任丘市京南冷链物流园建设项目设计(二次)

发布时间: 2025年08月02日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
招标方案核准(备案)文号:任发改标核[2024]33号
所属行业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:**市-**市
公示内容

招标项目名称:**市京南冷链物流园建设项目设计(二次)

招标项目编号:****

公示名称:**市京南冷链物流园建设项目设计(二次)

公示编号:****001001

公示内容:


标段:**市京南冷链物流园建设项目设计(二次)

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:**市-**市

开标时间:2025-07-31

开标地点:**省公共**交易服务平台

公示开始日期:2025-08-02

公示截止日期:2025-08-05

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 **** ****843.15元 ****843.15元 合格 从招标人书面确认设计单位(团队)后30个日历天提供设计成果,服务期限至项目竣工。
2 ****公司 ****733.3元 ****733.3元 合格 从招标人书面确认设计单位(团队)后30个日历天提供设计成果,服务期限至项目竣工。
3 ****公司 ****632.75元 ****632.75元 合格 30个日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 **** 宋希龙 中级职称 一级注册建筑师 202****3079
2 ****公司 赵阳 高级工程师 一级注册建筑师 202****1390
3 ****公司 郑恒 高级工程师 一级注册建筑师 202****0523

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 **** 商物粮行业冷冻冷藏工程乙级
2 ****公司 商物粮行业乙级
3 ****公司 商物粮行业(批发配送与物流仓储工程、冷冻冷藏工程)专业乙级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 **** **县冷链仓储配送设施建设项目工程总承包(EPC) 民祥(**)新****公司 2022-12-26 ****000
2 **** 鲁中****基地建设项****基地)设计施工总承包(EPC) **市**城乡****公司 2024-01-15 101886.79
3 ****公司 高新区畜禽屠宰加工冷链配送一体化项目 **市****公司 2024-12-01 465800

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 **** 宋希龙 **市农高区城乡冷链物流全自动化立体冷库项目设计 ******公司 2023-10-17 758500

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****研究院有限公司

0

0

0

0

0

2

****设计院有限公司

1

1

1

1

1

3

****

6

6

6

6

6

4

****公司

1

1

1

1

1

5

****公司

3

3

3

3

3

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****研究院有限公司

0

0

0

0

0

2

****设计院有限公司

63.7

74.2

54.7

70.00

60.5

3

****

75.6

75.8

78.2

83.00

69.3

4

****公司

65.40

73.50

66.00

72.50

63.50

5

****公司

66.7

75.00

71.10

76.50

69.3

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****研究院有限公司

0

0

2

****设计院有限公司

7.51

73.13

3

****

7.72

90.1

4

****公司

7.75

76.93

5

****公司

7.44

81

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****研究院有限公司

投标人须知前附表中10.1条款(二)第5条:委托代理人无有效的授权委托书。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**市**中路25号

地址:**市**区鲁古街道瑞达大厦21层

联系人:谢昆鹏

联系人:李东东

电话:0317-****298

电话:139****2771

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-


备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:****研究院有限公司、****、****设计院有限公司、****公司、****公司、
公示开始时间:2025-08-02
公示截止时间:2025-08-05
开标时间:2025-07-31
项目负责人:李东东
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
****发改委, 原文链接地址]]>

招标进度跟踪
2025-08-02
候选人公示
任丘市京南冷链物流园建设项目设计(二次)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~