2025年台前县侯庙镇驻地及侯庙村等基础设施建设项目中标候选人公示

发布时间: 2025年08月01日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称 2025年**县侯庙镇驻地及侯庙村等基础设施建设项目
投资项目代码 2505-410927-04-05-159555
项目编号 **** 招标人 ****
交易分类 工程建设-房建市政 行政监管单位 ****建设局
2025-08-01 16:05
2025年**县侯庙镇驻地及侯庙村等基础设施建设项目中标候选人公示

****受****委托就2025年**县侯庙镇驻地及侯庙村等基础设施建设项目进行公开招标,按相关规定的法律程序进行了开标、评标等工作,现就本项目结果公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称: 2025年**县侯庙镇驻地及侯庙村等基础设施建设项目

2、项目编号: HNHD-****06023

3、项目标段编号: ****001001

4、建设地点: **县

5、建设规模: 项目包含道路工程、交通工程、雨水工程、污水工程

6、计划投资:约 900 万

7、计划工期: 90日历天

8、招标范围: 施工图纸及工程量清单所有内容

9、招标控制价:****763.41元

二、招标公告发布媒介及时间

本项目招标公告与2025年6月30号在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和《**市公共**交易平台》上公开发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年7月23日

2、复评日期:2025年7月31日

3、复评原因:我方收到评标结果“所有投标人投标报价超过系统录入的招标控制价,全部作废标处理”,经核查,评标系统中招****公司项目建项时输入错误导致系统无法进行投标报价得分计算。****公司就前述问题进行了审慎研究,在征得监督机构同意后,决定对该项目启动复评工作。评审老师手动进行投标报价得分计算。

4、评标地点:****交易中心(远程异地评标)

四、评标情况

1、评标委员会推荐中标候选人(排序不分前后)

序号

中标候选人名称

报价

项目

经理

质量要求

工期

1

****

****634.70

史万帅

合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

90日历天

2

**省广通****公司

****190.26

刘帅帅

合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

90日历天

3

******公司

****584.58

陈 晨

合格

90日历天

4

******公司

****223.02

蒋召佩

合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

90日历天

5

****公司

****823.00

郑莉娜

合格

90日历天

6

********公司

****024.03

韩钦奇

合格

90日历天

7

******公司

****057.84

李富斌

合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

90日历天

8

******公司

****258.19

王青华

合格

90日历天

9

******公司

****708.72

陈红亮

合格

90日历天

10

****公司

****466.92

冯晓琰

合格

90日历天

11

**市****公司

****924.94

尚春州

合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

90日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

****

管理人员

史万帅

项目

经理

二级建造师

豫241****34954

**省广通****公司

管理人员

刘帅帅

项目

经理

二级建造师

豫241****17851

******公司

管理人员

陈晨

项目

经理

二级建造师

豫241****44978

******公司

管理人员

蒋召佩

项目

经理

二级建造师

豫241****53181

****公司

管理人员

郑莉娜

项目

经理

二级建造师

豫 241****31978

********公司

管理人员

韩钦奇

项目

经理

二级建造师

豫241****16066

******公司

管理人员

李富斌

项目

经理

二级建造师

豫241****79014

******公司

管理人员

王青华

项目

经理

二级建造师

豫241****51809

******公司

管理人员

陈红亮

项目

经理

二级建造师

豫241****3752

****公司

管理人员

冯晓琰

项目

经理

二级建造师

豫241****27661

**市****公司

管理人员

尚春州

项目

经理

二级建造师

豫241********13801

3、中标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位

名称

合同签订日期

合同金额(元)

****

业绩一:****开发区内雨污水管网清淤项目

业绩二:****戒毒所戒毒人员康复训练篮球场项目

业绩三:**路隧道防水堵漏美化亮化工程

业绩一:****开发区****管理局

业绩二:****戒毒所

业绩三:濮****水库建设办公室

业绩一:2023年5月26日

业绩二:2024年9月12日

业绩三:2024年12月11日

业绩一:****606.74

业绩二:289516.34

业绩三:883960.78

**省广通****公司

业绩一:2023年**县东白岭及周边村雨污水管网工程

业绩二:2023年**鑫保银农产品加工污水处理基础设施建设项目

业绩一:****管理局

业绩二:**农业****公司

业绩一:2023年5月6日

业绩二:2024年1月8日

业绩一:****194.65

业绩二:957015.21

******公司

业绩一:2023年**县东仝及周边村雨污水管网工程

业绩二:2023年**县屈岭村及周边给排水管网工程第二标段完善雨污水管网基础配套设施

业绩三:**县后方乡耿楼村2023年省基建投资以工代赈项目(雨污管网及路

面修复工程)

