****敬老院项目附属工程项目
有效投标人入围公示
招标编号为********敬老院项目附属工程项目于2025年8月4日****交易中心开标,****委员会评审完毕。现将评审结果公示如下:
1、招标工程项目概况
招标项目名称:****敬老院项目附属工程项目
招标方式:公开招标
工期要求:总工期为90个日历天
质量要求:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准。
2、评标委员会成员名单及评标办法
评标委员会成员:谢晓勤,许家标,陈韬,高学全,刘华敏。
评标办法:经评审的最低投标价法;本项目采用评定分离方式确定中标人。
3、投标文件审查合格的投标人名单:
| 代表球号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 信用分 | 报价得分 | 综合得分 |
| 195 | 矿宸(福****公司 | ****771 | 77.38 | 88.01 | 95.75 |
| 279 | ****公司 | ****091 | 69.4 | 86.43 | 93.37 |
| 285 | **省****公司 | ****471 | 77.18 | 88.61 | 96.33 |
| 194 | ****公司 | ****312 | 77.57 | 82.66 | 90.42 |
| 273 | **省****公司 | ****402 | 77.15 | 88.2 | 95.92 |
| 29 | ****公司 | ****505 | 77.18 | 84.02 | 91.74 |
| 287 | **省****公司 | ****944 | 76.67 | 84.66 | 92.33 |
| 367 | **省诚****公司 | ****981 | 81.53 | 86.87 | 95.02 |
| 55 | ****公司 | ****105 | 77.18 | 89.22 | 96.94 |
| 238 | ******公司 | ****141 | 77.18 | 89.28 | 97.00 |
| 72 | **正****公司 | ****562 | 77.6 | 88.62 | 96.38 |
| 78 | **信****公司 | ****828 | 78.81 | 86.76 | 94.64 |
| 390 | ******公司 | ****902 | 77.18 | 85.36 | 93.08 |
| 108 | ******公司 | ****742 | 77.18 | 84.88 | 92.60 |
| 173 | ****公司 | ****982 | 77.18 | 89.76 | 97.48 |
| 321 | ******公司 | ****436 | 77.18 | 88.4 | 96.12 |
| 229 | **筑源****公司 | ****098 | 78.23 | 82 | 89.82 |
| 53 | ****公司 | ****096 | 77.38 | 85.67 | 93.41 |
| 111 | ******公司 | ****896 | 77.39 | 88.02 | 95.76 |
| 339 | ****公司 | ****137 | 78.92 | 84.21 | 92.10 |
| 115 | **省中标****公司 | ****786 | 77.99 | 83.71 | 91.51 |
| 54 | ****集团有限公司 | ****103 | 79.79 | 85.61 | 93.59 |
| 92 | **旺****公司 | ****719 | 77.6 | 85.58 | 93.34 |
| 136 | **省****公司 | ****347 | 85.14 | 83.07 | 91.58 |
| 402 | ****公司 | ****315 | 86.43 | 88.08 | 96.72 |
| 40 | **金****公司 | ****160 | 80.8 | 87.83 | 95.91 |
| 387 | ******公司 | ****437 | 77.45 | 86.81 | 94.56 |
| 288 | ******公司 | ****613 | 77.29 | 88.87 | 96.60 |
| 374 | ****公司 | ****421 | 77.46 | 82.51 | 90.26 |
| 382 | ******公司 | ****225 | 77.58 | 87.95 | 95.71 |
| 383 | ******公司 | ****158 | 77.18 | 89.63 | 97.35 |
| 316 | ****公司 | ****931 | 77.4 | 88.71 | 96.45 |
| 271 | 福****公司 | ****649 | 80 | 82.06 | 90.06 |
| 135 | ******公司 | ****610 | 77.19 | 83.45 | 91.17 |
| 233 | ****集团有限公司 | ****825 | 83.64 | 82.31 | 90.67 |
| 319 | 金居****公司 | ****569 | 77.18 | 85.01 | 92.73 |
| 364 | ******公司 | ****364 | 78.65 | 82.38 | 90.25 |
| 68 | ******公司 | ****268 | 77.18 | 84.5 | 92.22 |
