委员会认真评审,现对本项目中标候选人进行公示。

一、经评审的投标人报价及排序

标段名称

推荐中标候选人

投标报价(元)

评标委员会意见

评审得分

**市2025年普通国省道养护工程施工总承包

****

****58299.00

推荐为第1中标候选人

94.34

****集团****公司

****19163.00

推荐为第2中标候选人

94.59

******公司

****45459.00

推荐为第3中标候选人

93.7

二、中标候选人投标文件中填报承诺的主要人员姓名及相关证书编号和项目业绩:

推荐第1中标候选人

****

计划工期

319日历天

项目经理

周建宇

证书编号

****00246

项目总工

田忠贵

证书编号

****06166

填报的企业业绩

1.2023年**市S208线K208+790~K289+950段养护工程(科左后旗、**段)。

2.国道304线至草甘**滩旅游公路(国道304线至海斯改段)工程

3.国道505线**至奈曼公路库伦至奈曼段公路工程

4.省道305线金宝屯至库伦公路金宝屯至甘旗卡段公路工程施工项目

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

不发生重大事故或特别重大事故

推荐第2中标候选人

****集团****公司

计划工期

319日历天

项目经理

常辰

证书编号

****02031

项目总工

杨志勇

证书编号

****19808

填报的企业业绩

国道331线**至乌华敖包段公路**至艾勒格庙段
包茂高速公路**至**段改扩建工程
**至**国家高速公路**至**联络线安业至公主埂段施工总承包
丹锡高速公路**至**联络线克什克腾(经棚)至**布统(蒙冀界)段公路施工总承包
国道110线**至毕克齐段一级公路工程
国道302线**至**公路阿力得尔至三岔段二期工程

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

不发生重大事故或特别重大事故

推荐第3中标候选人

******公司

计划工期

319日历天

项目经理

李**

证书编号

****21769

项目总工

李永飞

证书编号

201****0669

填报的企业业绩

**至**国家高速公路**至**联络线安业至公主埂段公路工程
**至**国家高速公路**至**联络线大板至查白音他拉段公路工程
**至**国家高速公路巴音呼都格至巴音浩特段改建工程施工总承包
G5511**至**国家高速公路**至**联络线公主埂(锡赤界)至经棚段公路工程

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

不发生重大事故或特别重大事故

三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****集团有限公司

投标文件中的投标函未按招标文件中评标办法2.1.12.1.3(1)a规定,投标函未填报补遗书编号。

公示时间从2025年07月31日至2025年08月04日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六****发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

四、发布媒体:

(一)**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****.cn)

(二)中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com)

(三)**招标投标公共服务平台(http://www.****.cn)

(四)****运输厅网站(http://jtyst.****.cn/)

****运输局网(http://jtj.****.cn/)

五、质疑受理单位:

招标人:****

地址:**市**区西拉木伦大街东426号

邮编:028000

联系人:常女士

联系电话:0475-****325

招标代理机构:****

地址:**省**市

邮编:710061

联系人:佟女士

联系电话:182****8757

六、投诉受理单位(监督单位):

单位名称:****运输局

联系地址:**市**区西拉木伦大街东426号

联系电话:0475-****001

2025年7月31日

招标进度跟踪
2025-07-31
候选人公示
通辽市2025年普通国省道养护工程施工总承包中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~