| 招标项目名称: | **市古**北片区主次干道雨水管网提升改造项目设计施工总承包(三标段) |
| 标段编号: | **** | 标段名称: | **市古**北片区主次干道雨水管网提升改造项目设计施工总承包(三标段) |
| 招标人: | **** | 招标人地址: | **市古**象**路19号 |
| 招标联系人: | 和森 | 联系电话: | 139****5594 |
| 招标代理: | **** | 招标代理地址: | **省******办事处清溪街上段15号 |
| 招标代理联系人: | 刘晓萌 | 招标代理联系电话: | 136****3359 |
| 公共**交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 |
| 合同估算价(万元): | 1027.858074 | 开标时间: | 2025-07-31 09:00 |
| 拦标价(费率或单价等): | / | 监督部门及联系方式: | 监督部门:**市****建设局 电话:0888-****877 |
| 公示开始时间: | 2025-08-05 09:00 | 公示结束时间: | 2025-08-08 09:00 |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
| 拟中标人情况说明: | 详见评标报表。 |
| 评标情况: | 否决情况:①:******公司****集团有限公司)及**省**县******公司****集团有限公司)不满足联合体投标 1.4.2 项第(6)条的规定,同一设计单位同时与两个施工单位签署联合体协议。******公司(中土大地****公司)组成联合体中中土大地****公司在信用中国查询中存在中标后拒签合同及相互串通投标的行为,**市****公司(爱建****公司)不满足联合体投标 1.4.2 项第(1)条中的联合体分工不明确及常驻现场的承诺不符合要求,未通过资格审查。②:******公司****设计研究院有限公司)中项目经理未按招标文件的要求提供社保证明材料,******公司(盛世****公司)未响应招标文件中投标文件格式要求,未通过形式评审。****一中标候选人:****(艺卓****公司)、投标报价:设计投标报价54830.32元,施工投标报价下浮1.50%;项目经理:陈洁、市政公用工程二级建造师注册证书、证书编号:云253********02989;设计负责人:宫庆超、注册公用设备工程师(给水排水)、证书编号:CS201****0506;施工负责人:张荣甫、市政工程高级工程师、证书编号:****43021。推荐第二中标候选人:******公司(******公司)、投标报价:设计投标报价65453.00元,施工投标报价下浮5.80%;项目经理:李恒翠、市政公用工程二级建造师注册证书、证书编号:云253********96229;设计负责人:何金菊、注册公用设备工程师(给水排水)、证书编号:CS201****0602;施工负责人:章艳 、市政工程工程师、证书编号:****021772。推荐第三中标候选人:******公司(****公司)、投标报价:设计投标报价60827.38元,施工投标报价下浮1.85%;项目经理:余** 、市政公用工程二级建造师注册证书、证书编号:云253********13450;设计负责人:刘会、注册公用设备工程师(给水排水)、证书编号:CS201****0066;施工负责人:何佳、建筑工程工程师、证书编号:滇楚工字4193 号。 |
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人结果予以公示,公示期为2025年8月2日至2025年8月7日,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果如有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以 按规定向有关行政监督部门投诉。投诉人的投诉应当实事求是,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合相关规定的将不予受理。监督部门及电话:**市****建设局/0888-****877;招标人联系人及电话和森/0888—****646;招标代理联系人及电话:刘晓萌/136****3359。 |
| 中标候选人信息 |
| 第一中标候选人: | **** |
| 单位代码: | 915********716066Y |
| 联合体投标单位: | 艺卓****公司 |
| 联合体投标单位代码: | ****0900MA6DXDUKXT |
| 是否拟中标人: | 是 |
| 评标排名: | 1 |
| 价格类型: | 费率或单价等 |
| 报价: | 设计投标报价54830.32元,施工投标报价下浮1.50%。 |
| 得分: | 78.2 |
| 项目负责人: | 项目经理:陈洁;设计负责人:宫庆超;施工负责人:张荣甫。 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 项目经理:陈洁、市政公用工程二级建造师注册证书、证书编号:云253********02989;设计负责人:宫庆超、注册公用设备工程师(给水排水)、证书编号:CS201****0506;施工负责人:张荣甫、市政工程高级工程师、证书编号:****43021。 |
| 项目负责人业绩: | 项目经理业绩:**市**区 2022 年****水库****办事处白鱼社区禄海新村美丽家园建设项目(二标段)工程。 |
| 工期(交货期): | 120日历天(含设计周期) |
