同煤大唐塔山煤矿有限公司顺槽转载机配件(第2次招标)中标候选人公示

发布时间: 2025年08月04日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****顺槽转载机配件(第2次招标)中标候选人公示

(招标编号:****)

公示开始时间:2025-08-04 19:00 公示结束时间:2025-08-07 19:00

****顺槽转载机配件(第2次招标)(招标项目编号:****),****委员会评审,确定001****顺槽转载机配件(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****顺槽转载机配件(第2次招标):

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

交货地点

交货期

1

****

****8000元

响应招标文件要求

同煤塔山矿材料配件库(以高德地图搜索结果为准)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

****

响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:**省******公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:3.4投标人业绩要求:投标人近年具备2项类似业绩。

**省******公司投标文件中仅提供1项业绩,评标委员会一致认为不符合招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。

(2)被否决投标人:****煤矿****公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:3.4投标人业绩要求:投标人近年具备2项类似业绩;近年指:2022年7月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间);类似业绩指:投标人须提供包含招标货物明细中任意三项产品的供货业绩(须在同一合同文件中体现)。

****煤矿****公司投标文件中共提供4项业绩,其中业绩1和业绩2的合同签订时间不在2022年7月1日至投标截止日,业绩4合同中未包含招标货物明细中任意三项产品,上述三项业绩均无效,评标委员会一致认为其未提供2项有效的类似业绩,不符合招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。

(3)被否决投标人:豪伯特(廊****公司

否决原因:招标文件第五章 供货要求:★投标单位须提供由具备有效CMA资质的检测机构出具的第三方检验报告,报告须明确以下4.1~4.10前缀标●的参数指标的验证结果。报告封面应完整显示CMA标志(含证书编号)并加盖检测专用章,同时附该机构在****总局官网可查的资质证书截图(省级或国家级均可)及报告备案信息截图。

豪伯特(廊****公司未提供出具第三方检测报告的检测机构在****总局官网可查的资质证书截图(省级或国家级均可)及报告备案信息截图。评标委员会一致认为不符合招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

(4)被否决投标人:阳煤******公司

否决原因:招标文件第五章 供货要求:★投标单位须提供由具备有效CMA资质的检测机构出具的第三方检验报告,报告须明确以下4.1~4.10前缀标●的参数指标的验证结果。报告封面应完整显示CMA标志(含证书编号)并加盖检测专用章,同时附该机构在****总局官网可查的资质证书截图(省级或国家级均可)及报告备案信息截图。

阳煤******公司未提供出具第三方检测报告的检测机构在****总局官网可查的资质证书截图(省级或国家级均可)及报告备案信息截图。评标委员会一致认为不符合招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

监督部门名称:****集团****委员会办公室

监督电话:0352-****122

六、联系方式

招标人:****

招标人地址:**市**区杨家窑村

联系人:刘先生、肖先生

电话:189****6221、189****9746

招标代理机构:****

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:庞先生、马先生

电话:147****5553、186****3808

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:庞凯(签名)

招标人或其招标代理机构:****(签章)

招标进度跟踪
2025-08-04
候选人公示
同煤大唐塔山煤矿有限公司顺槽转载机配件(第2次招标)中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~