济南幼儿师范高等专科学校济南幼儿师范高等专科学校实训楼报告厅舞台设备项目二次招标中标公告

发布时间: 2025年08月01日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
Document
******学校******学校实训楼报告厅舞台设备项目 二次招标中标公告
一、项目编号:****
二、项目名称:******学校实训楼报告厅舞台设备项目 二次招标
三、分包名称:无分包 舞台设备
四、中标信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 **** ****600 **省**市历****中心西柳体育馆南门三楼3069室
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
**** 舞台灯光系统 1宗 0.000000
**** LED成像灯 SQD 广****公司 **省**市 SQD-P300 76台 5050.000000
**** LED平板柔光灯 SQD 广****公司 **省**市 SQD-LW300W 27台 4000.000000
**** LED摇头光束灯 SQD 广****公司 **省**市 SQD-LED300B 20台 8880.000000
**** 三合一电脑灯 SQD 广****公司 **省**市 SQD-BSW380T 28台 8400.000000
**** LED摇头染色灯 SQD 广****公司 **省**市 SQD-MHL1915 45台 3600.000000
**** 追光灯 SQD 广****公司 **省**市 SQD-2500 2台 22280.000000
**** 灯光供电装置 SQD 广****公司 **省**市 CD90 1套 61560.000000
**** 灯光控台 SQD 广****公司 **省**市 TH4096S 1台 39600.000000
**** 信号放大器 SQD 广****公司 **省**市 SQD-8RDM 9台 2120.000000
**** 烟雾机 NovaCorp ******公司 **省**市 FZ-3.0 2台 2080.000000
**** 烟油 NovaCorp ******公司 **省**市 配套 8桶 400.000000
**** 墙面灯光信号组合装置 正诚 乐****公司 **省**市 定制 22套 350.000000
**** 追光灯接口组合装置 正诚 乐****公司 **省**市 定制 2套 240.000000
**** 灯光系统线材 成丰、国源 成丰连接****公司 **市 ******公司 **省**市 配套 1宗 79200.000000
**** 灯光系统辅材 成丰、升珲 成丰连接****公司 **市 ******公司 **省**市 定制 1宗 32940.000000
**** 舞台音频系统 1宗 0.000000
**** 主扩声线阵音箱 (核心产品) Wharfedale 先歌****公司 **省**市 WLA-115 12只 26500.000000
**** 线阵次低频音箱 Wharfedale 先歌****公司 **省**市 WLA-121SUB 2只 35600.000000
**** 中置线阵音箱 Wharfedale 先歌****公司 **省**市 WLA-115 4只 26500.000000
**** 超低频音箱 Wharfedale 先歌****公司 **省**市 WZ-218SUB 2只 37360.000000
**** 拉声像音箱 Wharfedale 先歌****公司 **省**市 GPL-15 2只 6080.000000
**** 台唇音箱 Wharfedale 先歌****公司 **省**市 GPL-8 4只 5760.000000
**** 池座环绕音箱 Wharfedale 先歌****公司 **省**市 GPL-8 8只 5760.000000
**** 舞台固定返听音箱 Wharfedale 先歌****公司 **省**市 GPL-15 4只 12170.000000
**** 舞台流动返听音箱 Wharfedale 先歌****公司 **省**市 DM15 4只 9720.000000
**** 主扩声线阵DSP功放 Wharfedale 先歌****公司 **省**市 DP-2200F 6台 28800.000000
**** 线阵次低频DSP功放 Wharfedale 先歌****公司 **省**市 DP-2200F 1台 28800.000000
**** 中置线阵DSP功放 Wharfedale 先歌****公司 **省**市 DP-2200F 2台 28800.000000
**** 超低频DSP功放 Wharfedale 先歌****公司 **省**市 DP-2200F 1台 28800.000000
**** 拉声像DSP功放 Wharfedale 先歌****公司 **省**市 DP-2200F 1台 28800.000000
**** 台唇DSP功放 Wharfedale 先歌****公司 **省**市 DP-4100F 1台 28500.000000
**** 环绕DSP功放 Wharfedale 先歌****公司 **省**市 DP-4100F 2台 28500.000000
**** 舞台固定返听DSP功放 Wharfedale 先歌****公司 **省**市 DP-4100F 1台 28500.000000
**** 舞台流动返听DSP功放 Wharfedale 先歌****公司 **省**市 DP-4100F 1台 28500.000000
**** 数字调音台 Wharfedale 先歌****公司 **省**市 M16-8 1台 31200.000000
