| 项目编号:**** | 招标方式:公开招标 |
| 项目地点:**市-市辖区 | 所属行业:专用设备制造业 |
招标项目名称:********中心雪茄烟库设备采购项目(二次)
招标项目编号:****
公示名称:********中心雪茄烟库设备采购项目(二次)中标候选人公示
公示编号:****001001
公示内容:
| 标段:********中心雪茄烟库设备采购项目(二次) | |
| 所属专业:商业机械 | 所属地区:**省-**市-市辖区 |
| 开标时间:2025-07-31 09:30:00 | 开标地点:惠智采智能采购综合管理平台 |
| 公示开始日期:2025-08-04 15:00:00 | 公示截止日期:2025-08-07 17:00:00 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | **** | 850913.36 元 人民币 | 850913.36 元 人民币 | / | 交货期:合同生效后30日内完成供货、安装、调试 |
| 2 | 颐中****公司 | 834150 元 人民币 | 834150 元 人民币 | 交货期:合同生效后30日内完成供货、安装、调试 | |
| 3 | ******公司 | 789890 元 人民币 | 789890 元 人民币 | / | 交货期:合同生效后30日内完成供货、安装、调试 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 王赞 | / | / | / |
| 2 | 颐中****公司 | 孙健 | / | / | / |
| 3 | ******公司 | 赵辉龙 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 投标人资格能力条件符合招标文件要求 |
| 2 | 颐中****公司 | 投标人资格能力条件符合招标文件要求 |
| 3 | ******公司 | 投标人资格能力条件符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | ||||
| 2 | 颐中****公司 | ****雪茄烟仓储专库设计、装修及相关配套设施采购 | ****公司****公司 | 2022-11-15 00:00:00 | 898000 元 |
| 3 | 颐中****公司 | ****酒店一楼**雪茄房采购 | ****酒店 | 2022-12-26 00:00:00 | 975000 元 |
| 4 | 颐中****公司 | 《国产雪茄烟叶发酵过程香韵结构优化调控技术研究》研究项目 | ****集团****公司 | 2023-04-06 00:00:00 | ****000 元 |
| 5 | 颐中****公司 | ****公司** 分公司2024年雪茄茄房 及附属配套设施采购项 (二次招标) | ****公司****公司 | 2024-10-16 00:00:00 | 854516 元 |
| 6 | ******公司 | ****公司****直营店改造项目施工项目 | ******公司 | 2023-11-06 00:00:00 | ****100 元 |
| 7 | ******公司 | ****公司****公司直营终端智慧门店改造工程项目设计采购施工总承包 | ******公司 | 2023-11-10 00:00:00 | ****900 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 王赞 | / | / | ||
| 2 | 颐中****公司 | 孙健 | / | / | ||
| 3 | ******公司 | 赵辉龙 | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | **** | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
| 2 | ******公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 |
| 3 | ******公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
| 4 | **佳善****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 5 | **欢焱****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | 颐中****公司 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 |
| 7 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | **** | 38.20 | 39.00 | 43.10 | 41.30 | 43.00 |
| 2 | ******公司 | 37.80 | 37.40 | 40.00 | 38.80 | 36.70 |
| 3 | ******公司 | 37.70 | 37.00 | 39.80 | 37.60 | 36.10 |
| 4 | **佳善****公司 | 36.90 | 36.00 | 37.60 | 39.90 | 35.60 |
| 5 | **欢焱****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | 颐中****公司 | 39.40 | 38.50 | 40.30 | 39.00 | 38.20 |
| 7 | ****公司 | 34.10 | 35.80 | 36.60 | 37.60 | 34.30 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | **** | 49.78 | 93.7 |
| 2 | ******公司 | 49.38 | 91.52 |
| 3 | ******公司 | 49.95 | 90.59 |
| 4 | **佳善****公司 | 49.38 | 86.58 |
| 5 | 颐中****公司 | 49.91 | 93.49 |
| 6 | ****公司 | 49.32 | 85 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | **欢焱****公司 | 未按要求提供报关单和检测报告 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**市**城角街623号 | 地址:**市**区谈固北大街73号**数字科创楼14楼 |
| 联系人:邢工 | 联系人:韩永生 |
| 电话:0311-****9968 | 电话:0311-****8811 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
/