宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(15-41标包)二次招标中标公告

发布时间: 2025年07月31日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(15-41标包)二次招标第32标包、第37标包、第41标包中标公告

一、项目编号:****(招标文件编号:NXKCZC 2024-22)

二、项目名称:****2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(15-41标包)二次招标

三、中标(成交)信息

第32标包:

供应商名称:****

供应商地址:**省**市新****中心集贸市场2-403号

中标(成交)金额:245400(元)

第37标包:

供应商名称:**朗****公司

供应商地址:**市**区航丰路1号院5号楼3至17层301内4层513室

中标(成交)金额:685000(元)

第41标包:

供应商名称:******公司

供应商地址:**市**区回龙观西大街85号4层565

中标(成交)金额:635600(元)

四、主要标的信息

第32标包:

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

机动橡皮舟

卡尔维森

SYJY430-CND-430A

9

25600

舷外机

海的

40F

1

15000

合同履行期限:自合同签订之日起150日历天。

第37标包:

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

生命探测仪

朗森基

LSJ-C-E

8

35000

音频生命探测仪

朗森基

CAMB-RAD

2

50000

雷达生命探测仪

新朗光电

FRS2

1

85000

消防用红外热像仪

华夏-火焰蓝

HRYXBSZ-640-FTO5

11

20000

合同履行期限:自合同签订之日起150日历天。

第41标包:

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

救援支架

DLT

DLT-ZJ-S

4

134600

救援三脚架

DLT

DLT-JSJ-SJJ

2

48600

合同履行期限:自合同签订之日起150日历天。

五、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业

服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第32标包代理费收费总金额:3681元

第37标包代理费收费总金额:10275元

第41标包代理费收费总金额:9543元

六、评审专家名单:李军(组长)、王秋南、王虎、吕**、李华、吴冠男(采购人评委)、杨鑫(采购人评委)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

第32标包:

供应商名称

得分

排名

****

81.93

1

**指****公司

79.68

2

****公司

71.83

3

******公司

65.73

4

北****公司

61.56

5

**源****公司

60.06

6

****公司

56.60

7

**智普斯高科****公司

53.54

8

**市****公司

48.84

9

**凯维德****公司

45.98

10

****商贸有限公司

45.88

11

******公司

45.06

12

******公司

40.76

13

**菱****公司

40.55

14

第37标包:

供应商名称

得分

排名

**朗****公司

79.41

1

**盛博****公司

78.04

2

******公司

65.58

3

**天佑****公司

60.07

4

******公司

71.56

5

第41标包:

供应商名称

得分

排名

******公司

59.36

1

******公司

49.70

2

******公司

47.23

3

2、否决单位:

第32标包

序号

供应商名称

否决原因

1

****商贸有限公司

投标文件中承诺函未签字盖章

2

******公司

舷外机制造企业为中型企业,本标包面向小微企业。

第41标包

序号

供应商名称

否决原因

1

****公司

所投标包错误

3、公告发布媒体:中国政府采购网、**回族自治区公共**交易网

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人信息

名称:****

地址:**市**区**东路 169 号

联系方式:0951-****6362.采购代理机构信息

名称:****

地址:****市**区绿地 21 ** A 区 7 号楼 305 室

联系方式:181****6901

3.项目联系方式

采购人项目联系人:韩助理

电话:0951-****636

代理机构项目联系人:罗经理

电话:181****6901


附件(2)
招标进度跟踪
2025-07-31
中标通知
宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(15-41标包)二次招标中标公告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~