**** 舞台扩展接口箱 YDREAM **亿****公司 **省**市 JL20 1台 30700.000000
**** 控制室监听音箱 Wharfedale 先歌****公司 **省**市 Diamond 9.1 2只 3240.000000
**** 音频控制终端 Lenovo ****公司 **市 扬天M460-44IAB 1台 4250.000000
**** 电源时序器 Wharfedale 先歌****公司 **省**市 WPS-08 6台 900.000000
**** 双通道无线话筒 Mission 先歌****公司 **省**市 MF-600M/R 4套 5960.000000
**** 天线分配器 Mission 先歌****公司 **省**市 M-UA84 2套 4390.000000
**** 动圈话筒 SHURE 舒尔****公司 **省**市 SM58 5只 680.000000
**** 乐器录音话筒 七九七 **第七****公司 **市 CR8558 5只 1600.000000
**** 合唱录音话筒 七九七 **第七****公司 **市 NT2S 5只 2000.000000
**** 演讲台话筒 SHURE 舒尔****公司 **省**市 MX418D/C 2只 4760.000000
**** 会议电容话筒 七九七 **第七****公司 **市 CR9619H 8只 3200.000000
**** 设备机柜 腾林 ******公司 **省**市 定制 4台 1290.000000
**** 控制室操作台 腾林 ******公司 **省**市 定制 1套 11500.000000
**** 落地话筒支架 Soundking ****公司 **省**市 国标 5个 260.000000
**** 台口信号接口组合装置 正诚 乐****公司 **省**市 配套 4套 1310.000000
**** 舞台信号接口组合装置 正诚 乐****公司 **省**市 配套 4套 1270.000000
**** 演讲台接口组合装置 正诚 乐****公司 **省**市 配套 1套 680.000000
**** 监督位供电装置 ABL **市迈****公司 **省**市 配套 1套 680.000000
**** 音频扩声系统线材 成丰 成丰连接****公司 **市 国标 1宗 61200.000000
**** 音频扩声系统辅材耗材 成丰、升珲 成丰连接****公司 **市 ******公司 **省**市 国标 1宗 39600.000000
**** 舞台机械系统 1宗 0.000000
**** 防火幕 subei-stage **市****公司 **省**市 SGF-1 1套 254000.000000
**** 电动幕布吊杆 subei-stage **市****公司 **省**市 定制 8套 20150.000000
**** 电动布景吊杆 subei-stage **市****公司 **省**市 定制 2套 20150.000000
**** 灯光吊杆 subei-stage **市****公司 **省**市 定制 5套 24120.000000
**** 面光固定吊杆 subei-stage **市****公司 **省**市 定制 2道 2600.000000
**** 耳光固定吊架 subei-stage **市****公司 **省**市 定制 8套 4300.000000
**** 大幕机 subei-stage **市****公司 **省**市 BPLM-1100 1套 30600.000000
**** 二幕机 subei-stage **市****公司 **省**市 YSLM-400 1套 14400.000000
**** 会议幕机 subei-stage **市****公司 **省**市 YSLM-400 1套 14400.000000
**** 台口字幕屏升降系统 subei-stage **市****公司 **省**市 定制 1套 58750.000000
**** 前檐幕 subei-stage **市****公司 **省**市 定制 198㎡ 60.000000
**** 前檐幕衬里 subei-stage **市****公司 **省**市 定制 66㎡ 20.000000
**** 大幕 subei-stage **市****公司 **省**市 定制 750㎡ 60.000000
**** 大幕衬里 subei-stage **市****公司 **省**市 定制 250㎡ 20.000000
**** 横条幕 subei-stage **市****公司 **省**市 定制 540㎡ 60.000000
**** 侧条幕 subei-stage **市****公司 **省**市 定制 540㎡ 60.000000
**** 二幕 subei-stage **市****公司 **省**市 定制 750㎡ 60.000000
**** 会议幕 subei-stage **市****公司 **省**市 定制 750㎡ 60.000000
**** 机械控制系统总成 subei-stage **市****公司 **省**市 SZKT系列 定制 1套 180000.000000
**** 安装附件 subei-stage **市****公司 **省**市 配套 1宗 61200.000000
**** 舞台设备钢结构栅顶 subei-stage **市****公司 **省**市 定制 1宗 196800.000000
**** 舞台机械施工脚手架租赁 subei-stage **市****公司 **省**市 配套 1宗 225000.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:王俊梅, 陈传敬, 王培新, 刘京生, 任立全
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:按原国家计委2002年发布的计价格[2002]1980号文件规定的招标代理收费标准的85%收取
