石家庄市城市轨道交通6号线一期、1号线三期工程电梯及自动扶梯供货、安装及维保项目候选人公示

发布时间: 2025年08月01日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市城市轨道交通6号线一期、1号线三期工程电梯及自动扶梯供货、安装及维保项目候选人公示
信息时间:2025-08-01

**市城市轨道交通6号线一期、1号线三期工程电梯及自动扶梯供货、安装及维保项目

中标候选人公示

标段:**市城市轨道交通6号线一期、1号线三期工程电梯及自动扶梯供货、安装及维保项目

所属专业:城市轨道交通

所属地区:**市

开标时间:2025年7月30日09:00

开标地点:****交易中心412开标室

公示开始日期:2025年8月01日

公示截止日期:2025年8月05日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

交货地点

交货期

质保期

维保服务期限

质量要求

1

****

****37994.00

****37994.00

施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货并安装

按招标人要求交货

自开通初期运营开始,为期24个月。在质保期内,招标人将对设备有关项目进行测试,检查设备运行的可靠性和稳定性。如本工程采取分段、

甩站开通或者单体、出入口等单独开通,上述情况涉及的设备“质保期”单独计

算,自上述情况涉及的设备开通初期运营开始后二十四(24)个月结束

设备及安装合同质保期结束后13年

符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(技术文件)

2

****公司

****95916.10

****95916.10

施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货并安装

按招标人要求交货

自开通初期运营开始,为期24个月。在质保期内,招标人将对设备有关项目进行测试,检查设备运行的可靠性和稳定性。如本工程采取分段、甩站开通或者单体、出入口等单独开通,上述情况涉及的设备“质保期”单独计算,自上述情况涉及的设备开通初期运营开始后二十四(24)个月结束

设备及安装合同质保期结束后13年

符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(技术文件)

3

奥****公司

****86740.00

****86740.00

施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货并安装

按招标人要求交货

自开通初期运营开始,为期24个月。在

质保期内,招标人将对设备有关项目进行测试,检查设备运行的可靠性和稳定性。如本工程采取分段、甩站开通或者单体、出入口等单独开通,上述情况涉及的设备“质保期”单独计算,自上述情况涉及的设备开通初期运营开始后二十四(24)个月结束

设备及安装合同质保期结束后13年

符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(技术文件)

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****

郭**

/

/

/

2

****公司

陈永东

/

/

/

3

奥****公司

周华义

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****

满足招标文件要求

2

****公司

满足招标文件要求

3

奥****公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

(万元)

1

****

**轨道交通5号线工程自动扶梯及电梯设备采购安装项目

****设计院****公司

2020.7

14559.55

**轨道交通5号线工程自动扶梯及电梯设备采购安装项目

****设计院****公司

2020.7

2011.35

**市城市轨道交通2号线一期工程电梯、自动扶梯设备采购与安装项目02标段

****集团****公司

2020.9

8234.98

**市城市轨道交通2号线一期工程电梯、自动扶梯设备采购与安装项目02标段

****集团****公司

2020.9

2368.7

**市轨道交通6号线一期工程(东北段)电梯、自动扶梯设备采购与安装项目合同

****公司

2020.12

13586.839

**市轨道交通6号线一期工程(东北段)电梯、自动扶梯设备采购与安装项目合同

****公司

2020.12

1518.454

2

****公司

**市轨道交通12号线一期工程电梯、自动扶梯设备采购与安装项目

****公司

2022.2

11327.812

**市轨道交通10号线一期工程电梯、自动扶梯(含自动人行道)设备采购与安装

****公司

2020.12

13051.029

**机场至**市域铁路工程(**段)电梯、自动扶梯(含自动人行道)设备采购与安装

****公司

2020.12

15502.847

3

奥****公司

**市大运、黄木岗综合交通枢纽工程

****集团有限公司

2020.11

9311.9865

**地铁3号线一期工程

****集团****公司

2021.1

15388.88

**机场轨道快线

****集团****公司

2021.4

9768

**轨道交通18号线(富华路-跳蹬南)工程

****公司**轨道十****指挥部

2022.1

10580

**市城市轨道交通6号线工程

长****公司

2022.9

7286.68

**轨道交通十八号线富华路站-电厂站(含)自动扶梯、垂直电梯及轮椅升降台系统设备采购及安装工程

****集团****公司

2022.12

11488.8

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(万元)