| 22 | ******公司 | ****907 | 77.18 | 86.19 | 93.91 |
| 373 | ****公司 | ****705 | 77.4 | 85.3 | 93.04 |
| 191 | ****公司 | ****787 | 77.38 | 87.32 | 95.06 |
| 294 | ******公司 | ****600 | 77.18 | 85.71 | 93.43 |
| 142 | ****公司 | ****268 | 77.26 | 84.5 | 92.23 |
| 86 | ******公司 | ****580 | 77.18 | 88.97 | 96.69 |
| 360 | **** | ****407 | 77.18 | 89.87 | 97.59 |
| 93 | **榕****公司 | ****557 | 77.18 | 81.93 | 89.65 |
| 408 | ******公司 | ****767 | 77.18 | 84.88 | 92.60 |
| 399 | 中天华****公司 | ****326 | 83.5 | 86.82 | 95.17 |
4、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:
| 被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
| 中济****公司 | 项目负责人B证过期,不符合资格文件评审办法和标准第3.1.8条款要求。 | |
| ******公司 | 项目负责人建造师证书过期,不符合资格文件评审办法和标准第3.1.8条款要求。 |
4、投标文件雷同情况:无。
5、有效入围投标人名单(按入围投标单位综合得分从高到低进行排序)
| 代表球号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 总分 | 排名 |
| 360 | **** | ****407 | 97.59 | 1 |
| 173 | ****公司 | ****982 | 97.48 | 2 |
| 383 | ******公司 | ****158 | 97.35 | 3 |
| 238 | ******公司 | ****141 | 97.00 | 4 |
| 55 | ****公司 | ****105 | 96.94 | 5 |
| 402 | ****公司 | ****315 | 96.72 | 6 |
| 86 | ******公司 | ****580 | 96.69 | 7 |
| 288 | ******公司 | ****613 | 96.60 | 8 |
| 316 | ****公司 | ****931 | 96.45 | 9 |
| 72 | **正****公司 | ****562 | 96.38 | 10 |
| 285 | **省****公司 | ****471 | 96.33 | 11 |
| 321 | ******公司 | ****436 | 96.12 | 12 |
| 273 | **省****公司 | ****402 | 95.92 | 13 |
| 40 | **金****公司 | ****160 | 95.91 | 14 |
| 111 | ******公司 | ****896 | 95.76 | 15 |
| 195 | 矿宸(福****公司 | ****771 | 95.75 | 16 |
| 382 | ******公司 | ****225 | 95.71 | 17 |
| 399 | 中天华****公司 | ****326 | 95.17 | 18 |
| 191 | ****公司 | ****787 | 95.06 | 19 |
| 367 | **省诚****公司 | ****981 | 95.02 | 20 |
| 78 | **信****公司 | ****828 | 94.64 | 21 |
| 387 | ******公司 | ****437 | 94.56 | 22 |
| 22 | ******公司 | ****907 | 93.91 | 23 |
| 54 | ****集团有限公司 | ****103 | 93.59 | 24 |
| 294 | ******公司 | ****600 | 93.43 | 25 |
| 53 | ****公司 | ****096 | 93.41 | 26 |
| 279 | ****公司 | ****091 | 93.37 | 27 |
| 92 | **旺****公司 | ****719 | 93.34 | 28 |
| 390 | ******公司 | ****902 | 93.08 | 29 |
6.公示时间:2025年8月5日至2025年8月7日;
7、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
8、联系方式:
招标人:****
地址:**市白琳镇,邮编:355200
电子邮箱:/
电话:138****5998,传真:/
联系人:张先生
招标代理机构:****
地址:**市**北路541号,邮编:355200
电子邮箱:/
电话:153****9099,传真:/
联系人: 吴工
招投标监督机构名称:****建设局、****改革局
地址:**市玉龙北路199号
联系电话:0593-****220、0593-****050
定标时间:2025年8月8日8点30分,****交易中心