山东大莱龙铁路有限责任公司龙口港专用线线路设备委外维修工程项目(二次采购)流标公示

发布时间: 2025年08月01日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
******港专用线线路设备委外维修工程项目(二次采购)流标公示
发布时间: 2025-08-01
******港专用线线路设备委外维修工程项目(二次采购)流标公示
发布时间: 2025-08-01

公示开始时间:2025-08-02,公示结束时间:2025-08-04。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

供货期(天)

报价(元)

得分

/

二、否决投标情况

合同段

供应商名称

否决依据和原因

****公司

供应商未提供有效的业绩合同扫描件。违反 第四章评审办法前附表2.1.2业绩要求报价人近三年(2022年1月1日至报价截止时间,以交(竣)工时间为准)内承担过单项合同额100万元及以上的铁路工程施工业绩 的规定。违反 第六章响应文件格式五、资格审查资料(三)近年完成的类似项目情况表注:2.供应商应根据本谈判文件第二章 供应商须知附表 第1.4.1项的要求在本表后应附中标/成交通知书(如有)、合同协议书(须体现合同签订日期、合同金额和签章完备的合同扫描件),证明材料须体现标的额,如供应商未提供相关材料或提供材料的信息无法证实供应商满足谈判采购文件规定的资格审查条件(业绩最低要求),则该项目业绩不予认定 的规定。

****集团****公司

供应商未提供有效的建造师注册证书。违反 第四章评审办法前附表2.1.2人员要求项目经理(1人):持有注册在本单位的铁路工程专业二级及以上建造师证书。 的规定。违反 第二章供应商须知前附表补充第10.7款供应商提供的项目经理为注册一级建造师的,一级建造师注册证书应符合《****办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》有关使用要求规定。(应提供电子版注册证书的彩色扫描件,一级注册建造师电子证书须在有效期内,且由本人手写签名后生效,无手写签名或未在有效期内的视为无效。) 的规定。

三、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.****.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2025-0338-2)提出异议。

四、其他

根据采购文件第二章供应商须知第8.1条之规定,****小组评审,满足谈判采购文件要求的有效供应商数量不足3家,评审小组一致认定不具有竞争性,本次采购中止。

五、联系方式

采购人

代理机构

单 位

****

/

地 址

**省**市**科技产业园金海大道992号

/

联 系 人

崔先生

/

联系电话

0535-****181;133****4359

/

联系邮箱

****@qq.com

/

招标项目商机
暂无推荐数据