1

****

郭**

**轨道交通5号线工程自动扶梯及电梯设备采购安装项目

****设计院****公司

2020.7

17950

2

****公司

陈永东

**市轨道交通15号线工程紫竹高新区站(含)~姚虹路站(含)自动扶梯采购项目

**轨道交通****公司

2018.9

1558.141

**市轨道交通S1线工程自动扶梯及电梯采购项目SURT1-9-1标

**轨道交****公司

2021.7

9331.607

3

奥****公司

周华义

**地铁3号线一期工程

****集团****公司

2021.1

15388.88

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****公司

13.70

13.20

10.70

11.40

12.50

2

****公司

10.50

11.50

8.00

10.00

10.50

3

奥****公司

9.70

12.70

10.90

11.30

11.70

4

****

9.70

12.50

10.00

11.40

11.90

5

****公司

13.70

13.30

10.80

11.50

12.00

6

****公司

11.00

13.50

11.60

11.60

11.80

7

******公司

13.00

13.20

9.20

11.20

12.00

8

****公司

11.00

13.50

10.60

11.30

12.50

9

迅达****公司

13.00

13.00

11.10

11.70

11.50

10

华****公司

11.00

9.50

6.40

8.00

9.00

11

******公司

12.00

13.20

12.80

11.70

12.20

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****公司

4.00

6.20

6.44

4.15

5.00

2

****公司

3.00

6.20

5.35

3.60

6.30

3

奥****公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

4

****

4.00

6.70

7.38

5.70

7.10

5

****公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

6

****公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

7

******公司

5.00

6.40

6.30

4.20

6.40

8

****公司

4.10

6.40

7.10

5.30

6.60

9

迅达****公司

4.50

6.60

6.41

4.20

6.50

10

华****公司

5.00

6.10

5.04

4.10

6.00

11

******公司

4.00

6.90

8.28

5.00

6.40

5.(3)所有投标人其他因素评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****公司

14.00

9.70

10.41

8.51

10.23

2

****公司

12.00

9.10

8.80

8.13

9.96

3

奥****公司

9.00

8.30

6.81

8.70

10.10

4

****

8.00

8.90

3.85

9.07

9.80

5

****公司

14.00

9.00

9.56

8.68

9.70

6

****公司

9.50

9.30

9.12

8.86

9.55

7

******公司

12.00

9.20

6.22

8.38

9.60

8

****公司

11.00

8.10

10.19

8.53

9.65

9

迅达****公司

13.00

8.50

10.68

8.70

9.50

10

华****公司

13.00

8.70

8.72

8.66

9.60

11

******公司

11.00

8.10

10.78

8.75

9.80

5.(4)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****公司

42.99

71.02

2

****公司

45.17

69.76

3

奥****公司

58.25

78.09

4

****

60.49

85.69

5

****公司

60.79

83.24

6

****公司

52.28

73.45

7

******公司

44.89

71.35

8

****公司

49.50

76.67

9

迅达****公司

44.53

72.31

10

华****公司

37.43

61.20

11

******公司

45.98

74.17

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

日立****公司

《授权委托书》代理人未签字或盖章

2

****集团****公司

业绩不满足招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**高新区秦岭大街116号

地址:**市**区劲松三区甲302号华腾大厦21层

联系人:张亚茜

联系人:魏增旺、石雅雅

电话:0311-****0678

电话:180****6610、150****1180

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:无。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~