洛阳市孟津区教育体育局孟津区城关镇第一初级中学维修改造(餐厅改造)项目-变更候选人公示

发布时间: 2025年08月04日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

1、开标信息:

第一中标候选人:**** 投标报价:****274.48元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工 期:120日历天

第二中标候选人:******公司 投标报价:****131.90元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工 期:120日历天

第三中标候选人:****集团有限公司 投标报价:****569.59元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工 期:120日历天

2、评标信息

1、否决投标情况:依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,**伏****公司的投标文件因存在根据招标文件第20页,3.7.6条施工组织设计的格式应满足投标人须知前附表关于“暗标”评审的要求,否则其投标作否决投标处理的规定,该单位技术标因存在页脚而投标无效。依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审。

依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,******公司的投标文件因存在根据招标文件第20页,3.7.6条施工组织设计的格式应满足投标人须知前附表关于“暗标”评审的要求,否则其投标作否决投标处理的规定。该单位技术标每一个暗标部分的标题未按要求重新开始编号。依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审。

依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,****建筑****公司的投标文件因存在根据招标文件第20页,3.7.6条施工组织设计的格式应满足投标人须知前附表关于“暗标”评审的要求,否则其投标作否决投标处理的规定。该单位技术标每一个暗标部分的标题未按要求重新开始编号。依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

商务部分

41.881

41.881

41.881

41.881

41.881

技术部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

综合部分

23.68

23.68

23.68

23.68

23.68

汇总

85.561

85.561

85.561

85.561

85.561

第二中标候选人

商务部分

42.011

42.011

42.011

42.011

42.011

技术部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

综合部分

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

汇总

77.011

77.011

77.011

77.011

77.011

第三中标候选人

商务部分

22.306

22.306

22.306

22.306

22.306

技术部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

综合部分

22.00

22.00

22.00

22.00

22.00

汇总

64.306

64.306

64.306

64.306

64.306

3、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:****

项目经理:邹莉莉

执业资格证书编号:注册二级建造师﹒建筑工程 豫 241****65934

第二中标候选人:******公司

项目经理:李晓星

执业资格证书编号:注册二级建造师﹒建筑工程 豫 241****77544

第三中标候选人:****集团有限公司

项目经理:张阳

执业资格证书编号:注册二级建造师﹒建筑工程 豫 241****83442

4、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****

企业资质等级:施工总承包﹒ 建筑工程﹒ 建筑工程二级 D****35243

业绩:1.**区**标准化厂房建设项目

2.**********中学学生宿舍楼**项目

第二中标候选人:******公司

企业资质等级:施工总承包﹒ 建筑工程﹒ 建筑工程三级 D****50364

业绩:1.**市****办事处山野宿集项目一期项目

第三中标候选人:****集团有限公司

企业资质等级:施工总承包﹒ 建筑工程﹒ 建筑工程二级 D****26240

业绩:无

5、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,同时接受邮寄件、传真件。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

6、监督部门

本招标项目的监督部门为:****建设局

7、公示期: 2025年08月05日至2025年08月07日

8、联系方式

招 标 人:****

地 址:**市**区桂花西路与英才路交叉口

联 系 人:张先生

电 话:0379-****1277

招标代理机构:****

地 址:**省**市**区珠江路升**26号楼1715

联系人:赵先生

电 话:0379-****3869

监管部门:****建设局

地址:**区小浪底大道388号

监管部门联系方式:0379-****5629

2025年08月04日

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~