宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(15-41标包)二次招标第32标包、第37标包、第41标包中标公告

发布时间: 2025年07月31日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 **回****总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(15-41标包)二次招标
品目

货物/设备/安全生产设备/应急救援设备类

采购单位 ****
行政区域 **区 公告时间 2025年07月31日 22:23
评审专家名单 李军(组长)、王秋南、王虎、吕**、李华、吴冠男(采购人评委)、杨鑫(采购人评委)
总中标金额 ¥156.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 韩先生
项目联系电话 0951-****636
采购单位 ****
采购单位地址 **市**区**东路169号
采购单位联系方式 韩先生 0951-****636
代理机构名称 ****
代理机构地址 ****市**区绿地21**A 区7号楼305室
代理机构联系方式 罗经理 电话:181****6901
附件:
附件1 32、37、41标包投标价格明细表.zip
附件2 32、37、41标包中小企业声明函.zip

一、项目编号:NXKCZC 2024-22(招标文件编号:NXKCZC 2024-22)

二、项目名称:**回****总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(15-41标包)二次招标

三、中标(成交)信息

供应商名称:****(32标包)

供应商地址:**省**市新****中心集贸市场2-403号

中标(成交)金额:24.****000(万元)

供应商名称:**朗****公司(37标包)

供应商地址:**市**区航丰路1号院5号楼3至17层301内4层513室

中标(成交)金额:68.****000(万元)

供应商名称:******公司(41标包)

供应商地址:**市**区回龙观西大街85号4层565

中标(成交)金额:63.****000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
1 ****(32标包) 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
2 **朗****公司(37标包) 详见附加 详见附加 详见附加 详见附加 详见附加
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
3 ******公司(41标包) 详见附加 详见附加 详见附加 详见附加 详见附加

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李军(组长)、王秋南、王虎、吕**、李华、吴冠男(采购人评委)、杨鑫(采购人评委)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。第32标包代理费收费总金额3681元,第37标包代理费收费总金额10275元,第41标包代理费收费总金额9543元。

本项目代理费总金额:2.349900 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

第32标包:

供应商名称

得分

排名

****

81.93

1

**指****公司

79.68

2

****公司

71.83

3

******公司

65.73

4

北****公司

61.56

5

**源****公司

60.06

6

****公司

56.60

7

**智普斯高科****公司

53.54

8

**市****公司

48.84

9

**凯维德****公司

45.98

10

****商贸有限公司

45.88

11

******公司

45.06

12

******公司

40.76

13

**菱****公司

40.55

14

第37标包:

供应商名称

得分

排名

**朗****公司

79.41

1

**盛博****公司

78.04

2

******公司

65.58

3

**天佑****公司

60.07

4

******公司

71.56

5

第41标包:

供应商名称

得分

排名

******公司

59.36

1

******公司

49.70

2

******公司

47.23

否决单位:

第32标包

序号

供应商名称

否决原因

1

****商贸有限公司

投标文件中承诺函未签字盖章

2

******公司

舷外机制造企业为中型企业,本标包面向小微企业。

第41标包

序号

供应商名称

否决原因

1

****公司

所投标包错误

公告发布媒体:中国政府采购网、**回族自治区公共**交易网

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****

地址:**市**区**东路169号

联系方式:韩先生 0951-****636

2.采购代理机构信息

名 称:****

地 址:****市**区绿地21**A 区7号楼305室

联系方式:罗经理 电话:181****6901

3.项目联系方式

项目联系人:韩先生

电 话: 0951-****636

附件(2)
招标进度跟踪
2025-07-31
中标通知
宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(15-41标包)二次招标第32标包、第37标包、第41标包中标公告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~