业绩一:****管理局

业绩二:****管理局

业绩三:****政府

业绩一:2023年5月6日

业绩二:2023年5月6日

业绩三:2024年8月2日

业绩一:****3663.52

业绩二:****193.98

业绩三:****695.06

******公司

业绩一:**县引黄灌溉调蓄生态涵养带一级园路(东连接路)建设项目

第一标段

业绩二:**县**河乡铁庙村2022年以工代赈示范工程(**河乡黄河

生态园区配套设施项目)

业绩一:**县****公司

业绩二:****人民政府

业绩一:2023年5月6日

业绩二:2022年9月23日

业绩一:****5462.88

业绩二:****763.45

****公司

业绩一:****发展中心X022下金线(南二环至南朱营段)改建工程

业绩二:**县乡村**人居环境治理项目(第一批次)(第三标段)

业绩三:** 2022 年度村组道路和产业道路项目(第三标段)

业绩一:****发展中心

业绩二:**宜农****公司

业绩三:**乡村**局

业绩一:2024年5月28日

业绩二:2022年1月22日

业绩三:20222年4月22日

业绩一:****906.96

业绩二:****3863.48

业绩三:985646.76

********公司

业绩一:****示范区交通道路及基础设施工程三期三标段

业绩二:2022年濮源路、建设西路施工及鹤立巷等多条道路监理项目第一标段

业绩三:**县2024年和美乡村建设项目标段2标段

业绩一:**市鼎瑞****公司

业绩二:****开发区规划建设局

业绩三:****农业农村局

业绩一:20222年7月2日

业绩二:2022年5月26日

业绩三:2024年7月29日

业绩一:****1128.99

业绩二:****890.58

业绩三:****612.53

******公司

业绩一:**县城再生水利用工程第一标段

业绩二:**省****公司场区景观道路项目

业绩三:**市**区高铁**片区排水管网改造提升项目

业绩一:****建设局

业绩二:**省****公司

业绩三:******公司

业绩一:2022年4月6日

业绩二:2023年10月9日

业绩三:2025年5月19日

业绩一:****348.33

业绩二:****348.33

业绩三:****355.51

******公司

业绩一:**八条道路(春晓街、翠山街、人民路、**街、水源街、两程路、国土巷、石磊街)改造工程

业绩一:****管理局

业绩一:20222年2月28日

业绩一:****6837.19

******公司

业绩一:2023****公司基础设施维修改造项目

业绩二:******示范区21个村人居环境整治提升项目

业绩三:万洋周边雨污水管网项目

业绩一:****公司

业绩二:**市**区

业绩三:****开发区

业绩一:2023年6月14日

业绩二:2022年10月13日

业绩三:2025年4月15日

业绩一:999078.58

业绩二:****347.83

业绩三:****241.29

****公司

业绩一:2023 年**区老旧小区基础设施改造提升建设项目第五标段

业绩二:******办事处 2023 年老旧小区改造配套基础设施项

目(小区红线内)工程总承包

业绩一:**市潞****集团有限公司

业绩二:****办事处

业绩一:2023年7月26日

业绩二:2023年4月26日

业绩一:****020.20

业绩二:中标费率 95%

**市****公司

业绩一:2023年**杨集乡巩固农村基础设施项目

业绩一:**农业****公司

业绩一:2023年12月14日

业绩一:965328.74

五、未进入中标候选人企业

序号

投标企业名称

投标报价(元)

1

******公司

****621.55

2

******公司

****884.39

六、否决投标情况及原因

序号

投标单位

评审流程

否决情况

否决投标原因

1

**省****公司

商务标评审

否决投标

安全文明施工费及规费超过招标控制价

2

******公司

商务标评审

否决投标

安全文明施工费及规费超过招标控制价

3

******公司

资格评审

否决投标

授权委托书法人代表姓名与身份证不符

七、招标文件规定公示的其他内容:无。

八、公示期:2025年8月4日至2025年8月6日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:****

地 址: **省**县纬六路综合楼6号508室

联系人: 朱腾蛟

联系方式: 187****8266

招标代理机构:****

地 址:**市石化路与濮上路交叉口东 200 米

联系人:张杰

联系方式: 157****5538

监督机构: ****建设局

联系方式: 0393-****360

地 址:**县**路 57 号

本招标公告的解释权归招标人。

发布人: ****

发布时间:2025年8月1日

相关标段及附件
●[中标候选人公示] 候选人公示.pdf 下载
项目名称 2025年**县侯庙镇驻地及侯庙村等基础设施建设项目
投资项目代码 2505-410927-04-05-159555
项目编号 **** 招标人 ****
交易分类 工程建设-房建市政 行政监管单位 ****建设局
2025-08-01 16:05
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~