福建省福能物流有限责任公司2025年度(古雷热电供煤)船舶运输服务项目中标候选人公示(更正)

发布时间: 2025年08月04日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****2025年度(古雷热电供煤)

船舶运输服务项目

中标候选人公示(更正)

一、招标人名称及联系方式

招标人:****

联系电话:0591-****2988

招标人联系地址:**省**市**区**街道江滨西大道北侧三迪联邦大厦19层

二、招标代理机构名称及联系方式

招标代理机构:****

联系电话:0591-****9631

联系地址:**省**市**区**园路68号招标大厦

三、项目名称及招标编号

项目名称:****2025年度(古雷热电供煤)船舶运输服务项目

招标编号: ****

四、中标候选人排序、名称、投标报价、综合得分

中标候选人排序

投标人

投标报价按船舶每航次抵达装港首个锚地日****交易所公布的周均价(**-**3-4万DWT)

(元/吨)

投标报价按船舶每航次抵达装港首个锚地日****交易所公布的周均价(**-**5-6万DWT)

(元/吨)

投标报价按船舶每航次抵达装港首个锚地日****交易所公布的周均价(**-**6-7万DWT)

(元/吨)

综合

得分

1

******公司

+1.9

-0.9

-5.1

85.62

2

****公司

+4.72

-1.69

-4.61

82.45

3

****集团****公司

+2.5

-0.7

-0.8

71.62

五、评标情况(资格审查不满足招标文件要求或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据)

序号

投标人名称

评审结果

原因

依据

1

****

否决投标

未提供有效的国内水路运输经营许可证,不符合投标人资格合格条件(7)款要求,资格审查不合格

招标文件第二章投标人须知“6.3.6资格性审查”

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

七、公示时间:公示期为2025年8月4日至2025年8月7日。

八、情况说明:

本项目于2025年3月20日在招标大厦4层本项目开评标室通过福易采电子交易平台组织开评标工作,按照招标文件要求,本项目应当推荐3名中标候选人,****委员会在评标报告及后续中标候选人公示中仅记录公示了第一、第二中标候选人,未按照招标文件推荐规定的中标候选人数量。****公司及招标人复核、确认,于2025年8月1日在招标大厦4层通过福易采电子交易平台依照程序给予纠正,组织原专家进行重新评审,原第一、第二中标候选人不变,按原评标综合得分推荐第三中标候选人。

九、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

十、监督部门及联系方式:

招标人:****

地址:**省**市**区**街道江滨西大道北侧三迪联邦大厦19层

联系电话:0591-****6591

招标人:****

招标代理机构:****

2025年 8 月 4日

招标进度跟踪
2025-08-04
候选人公示
福建省福能物流有限责任公司2025年度(古雷热电供煤)船舶运输服务项目中标候选人公示(更正)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~