信息发布时间:2025-08-04
编号: ****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**县近湖街道陈堡路改造工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价 | ****846.05 元 | |
| 项目负责人 | 房同言 | ||||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||||
| 暂估价 | 工程 | 材料 | |||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | ******公司 | 项目负责人社保证明材料不符合招标文件要求 |
| 2 | **华竑****公司 | 未提供有效的安全生产许可证 |
| 3 | ******公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 4 | ******公司 | 授权委托书未按招标文件要求填写 |
| 5 | ******公司 | 项目负责人社保证明材料不符合招标文件要求 |
| 6 | ******公司 | 未按招标文件要求提交承诺书 |
| 7 | ****集团****公司 | 项目负责人社保证明材料不符合招标文件要求 |
| 8 | ******公司 | 资质过期 |
| 9 | ****公司 | 项目负责人证书使用有效期过期 |
| 10 | ******公司 | 投标函内容不全(无项目经理姓名) |
| 11 | ******公司 | 资质证书不符合招标文件要求 |
| 12 | **宇****公司 | 市政资质过期 |
| 13 | ******公司 | 项目负责人投标承诺函不符合招标文件要求 |
| 14 | 江****公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 15 | ******公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 16 | ****公司 | 项目负责人社保证明材料不符合招标文件要求 |
| 17 | ******公司 | 资质证书、安全生产许可证过期 |
| 18 | ****公司 | 资质证书不符合招标文件要求,项目负责人证书过期、保险不全 |
| 19 | 迪****公司 | 法定代表人诚信投标承诺书、**县公共**投标信用承诺书未签章 |
| 20 | ******公司 | 安全生产B证过期 |
| 21 | 江****公司 | 项目负责人社保证明材料不符合招标文件要求 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
| 1 | **** | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、资审情况公示
| 序号 | 单位名称 | 资审得分 | 附件下载 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 报价得分 | 排名 |
| 1 | **** | ****846.05元 | 97.29 | 1 |
7、拟确定中标人:****
8、备注:
本评标结果公示期自2025年08月04日起,至2025年08月07日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2025年08月04日