| 惠****社区****中心****医院秋长分院)**项目(施工总承包) | ||
| 惠****社区****中心****医院秋长分院)**项目(施工总承包) | ||
| 惠****社区****中心****医院秋长分院)**项目(施工总承包)评标公示 | ||
| 正常 | ||
| 2025-07-31 17:30:00 | ||
| 2025-08-04 23:59:00 | ||
| 2025-07-31 17:06:26 |
| 投资项目代码 | **** | ||
| 投资项目名称 | 惠****社区****中心****医院秋长分院)**项目 | ||
| 招标项目名称 | 惠****社区****中心****医院秋长分院)**项目(施工总承包) | ||
| 标段(包)名称 | / | ||
| 公示名称 | 惠****社区****中心****医院秋长分院)**项目(施工总承包)中标候选人公示 | ||
| 开标日期 | 2025年7月30日 | ||
| 评标情况 | 一、评标情况: (一)评标时间:2025年7月30日 (二)评标地点:****交易中心****中心2号评标室。 ****委员会组成:评标委员会由7人组成,其中:招标人评委代表2人,**省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家5人。 (四)参与项目评标环节的投标单位名单: (1)**宝****公司; (2****一中****公司; (3)****公司; (4)******公司和中建****公司联合体; (5)******公司; (6****集团有限公司; (7****集团有限公司; (8)****。 (五)初步评审情况:评标委员会依据招标文件规定的标准对投标文件进行初步评审。经评审,4****一中****公司、******公司和中建****公司联合体、**宝****公司)初步评审不通过,其余4家投标人通过初步评审。 (六)详细评审情况:本次评标采用定量评审方式推荐中标候选人。评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标人的投标文件进行打分,并计算出综合得分。 (七)废标情况:评标委员会依据招标文件否决投标条款规定,****一中****公司【一致性检测结果显示“投标书指定评标材料单价超出控制价±15%”,出现招标文件第二章“投标须知”之“投标人须知前附表”11.4条第2款第(12)项否决投标条款规定的情形】、****公司【一致性检测结果显示“投标书安全防护、文明施工措施费总金额≠招标控制价安全防护、文明施工措施费总金额”和“投标书指定评标材料单价超出控制价±15%”,对应出现招标文件第二章“投标须知”之“投标人须知前附表”11.4条第2款第(10)和(12)项否决投标条款规定的情形】、******公司和中建****公司联合体【上传至建设工程招投标电子交易系统的第一册商务投标文件未提供其企业在信用中国网站(www.****.cn)未列入重大税收违法失信主体的证明材料(提供相关网页截图)(提供相关网页截图或网页打印件须载明的查询日期应在招标公告发出之日起至投标(网上报价)截止日期的任一日期),出现招标文件第二章“投标须知”之“投标人须知前附表”11.4条第3款第(9)项否决投标条款规定的情形】、**宝****公司【上传至建设工程招投标电子交易系统的第一册商务投标文件在中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)未列入失信被执行人、信用中国网站(www.****.cn)未列入重大税收违法失信主体以及在国家企业信用信息公示系统(https://www.****.cn/index.html)未列入严重违法失信名单(黑名单)的证明材料未载明查询日期,出现招标文件第二章“投标须知”之“投标人须知前附表”11.4条第3款第(9)项否决投标条款规定的情形】等4家投标人的投标。 ****委员会推荐中标候选人(推荐的中标****委员会随机载明):****、****公司、****公司、******公司。 二、定标情况: (一)定标时间:2025年7月30日 (二)定标地点:****交易中心****中心定标室。 ****委员会组成:5人,其中,招标人代表1人,从招标人自主构建的“定标成员备选人员名单”中随机抽取4人。 (四)定标方法:票决定标法。 (五)定标结果: 第一中标候选人,****; 第二中标候选人,******公司; 第三中标候选人,****公司。 | ||
| 第一中标候选人 | **** | ||
| 投标报价 | ****4988.61元 | ||
| 质量承诺 | 合格 | 工期 | 465日历天 |
| 拟派项目负责人姓名 | 侯保锋 | 资质资格 | 建筑工程专业一级注册建造师(豫161********00461) |
| 资格能力条件 | 资格情况 | ****公司具有建筑工程施工总承包特级资质,******公司具有建筑工程施工总承包二级资质。施工现场配备的最基本的管理班子人员:项目负责人1人,为具有建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员2人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。联合体各方已在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是**市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。已按招标文件要求提供信用承诺书。 | |
| 业绩情况 | 1、中国光谷数字经济产业园项目西地块一期工程总承包(EPC); 2、******示范区**医院项目; 3、****大学公共卫生实验实训楼**工程EPC总承包; 4、**航空港临空枢纽经济区产业园基础设施(一期)建设二标段施工总承包; 5、佛吉亚项目二期厂房建设工程 EPC 总承包。 | ||
| 第二中标候选人 | ******公司 | ||
| 投标报价 | ****4313.80元 | ||
| 质量承诺 | 合格 | 工期 | 465日历天 |
| 拟派项目负责人姓名 | 莫佳妮 | 资质资格 | 建筑工程专业二级注册建造师(粤244********01429) |
| 资格能力条件 | 资格情况 | ******公司有建筑工程施工总承包二级资质。施工现场配备的最基本的管理班子人员:项目负责人1人,为具有建筑工程专业二级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员2人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是**市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。已按招标文件要求提供信用承诺书。 | |
| 业绩情况 | / | ||
| 第三中标候选人 | ****公司 | ||
| 投标报价 | ****0688.29元 | ||
| 质量承诺 | 合格 | 工期 | 465日历天 |
| 拟派项目负责人姓名 | 刘玉 | 资质资格 | 建筑工程专业一级注册建造师(豫141********35034) |
| 资格能力条件 | 资格情况 | ****公司有建筑工程施工总承包二级资质。施工现场配备的最基本的管理班子人员:项目负责人1人,为具有建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员2人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是**市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。已按招标文件要求提供信用承诺书。 | |
| 业绩情况 | / | ||
| 异议受理部门 | **** | 联系地址 | **省**市**区金秋大道111号 |
| 异议受理部门联系人 | 曾先生 | 联系电话 | 0752-****076 |
| 招标投标监督部门 | **市****建设局建筑工程管理股 | 联系电话 | 0752-****329 |
| 联系地址 | **市**区叶挺大道建设大厦二楼 | ||
| 公示开始时间 | 2025年7月31日 | 公示结束日期 | 2025年8月4日 |
| 法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-****975) | ||
招标人:****
招标代理:****
发布日期:2025年7月31日