| 招标项目名称:****用能设备更新改造项目 |
| 招标项目编号:**** |
| 公示名称:****用能设备更新改造项目电机(三相异步电动机)采购(二次)中标候选人公示 |
| 公示编号:****004001 |
| 公示内容: |
| 标段:****用能设备更新改造项目电机(三相异步电动机)采购(二次) | |
| 所属专业:通用设备制造业 | 所属地区:**省﹒**市﹒**区 |
| 开标时间:2025-08-01 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
| 公示开始日期:2025-08-04 | 公示截止日期:2025-08-07 |
| 1.中标候选人名单 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | **** | 5,250,000.00元 | 5,250,000.00元 | 满足招标文件要求 | 合同生效后按甲方要求分批交付 |
| 2 | **众泰****公司 | 5,980,000.00元 | 5,980,000.00元 | 合格 | 合同生效后按甲方要求分批交付 |
| 3 | ******公司 | 5,916,100.00元 | 5,916,100.00元 | 按照国家标准 GB18613-2020/JBT13299-2017 执行 | 合同生效后按甲方要求分批交付 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | / | / | / | / |
| 2 | **众泰****公司 | / | / | / | / |
| 3 | ******公司 | / | / | / | / |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 满足招标文件要求 |
| 2 | **众泰****公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | ******公司 | 满足招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | **控股-永青集团设备采购 | 襄****公司 | 2024-06-06 | ****280元人民币 |
| 2 | **** | 印尼**-力勤印尼项目 | 中信****公司 | 2023-04-24 | ****000元人民币 |
| 3 | **** | 越**发榕橘项目 | PRIMETALS TECHNOLOGIES | 2023-03-20 | ****6424.44元人民币 |
| 4 | **** | 2023年电动机集采项目 | 云****公司 | 2023-03-28 | ****011元人民币 |
| 5 | **** | 印尼APP金光纸业IKK项目电机设备 | **电气输****公司 | 2023-10 | ****000元人民币 |
| 6 | **** | ****集团**PSA压缩机项目 | ****集团****公司 | 2023-03-28 | ****500元人民币 |
| 7 | **众泰****公司 | **石油机械电机采购项目 | **市******公司 | 2022-01-05 | ****355元人民币 |
| 8 | **众泰****公司 | 新加坡电机采购项目 | ATT ELECTRIC MACHINERY PTE LTD | 2024-02-11 | 751100美元 |
| 9 | **众泰****公司 | **佳能通用泵业电机采购项目 | ******公司 | 2022-01-10 | ****543元人民币 |
| 10 | **众泰****公司 | 荷兰电机采购项目 | Hoffmann Technics AG | 2025-02-08 | ****099美元 |
| 11 | **众泰****公司 | **劦力机电采购项目 | ******公司 | 2023-01-01 | ****2908元人民币 |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 5. |
| 商务部分汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | **众泰****公司 | 13.60 | 13.60 | 13.60 | 13.60 | 13.60 | 13.60 | ||
| 2 | ******公司 | 8.60 | 8.60 | 8.60 | 8.60 | 8.60 | 8.60 | ||
| 3 | ******公司 | 5.70 | 5.70 | 5.70 | 5.70 | 5.70 | 5.70 | ||
| 4 | **** | 18.50 | 18.50 | 18.50 | 18.50 | 18.50 | 18.50 | ||
| 技术部分明标汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | **众泰****公司 | 13.40 | 13.40 | 13.40 | 13.40 | 13.40 | 13.40 | ||
| 2 | ******公司 | 9.60 | 9.60 | 9.60 | 9.60 | 9.60 | 9.60 | ||
| 3 | ******公司 | 6.80 | 6.80 | 6.80 | 6.80 | 6.80 | 6.80 | ||
| 4 | **** | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | ||
| 技术部分暗标汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | **众泰****公司 | 4.50 | 4.80 | 6.95 | 5.10 | 6.90 | 5.65 | ||
| 2 | ******公司 | 3.00 | 2.10 | 3.00 | 2.60 | 3.00 | 2.74 | ||
| 3 | ******公司 | 7.00 | 4.50 | 6.90 | 5.00 | 7.30 | 6.14 | ||
| 4 | **** | 9.00 | 8.10 | 7.50 | 7.10 | 7.50 | 7.84 | ||
| 投标报价汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | **众泰****公司 | 46.24 | 46.24 | 46.24 | 46.24 | 46.24 | 46.24 | ||
| 2 | ******公司 | 46.81 | 46.81 | 46.81 | 46.81 | 46.81 | 46.81 | ||
| 3 | ******公司 | 43.63 | 43.63 | 43.63 | 43.63 | 43.63 | 43.63 | ||
| 4 | **** | 48.88 | 48.88 | 48.88 | 48.88 | 48.88 | 48.88 | ||
| 评标结果汇总表 |
| 序号 | 投标单位 | 技术部分暗标得分 | 商务部分得分 | 技术部分明标得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | **** | 7.84 | 18.50 | 16.00 | 48.88 | 91.22 | 1 |
| 2 | **众泰****公司 | 5.65 | 13.60 | 13.40 | 46.24 | 78.89 | 2 |
| 3 | ******公司 | 2.74 | 8.60 | 9.60 | 46.81 | 67.75 | 3 |
| 4 | ******公司 | 6.14 | 5.70 | 6.80 | 43.63 | 62.27 | 4 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ****公司 | 未按要求提供审计报告; |
| 2 | ****公司 | 22年审计报告无附注; |
| 3 | 佳****公司 | 三年审计报告均无附注; |
| 4 | ******公司 | 不符合投标文件格式要求;未按要求附法人代表身份证明; |
| 7.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:****开发区创业路东荣达****公司) | 地址:**市**路486号 |
| 联系人:张工 | 联系人:李慧、任弘华 |
| 电话:0315-****967 | 电话:177****8567、133****8960 |
| 电子邮箱: | 电子邮箱: |
| 8.其他公示内容: |