2.金额(万元):5.7494
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 **** 通过
2 **如花****公司 通过
3 ******公司 通过
4 ******公司 通过
5 ******公司 通过
6 ******公司 通过
7 ******公司 通过
8 ******公司 通过
9 ****公司 通过
10 ****公司 通过
11 ******公司 通过
12 **旭****公司 通过
13 **吸引力****公司 通过
14 ******公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 投标文件按招标文件要求签字、盖章、制作(专家一):未按****政府强制采购产品。;(专家二):1、未按****政府强制采购产品。;(专家三):未按****政府强制采购产品。;(专家四):1、开标报价一览表法定代表人未签字;2、未按****政府强制采购产品。;(专家五):1、开标报价一览表法定代表人未签字;2、未按****政府强制采购产品。 1、开标报价一览表法定代表人未签字;2、未按****政府强制采购产品。 1、开标报价一览表法定代表人未签字;2、未按****政府强制采购产品。 未按****政府强制采购产品。;
15 ****公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 投标文件按招标文件要求签字、盖章、制作(专家一):1、开标报价一览表法定代表人未签字;2、未按****政府强制采购产品。;(专家二):1、开标报价一览表法定代表人未签字;2、未按****政府强制采购产品。;(专家三):1、开标报价一览表法定代表人未签字;2、未按****政府强制采购产品。;(专家四):1、开标报价一览表法定代表人未签字;2、未按****政府强制采购产品。;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 总得分
1 **** 86.72 84.72 82.72 82.72 80.72 417.6
2 **如花****公司 82.48 86.48 85.48 80.48 81.48 416.4
3 ******公司 78 88 84 80 81 411
4 ******公司 76.45 86.45 80.45 82.45 79.45 405.25
5 ******公司 75.32 81.32 79.32 76.32 78.32 390.6
6 ******公司 72.99 79.99 83.99 68.99 76.99 382.95
7 ******公司 74.68 78.68 75.68 76.68 73.68 379.4
8 ******公司 70.6 73.6 73.6 65.6 71.6 355
9 ****公司 62.61 63.61 61.61 57.61 57.61 303.05
10 ****公司 59.14 63.14 63.14 56.14 59.14 300.7
11 ******公司 57.36 61.36 59.36 53.36 55.36 286.8
12 **旭****公司 50.18 56.18 56.18 49.18 50.18 261.9
13 **吸引力****公司 50.76 55.76 54.76 48.76 51.76 261.8
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
****
1 ****党校****学院****文化馆影音室设施采购项目 ****委员会党校机关 2023-08-28
2 德****旅游局****中心提升改造项目(工程类) 德****旅游局 2024-01-31
3 ****科技馆楼立体巨幕影厅、LED电影播放厅设备采购及集**装等相关服务项目 ****科技馆 2024-07-01
4 **轨道交通运营音响系统采购项目 ****集团****公司 2024-03-22
5 ****研究所科研办公楼中控大厅智能化工程 ****集团有限公司 2023-03-13
6 ****集团礼堂音视频及灯光系统升级项目 ****公司 2024-11-18
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 **如花****公司 评审得分较低
2 ******公司 评审得分较低
3 ******公司 评审得分较低
4 ******公司 评审得分较低
5 ******公司 评审得分较低
6 ******公司 评审得分较低
7 ******公司 评审得分较低
8 ****公司 评审得分较低
9 ****公司 评审得分较低
10 ******公司 评审得分较低
11 **旭****公司 评审得分较低
12 **吸引力****公司 评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:******学校
地 址:**市**区丹桂路2011号
联系方式:152****7787
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:****
地 址:**省****中心A座20层
联系方式:0531-****9103、132****1878
3.项目联系方式:
项目联系人:王经理
电 话:0531-****9103
十一、附件
附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~