JBFJ2500986-03SJGH 南京江北新区研创园芯片之城科创基地项目 三期发展载体工程(01-19地块、02-13地块)供配电工程设计 2025-08-01

发布时间: 2025年08月01日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****中心) ****新区研****基地项目中标候选人公示

标段编号:****

标段类别:设计

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****的****新区研****基地项目三期发展载体工程(01-19地块、02-13地块)供配电工程设计评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 **** ****研究院****公司 ****设计院有限公司
企业资质及等级 工程设计-电力-送变电工程乙级 工程设计-市政公用-不分专业乙级;工程设计-电力-不分专业乙级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;工程规划-房屋建筑-不分专业甲级;工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级 工程设计-电力-送变电工程乙级
投标报价(元) ****000.00 ****968.00 ****000.00
工期(日历日) 60 60 60
质量 符合国家及行业现行设计规范要求 符合国家及行业现行设计规范要求 合格
项目负责人 范** 陈礼贵 沈乐
项目负责人资质等级 注册电气工程师(供配电) 注册电气工程师(供配电) 注册电气工程师(供配电);注册电气工程师(发输变电)
项目负责人证书编号 DG201****0462 DG****00186 DG****00284;DF****00357
暂估-价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **众彩智慧冷链综合物流园项目10kV变电所设计合同
合同价格 80000.00元
项目地点 **省**市
开工时间 2024年11月11日
竣工时间 2025年03月03日
项目负责人 储健翔
招标单位名称 ******公司
评分业绩
合同名称 NO.**2022G09地块项目供配电工程
合同价格 150000.00元
项目地点 **市**区
开工时间 2024年03月22日
竣工时间 2024年07月01日
项目负责人 储健翔
招标单位名称 ****公司
合同名称 高桥经济适用房(二期)项目供配电工程
合同价格 150000.00元
项目地点 **市**区
开工时间 2023年06月20日
竣工时间 2023年10月20日
项目负责人 范**
招标单位名称 ****集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 NO.2021G04地块房地产开发项目小区供配电工程设计
合同价格 168000.00元
项目地点 **市**区
开工时间 2025年03月10日
竣工时间 2025年06月10日
项目负责人 范**
招标单位名称 ****集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****研究院****公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 ****大学金城学院**校区项目电力变配电专项设计
合同价格 ****213.00元
项目地点 ****大学金城学院**校区
开工时间 2023年06月21日
竣工时间 2025年04月08日
项目负责人 毛振毅
招标单位名称 ****大学金城学院
评分业绩
合同名称 小米集团华东总部项目电力设计
合同价格 483000.00元
项目地点 小米华东总部
开工时间 2021年11月15日
竣工时间 2023年11月01日
项目负责人 陈礼贵
招标单位名称 谧空间****公司
合同名称 ****中心供电设计
合同价格 700000.00元
项目地点 **
开工时间 2021年11月02日
竣工时间 2022年01月12日
项目负责人 陈礼贵
招标单位名称 ****中心****公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 **监狱****监狱管 ****医院**工程变配电工程设计
合同价格 360000.00元
项目地点 **
开工时间 2021年03月18日
竣工时间 2025年07月09日
项目负责人 陈礼贵
招标单位名称 ****建设中心有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****设计院有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 ****工业园雄州经济适用房(拆**置房)二期B地块项目10KV居配电工程设计
合同价格 ****000.00元
项目地点 320116
开工时间 2024年10月08日
竣工时间 2024年11月29日
项目负责人 沈乐
招标单位名称 ****集团有限公司
评分业绩
合同名称 **新区2021G10号地块项目供电(含居配工程及接入工程)设计
合同价格 718169.40元
项目地点 320111
开工时间 2022年08月11日
竣工时间 2024年04月11日
项目负责人 沈乐
招标单位名称 南****公司
合同名称 ****开发区红枫片区保障房项目A-B地块(经济适用房)居配电工程设计
合同价格 ****000.00元
项目地点 320113
开工时间 2021年09月08日
竣工时间 2023年08月25日
项目负责人 沈乐
招标单位名称 ****集团****公司****公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 **市官林镇东虹路东侧地块及官林镇新宜金公路西侧地块项目居配设计
合同价格 ****000.00元
项目地点 320282
开工时间 2022年07月08日
竣工时间 2022年08月25日