| 质量: | (1)工程设计质量标准:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,设计成果通过有关部门的审查,并协助发包方取得施工图审查合格证。(2)工程施工质量标准:符合设计文件要求,满足国家规范及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及**省其他现行的质量标准,一次性验收合格并通过有关部门的备案。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 施工单位资质:市政公用工程施工总承包贰级; 设计单位资质:市政行业乙级。 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求。 |
| 企业类似业绩: | 施工单位类似业绩:**市**区 2022 年****水库****办事处白鱼社区禄海新村美丽家园建设项目(二标段)工程。 设计单位类似项目业绩:1、**川镇正和、**岭生活污水治理工程设计费采购(第 2 次)项目 2、**市**区青梅路片区老旧小区配套基础设施项目(初步设计)。 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2011]011965 |
| 第二中标候选人: | ******公司 |
| 单位代码: | ****0103MA6PT0FX4E |
| 联合体投标单位: | ******公司 |
| 联合体投标单位代码: | 915********631911L |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 2 |
| 价格类型: | 费率或单价等 |
| 报价: | 设计投标报价65453.00元,施工投标报价下浮5.80%。 |
| 得分: | 73.95 |
| 项目负责人: | 项目经理:李恒翠;设计负责人:何金菊;施工负责人:章艳。 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 项目经理:李恒翠、市政公用工程二级建造师注册证书、证书编号:云253********96229;设计负责人:何金菊、注册公用设备工程师(给水排水)、证书编号:CS201****0602;施工负责人:章艳 、市政工程工程师、证书编号:****021772。 |
| 项目负责人业绩: | 项目经理业绩:无! |
| 工期(交货期): | 120日历天(含设计周期) |
| 质量: | (1)工程设计质量标准:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,设计成果通过有关部门的审查,并协助发包方取得施工图审查合格证。(2)工程施工质量标准:符合设计文件要求,满足国家规范及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及**省其他现行的质量标准,一次性验收合格并通过有关部门的备案。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 施工单位资质:市政公用工程施工总承包叁级; 设计单位资质:市政行业乙级。 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求。 |
| 企业类似业绩: | 施工单位类似业绩:******社区、****社区基础设施补短板建设项目。 设计单位类似业绩:1、**区主**城市排水管网排查、雨污分流、化粪池清理整治暨溢流物防控项目设计施工总承包(三标段) 2、**市**区遂潼三家片区污水处理设施提标升级建设项目。 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2024]804952 |
| 第三中标候选人: | ******公司 |
| 单位代码: | 915********520955T |
| 联合体投标单位: | ****公司 |
| 联合体投标单位代码: | ****0900MA6H8ERL9H |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 3 |
| 价格类型: | 费率或单价等 |
| 报价: | 设计投标报价60827.38元,施工投标报价下浮1.85%。 |
| 得分: | 73.75 |
| 项目负责人: | 项目经理:余**;设计负责人:刘会;施工负责人:何佳。 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 项目经理:余**、市政公用工程二级建造师注册证书、证书编号:云253********13450;设计负责人:刘会、注册公用设备工程师(给水排水)、证书编号:CS201****0066;施工负责人:何佳、建筑工程工程师、证书编号:滇楚工字4193 号。 |
| 项目负责人业绩: | 项目经理业绩:**县蜻蛉湖公园扩建提升改造项目。 |
| 工期(交货期): | 120日历天(含设计周期) |
| 质量: | (1)工程设计质量标准:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,设计成果通过有关部门的审查,并协助发包方取得施工图审查合格证。(2)工程施工质量标准:符合设计文件要求,满足国家规范及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及**省其他现行的质量标准,一次性验收合格并通过有关部门的备案。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 施工单位资质:市政公用工程施工总承包贰级; 设计单位资质:市政行业乙级。 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求。 |
| 企业类似业绩: | 施工单位类似业绩:1、**县蜻蛉湖公园扩建提升改造项目。 设计单位类似业绩:1、“**区长江入河排污口规范化建设初步设计及概算、施工图设计及预算 2、**县**河棚户区外配套基础设施园艺北路(**街至八本街)建设工程设计。 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]030055 |
| 附件: | |
| 详细评分表: | |