| ******公司矿用采掘设备采购项目 | GXYG-HW-QT-****01025-001 |
| 项目名称 | ******公司矿用采掘设备采购项目 | 项目编号 | **** | ||||||||||
| 采购人 | **** | ||||||||||||
| 项目单位 | **五****公司 | ||||||||||||
| 采购类别 | 自行采购 | 采购方式 | 比质比价公告采购 | ||||||||||
| 采购机构 | **** | ||||||||||||
| 采购范围 | 矿用采掘设备 | ||||||||||||
| 采购评审时间 | 2025年7月31日09时00分 | 评审地点 | ****会议室 | ||||||||||
| 公示开始时间 | 2025年8月5日 | 公示截止时间 | 2025年8月7日 | ||||||||||
| 预成交候选人(A分项) | **致力穿山****公司 | ||||||||||||
| 成交候选人情况 | 第一成交候选人 | 单位名称 | **致力穿山****公司 | ||||||||||
| 报价 | 人民币(¥250000.00 ) | ||||||||||||
| 成交报价 | 人民币(¥248000.00) | ||||||||||||
| 工(交货)期 | 质量等级 | 合格 | |||||||||||
| 预成交候选人(B分项) | **致力穿山****公司 | ||||||||||||
| 成交候选人情况 | 第一成交候选人 | 单位名称 | **致力穿山****公司 | ||||||||||
| 报价 | 人民币(¥235000.00 ) | ||||||||||||
| 成交报价 | 人民币(¥232000.00) | ||||||||||||
| 工(交货)期 | 合同签订后20日 | 质量等级 | 合格 | ||||||||||
| 预成交候选人(C分项) | **致力穿山****公司 | ||||||||||||
| 成交候选人情况 | 第一成交候选人 | 单位名称 | **致力穿山****公司 | ||||||||||
| 报价 | 人民币(¥235000.00 ) | ||||||||||||
| 成交报价 | 人民币(¥230000.00) | ||||||||||||
| 工(交货)期 | 合同签订后20日 | 质量等级 | 合格 | ||||||||||
| 被否决报价的报价人名称、否决原因及依据 | C分项中****报价超控制价且报价单未按规定盖章,资格审核不合格。 | ||||||||||||
| 其他公示内容 | A分项:**致力穿山****公司报价超项目控制价,经与报价方沟通,报价方作二次报价澄清,报价为25万元,符合控制价,由于本次为第3次比质比价采购,使用单位急需物资,****小组商议同意**致力穿山****公司比质比价采购文件通过资格评审并进入详评。 A、B、C分项的付款方式为:合同签订后支付预付款30%,供方在货到验收合格后按照实际验收入库的品种、数量、金额及合同约定的税率开具增值税专用发票,需方入账后3个月内支付60%货款, ****银行转账或承兑汇票。剩余10%作为质保金在质保期满并确认无质量问题后30天内无息付清。若国家税率有调整的,本合同标的物原不含税价格保持不变,按调整后的新税率开具增值税发票结算。 | ||||||||||||
| 公示媒介 | **招标采购网、**阳光采购服务平台。 | ||||||||||||
| 质疑和投诉 | 若报价人或其他利害关系人对项目评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期向采购人提出,采购人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若采购人拒不答复或认为报价人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若报价人对项目评审结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||||||||
| 投诉受理部门 | **华锡****公司营销管理部 | 投诉受理电话 | 0771-****687 | ||||||||||
采购人:****
采购机构: ****