南平市建阳区回瑶污水处理厂扩容及提标改造工程-配套管网建设(一期)中标结果公告

发布时间: 2025年08月04日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

******处理厂扩容及提标改造工程-配套管网建设(一期)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:****

本项目于2025年8月4日上午8:30****交易中心开标,****委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人(暨中标结果公示)如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****

地 址:**市**区人民西路498号5楼

联系人:甘工

电 话:059****2276

招标代理机构:****

地 址:**市**区潭城街道**大道(**湾山庄)958号3幢20号店

联系人:蒋工

电 话:136****6775

二、招标项目名称及评标办法

招标项目名称:******处理厂扩容及提标改造工程-配套管网建设(一期)

建设规模:1.****泵站****泵站,设计规模Q=1万t/d,扬程H=20m(泵站筒体等设施按远期规模 Q=2 万t/d 实施)。2.****泵站,规模Q=1 万t/d,扬程H=80m(泵站筒体等设施按远期规模Q=2 万t/d 实施)。3.****泵站****泵站DN500压力管道。同步**闸阀、排泥阀、排气阀、消能井等配套设施。4.****泵站进行扩容。项目总投资约1386.42万元。

招标方式:公开招标

招标控制价(即最高投标限价):****380元

评标办法:简易评标法 K=12%

三、开标后撤销投标的投标人名称:[**省鑫****公司]

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无

五、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):无

六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

******处理厂扩容及提标改造工程-配套管网建设(一期)中标结果公告

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

******公司

未按招标文件提交投标保证金,根据招标文件第三章第4.1.3条款约定,否决其投标。

七、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:****

项目负责人姓名:真健

相关个人业绩:无

执业资格证书名称:中华人民**国二级建造师注册证书

注册编号:闽235********62121

八、中标候选人的类似工程业绩(如有时):无

九、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:****

投标报价:****147.00元

工期:240日历天

质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

投标报价中包括的专业工程暂估价:/

暂列金额:348556.00元

甲供材料费:****645.00元

十、评标委员会成员名称:

李礼治(组长)、郑明、刘雅莲、刘久蓉、张红

十一、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:二级市政公用工程施工总承包资质

十二、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民**国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:**市****建设局

地址:**区西**路1号

联系电话:0599-****908

十三、候选人公示时间 :公示期为2025年08月04日至2025年08月07日

十四、中标人名称及其中标金额

中标人:****

中标金额:****147.00元

十五、中标结果公示时间

根据闽发改法规〔2018〕444号《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必****委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 公示期为2025年08月04日至2025年08月14日。

招标人:****

招标代理机构:****

2025年08月04日


附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~