包头百灵10万千瓦/40万千瓦时电网侧储能电站项目EPC总承包招标中标候选人公示第1次公示

发布时间: 2025年08月04日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**百灵10万千瓦/40万****电站项目EPC总承包招标

中标候选人公示

(项目编号:****)

**百灵10万千瓦/40万****电站项目EPC总承包招标(项目编号:****)于2025年7月29日****交易中心开标,现评标工作已结束,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,****委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2025年8月4日——2025年8月7日)。


标段号

标段名称

中标候选人(联合体牵头人)

联合体成员(如有)

投标报价(元)

项目经理

设计负责人

施工负责人

项目经理建造师证号

工期

评标情况

(综合排序)

1

**百灵10万千瓦/40万****电站项目

****设计院****公司

****51854.00

苏和

赵忠立

朱学强

蒙115********02901

满足招标文件要求

综合排序第一

****设计研究院有限公司

****90000.00

高洁

邓少平

黄刚

鄂142********02707

满足招标文件要求

综合排序第二

****咨询院有限公司

****75138.00

丁永刚

张勇

王鑫

鲁 137********01161

满足招标文件要求

综合排序第三

本次招标项目否决投标情形:

标段号

投标单位名称

否决原因

1

****

其他事项:附件三:否决投标中实质不符,第(5)条投标人未提交《项目经理承诺函》的将作否决处理(格式自拟)。该企业投标文件中未提供。

1

****集团****设计院有限公司

其他事项:附件三:否决投标中实质不符,第(5)条投标人未提交《项目经理承诺函》的将作否决处理(格式自拟)。该企业投标文件中未提供。

1

****集团****设计院有限公司

其他事项:附件三:否决投标中实质不符,第(5)条投标人未提交《项目经理承诺函》的将作否决处理(格式自拟)。该企业投标文件中未提供。

1

****集团****设计院有限公司

无效报价:招标文件要求:最高投标限价金额人民币:27303.009813万元。其中勘察设计费及总承包管理费等其他费用最高投标限价:1138.978417万元;建筑安装工程费最高投标限价:2995.2249万元;主要设备及装置性材料费最高投标限价:23168.806496万元。该企业投标文件:经济标部分其中建筑安装工程费报价超限价。

1

****集团****设计院有限公司

改变工程量清单:附件三:否决投标中,第22条改变工程量清单,已标价的工程量清单中的工程量与招标文件工程量清单中的工程量应完全一致,投标人擅自改变工程量清单(包括工程量、暂估价、暂列金额、招标人提供设备、材料表、项目特征等内容)的。该投标人投标文件中擅自改变工程量清单(主要设备及材料价格表)。

1

****集团****研究院有限公司

其他事项:附件三:否决投标中实质不符,第(5)条投标人未提交《项目经理承诺函》的将作否决处理(格式自拟)。该企业投标文件中未提供。

1

****集团****研究院有限公司

1)不良履约:信誉要求:(投标人提供承诺书)①开标日前一年内未在招标人其他工程中因投标人的原因导致工程无法实现工程建设的质量目标。②开标日前两年内无违反国家有关法律、规定分包工程的行为。③开标日前三年内无骗取中标或严重违约问题。该企业投标文件中未提供承诺书(未提供以上内容)。2)其他事项:附件三:否决投标中实质不符,第(5)条投标人未提交《项目经理承诺函》的将作否决处理(格式自拟)。该企业投标文件中未提供。

1

****集团****设计院有限公司

其他事项:附件三:否决投标中实质不符,第(5)条投标人未提交《项目经理承诺函》的将作否决处理(格式自拟)。该企业投标文件中未提供。

1

****集团****设计院有限公司

改变工程量清单:附件三:否决投标中,第22条改变工程量清单,已标价的工程量清单中的工程量与招标文件工程量清单中的工程量应完全一致,投标人擅自改变工程量清单(包括工程量、暂估价、暂列金额、招标人提供设备、材料表、项目特征等内容)的。该投标人投标文件中擅自改变工程量清单(主要设备及材料价格表)。

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱****@163.com(工作日、节假日均畅通);异议受理电话:0471-****324(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,****集团公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

6.发布媒介:本公示在中国招标投标公共服务平台(https://custominfo.****.com/)、**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****.cn/)、**自治区**市公共**交易网(https://ggzyjy.****.cn/msym/btsggzyjyw/index.html/)、****交易中心大屏上同步发布。

联系方式:

1.招标人:****

办公地址:**自治区**市**区五塔寺东街1号

异议受理电话:0471-****324(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)

异议受理邮箱:****@163.com(工作日和节假日均畅通)

2.招标代理机构:****

办公地址:****市前达门路锦绣福源C区西门商业104号

工程咨询部 (招标文件)电话:0471-****369

开评标部(开评标)电话:0471-****393

3.行业监督:达茂****委员会

办公地址:达茂****人民政府2楼

投诉受理联系人:王震

投诉受理电话:0472-****892

投诉受理邮箱:****@163.com

招标人:****

招标代理机构:****

2025年8月4日

招标进度跟踪
2025-08-04
候选人公示
包头百灵10万千瓦/40万千瓦时电网侧储能电站项目EPC总承包招标中标候选人公示第1次公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~