项目负责人 沈乐
招标单位名称 绿兴****公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第1.4项的规定; 未按招标文件要求提供
**海纳宁源****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第1.4项的规定; 未提供国家注册电气工程师(供配电)执业资格
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
设计方案评审 资信业绩部分评审 其他因素评审 投标报价评审
1 **** 66.20 8.00 15.00 9.99 99.19
2 ****研究院****公司 62.40 8.00 15.00 9.64 95.04
3 ****设计院有限公司 61.10 8.00 15.00 9.66 93.76
4 **长**市****公司 60.10 8.00 15.00 9.98 93.08
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
**长**市****公司 总体设计思路 10.0 9.00 9.00 9.00 9.50 9.00 8.50 9.50
供电方案设计 15.0 13.50 14.50 14.00 14.50 14.00 14.00 14.00
电气主接线图设计 10.0 8.50 9.50 9.00 9.00 9.00 9.00 9.50
配电房平面布置设计、外管线路径设计 9.0 7.50 8.50 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
工程造价控制 6.0 5.00 5.50 5.00 5.50 5.00 4.50 6.00
重点、难点分析及措施 6.0 4.50 5.00 5.00 5.00 5.00 4.50 5.50
设计质量、进度保证措施 6.0 5.50 5.50 5.00 5.50 5.50 4.50 5.50
服务承诺及保障措施 5.0 4.50 4.50 4.00 4.50 4.50 4.00 4.50
**** 总体设计思路 10.0 9.50 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
供电方案设计 15.0 14.50 15.00 15.00 15.00 15.00 15.00 15.00
电气主接线图设计 10.0 9.50 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 9.50
配电房平面布置设计、外管线路径设计 9.0 8.00 9.00 8.50 9.00 9.00 9.00 8.50
工程造价控制 6.0 5.50 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
重点、难点分析及措施 6.0 5.00 5.50 5.50 5.50 5.50 6.00 6.00
设计质量、进度保证措施 6.0 5.50 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
服务承诺及保障措施 5.0 4.50 5.00 5.00 4.50 5.00 5.00 5.00
****研究院****公司 总体设计思路 10.0 10.00 9.50 9.50 9.50 9.50 9.50 9.00
供电方案设计 15.0 15.00 14.50 14.50 14.50 14.50 14.00 14.00
电气主接线图设计 10.0 10.00 10.00 9.00 9.50 9.50 9.00 9.00
配电房平面布置设计、外管线路径设计 9.0 8.50 8.50 8.00 8.50 8.50 8.00 8.50
工程造价控制 6.0 5.50 5.50 5.50 5.50 5.00 5.00 5.50
重点、难点分析及措施 6.0 6.00 5.50 5.50 5.50 5.00 5.00 5.50
设计质量、进度保证措施 6.0 5.50 5.50 5.50 5.50 5.50 5.00 5.50
服务承诺及保障措施 5.0 5.00 4.50 4.50 4.50 4.50 4.00 4.50
****设计院有限公司 总体设计思路 10.0 9.00 9.00 9.50 9.50 9.50 9.00 9.50
供电方案设计 15.0 13.50 14.50 14.00 14.50 14.50 14.00 14.50
电气主接线图设计 10.0 9.00 9.50 9.00 9.50 9.50 9.00 9.00
配电房平面布置设计、外管线路径设计 9.0 8.00 8.00 8.00 8.50 8.50 7.50 8.00
工程造价控制 6.0 5.50 5.50 5.50 5.50 5.50 4.50 5.50
重点、难点分析及措施 6.0 4.50 5.00 5.50 5.50 5.00 5.00 5.50
设计质量、进度保证措施 6.0 5.00 5.50 5.50 5.00 5.50 5.00 5.50
服务承诺及保障措施 5.0 4.00 4.50 4.50 4.00 4.00 3.50 4.50
7、拟定中标人:
****
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年8月4日起,至2025年8月6日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****
联系电话:139****5439
招标代理: 招标代理盖章位置2 ****
联系电话: 187****9996
行政监管部门:****管委会****交通局
行政监管部门联系电话:025-****9903
招标进度跟踪
2025-08-01
候选人公示
JBFJ2500986-03SJGH 南京江北新区研创园芯片之城科创基地项目 三期发展载体工程(01-19地块、02-13地块)供配电工程设计 2025-08-01
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~