招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 2025年西海岸新区燃气管网及设施老化更新改造项目(监理)/ | 2025-08-05 |
全省招标类信息系统 | 标段编号: | **** | | 招标方式: | 公开招标 | | 项目名称: | 2025年西海岸新区燃气管网及设施老化更新改造项目(监理) / | | 建设规模: | 17.39千米 | | 建设单位: | **** | | 联系人: | 贺炯蕾 | 联系电话: | 131****1252 | | 招标单位: | **** | | 联系人: | 贺炯蕾 | 联系电话: | 131****1252 | | 招标代理单位: | **** | | 联系人: | 郭中帅 | 联系电话: | 130****1738 | | 工程地址: | **省**西海岸新区 | | 工期: | 719日历天 | 开标时间: | 2025年08月05日 09:30 | | 开标地点: | **西海岸****服务中心(**西海岸新区七墩山路77号南区2号入口) | | 评标办法: | 综合评估法 | | 许可范围: | 施工及保修阶段全过程监理服务。 | 资格审查/符合性审查结果汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 | | 1 | **** | 付其用 | 废标 | | 2 | **市工程****公司 | 刘玉峰 | 通过 | | 3 | ****集团有限公司 | 张垒明 | 通过 | | 4 | ******公司 | 曾美 | 通过 | | 5 | ****公司 | 杨岗 | 通过 | | 6 | ******公司 | 刘宗耀 | 通过 | 否决投标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | | 1 | **** | 资格审查详细评审不合格: 企业业绩(专家一):未提供符合招标文件的业绩;(专家二):无合格业绩。;(专家三):业绩不合格;(专家四):未提供符合招标文件的业绩;(专家五):未提供招标文件要求业绩; | 评委评分汇总表 | 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 | | **市工程****公司 | 20.9 | 20.4 | 22.7 | 21.3 | 24.5 | 21.63 | 60 | 15 | 96.63 | | ****集团有限公司 | 18.1 | 16.7 | 20 | 16.5 | 22 | 18.27 | 40 | 14.97 | 73.24 | | ******公司 | 16.6 | 16.1 | 20.1 | 13.5 | 20 | 17.57 | 40 | 14.98 | 72.55 | | ****公司 | 17.8 | 16.4 | 20 | 14.7 | 19 | 17.73 | 25 | 14.99 | 57.72 | | ******公司 | 16.9 | 16.9 | 19.6 | 10.2 | 18 | 17.27 | 20 | 14.99 | 52.26 | 评标排序 | 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 | | 1 | **市工程****公司 | 工程监理-综合资质甲级 | 刘玉峰 | ****291.0300 | 合格 | 719日历天 | | 2 | ****集团有限公司 | 工程监理-综合资质甲级 | 张垒明 | ****166.2400 | 合格 | 719日历天。其他完全响应招标文件要求。 | 通过资格审查的投标人业绩 | 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 | | **市工程****公司 | | 1 | **路东延段(规划铁路线至四流中路)工程(监理) | **城投****公司 | | ****5315.00 | 刘玉峰 | 2023年12月07日 | | 投标 | | 2 | 前湾港路道路维修工程(监理) | ****管理局 | | ****1500.00 | 孙柏君 | 2022年06月01日 | | 投标 | | 3 | 奋进路打通工程(钱塘江路-香江路)(监理) | ******中心 | | ****8500.00 | 宋连峰 | 2023年05月30日 | | 投标 | | 4 | 新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程(起点~K7+380)景观绿化和景观亮化工程监理 | **城投****公司 | | ****68797.91 | 王文瑞 | 2023年02月21日 | | 投标 | | 5 | 高新区经二路(前海路至丰和路)道路及综合配套工程(监理) | ****公司 | | ****82728.06 | 张凤刚 | 2022年12月09日 | | 投标 | | 6 | 高新区**路(经二路至前海路)道路及综合配套工程(监理) | ****公司 | 623 m | ****79751.97 | 张凤刚 | 2022年12月16日 | | 投标 | | 7 | 康复大学周边水系项目(监理) | ****公司 | | ****48200.00 | 李长财 | 2024年11月29日 | | 投标 | | 8 | 跨海大桥高架路二期工程(监理)一标段 | **城投****公司 | | ****20000.00 | 刘玉峰 | 2024年01月04日 | | 投标 | | 9 | **湾国际生态健康城湾横4号线市政配套工程监理一标段 | **湾国际生****办公室 | | ****69600.00 | 刘玉峰 | 2022年11月28日 | | 投标 | | 10 | **路东延段(规划铁路线至四流中路)工程(监理) | **城投****公司 | | ****5315.00 | 刘玉峰 | 2023年12月07日 | | 投标 | | 11 | 跨海大桥高架路二期工程(监理)一标段 | **城投****公司 | | ****20000.00 | 刘玉峰 | 2024年01月04日 | | 投标 | | 12 | **湾国际生态健康城湾横4号线市政配套工程监理一标段 | **湾国际生****办公室 | | ****69600.00 | 刘玉峰 | 2022年11月28日 | | 投标 | | ****集团有限公司 | | 1 | 高新区田海路(丰和路至规划十八号线)道路及综合配套工程(监理) | ******公司 | | ****50000.00 | 李文涛 | 2025年02月05日 | | 投标 | | 2 | 高新区田海路(规划十八号线至青威快速路**线)道路及综合配套工程(监理) | ******公司 | | ****46047.07 | 李文涛 | 2023年05月15日 | | 投标 | | 3 | **湾国际生态健康城1#水质净化厂(监理) | **湾国际生****办公室 | | ****41900.00 | 楼翔 | 2022年05月16日 | | 投标 | | 4 | 跨海大桥高架路二期工程(监理)二标段 | **城投****公司 | | ****90000.00 | 宋武 | 2024年10月25日 | | 投标 | | 5 | 红岛街道2020年第一批市政配套工程(监理) | ****公司 | | ****60500.00 | 郭法涌 | 2024年08月31日 | | 投标 | | 6 | 新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程先期实施工程(管线迁改、电缆隧道和调流道路) | ****集团有限公司 | | ****87096.60 | 宋武 | 2024年06月27日 | | 投标 | | 7 | “五水绕城”生态环境提升项目(二期)监理 | ******服务中心 | | ****0000.00 | 吕常岭 | 2022年03月11日 | | 投标 | | 8 | “五水绕城”生态环境提升项目(一期)监理 | ******服务中心 | | ****10000.00 | 吕常岭 | 2022年03月24日 | | 投标 | | ******公司 | | 1 | 维多利亚湾区域交通改善提升工程(监理) | **西****中心 | | ****60000.00 | 符宝亮 | 2023年01月31日 | | 投标 | | 2 | 长江路道路整治工程(监理) | 青****管理局 | | ****56707.75 | 李亮初 | 2023年04月06日 | | 投标 | | 3 | **市**路(朱诸路至海尔大道)改建工程监理(第二标段) | ****工程处 | | ****50000.00 | 李亮初 | 2023年01月03日 | | 投标 | | 4 | 黄张路、淮河路、骊山路环境提升工程(一期)(监理) | ****开发区****公司 | | ****64700.00 | 李亮初 | 2023年02月06日 | | 投标 | | 5 | 黄张路、淮河路、骊山路环境提升工程(二期)(监理) | ****开发区****公司 | | ****18600.00 | 李亮初 | 2023年02月06日 | | 投标 | | 6 | **市**路改建提升工程(全过程工程咨询服务) | ****集团有限公司 | | ****190000.00 | 李亮初 | 2022年07月22日 | | 投标 | | 7 | ****学区域)连通工程(下穿隧道和地下车库)(监理) | 青****管理局 | | ****00000.00 | 李亮初 | 2023年10月23日 | | 投标 | | 8 | 董家口经济区生态环境建设工程 | **董****公司 | | ****60000.00 | 高征绪 | 2022年12月30日 | | 投标 | | ****公司 | | 1 | 午山防火通道(绿道)改造提升工程(二期)二标段(监理) | ****集团有限公司 | | ****6210.92 | 姜大伟 | 2023年11月22日 | | 投标 | | 2 | 驼**荒山绿化工程监理 | ******公司 | | ****80810.00 | 张鑫磊 | 2023年07月20日 | | 投标 | | 3 | 女姑山山头公园整治工程监理 | ****公司 | | ****0000.00 | 陈平蛟 | 2023年07月27日 | | 投标 | | 4 | **路打通一期工程(**路-**路)(监理) | ****管理局 | | ****8221.81 | 修方岩 | 2023年10月11日 | | 投标 | | 5 | 湾横4号线二期(规划次干路-湾纵8号线)市政配套工程(监理) | ****湾国际生态健****公司 | | ****3863.73 | 姜大伟 | 2024年11月19日 | | 投标 | | ******公司 | | 1 | **一路(长江二路至墨水河桥)综合整治工程监理 | **市**区丁****公司 | 5256 m | ****10000.00 | 丁瑞福 | 2022年02月16日 | | 投标 | | 2 | 绿城片区防洪工程 | ******管理局(李****办公室) | 3 m2 | ****2715.76 | 崔仁乐 | 2022年10月31日 | | 投标 | | 3 | 中城路(文阳路-环城路)升级改造工程(监理) | ******服务中心 | | ****9300.00 | 刘瑞理 | 2022年04月15日 | | 投标 | | 4 | **海洋活力区跨风河**桥梁工程(监理)一标段(**路) | 青****集团有限公司 | | ****00000.00 | 丁瑞福 | 2022年12月02日 | | 投标 | 通过资格审查的投标人荣誉 | 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 | | **市工程****公司 | | 1 | 跨海大桥高架路二期工程一标段工程荣获2022年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | ****建设厅 | 2023年02月28日 | | 投标 | | 2 | 2023年度“**省工程建设**杯奖”-******体育馆项目体育馆工程监理 | ****建设厅 | 2024年01月01日 | | 投标 | | 3 | **市海绵城市试点区(**区)建设工程(楼山河流域)荣获2022-2023年度国家优质工程奖 | ****协会 | 2023年12月29日 | | 投标 | | 4 | 2021年度“**省工程建设**杯奖”一等奖 - **港(安置楼)项目 | ****建设厅 | 2022年04月01日 | | 投标 | | 5 | **市海绵城市试点区(**区)建设工程(楼山河流域)通过2022年度市政工程最高质量水平评价 | ****协会 | 2022年12月30日 | | 投标 | | 6 | 2021年度“**省建筑工程优质结构”-******研究院监理 | ****建设厅 | 2022年08月01日 | | 投标 | | 7 | 2023年度“**省工程建设**杯奖”- ****处理厂三期扩建工程 | ****建设厅 | 2024年01月01日 | | 投标 | | 8 | ****大学(****园区****中心、餐厅及附属用房工程荣获2020年度“**省建筑工程优质结构” | ****建设厅 | 2022年08月01日 | | 投标 | | 9 | 2023年度“**省工程建设**杯奖”- 高新区西片区道路及污水系统完善工程 | ****建设厅 | 2024年01月17日 | | 投标 | | 10 | 2023年度“**省工程建设**杯奖” - 张村河水质净化厂工程 | ****建设厅 | 2024年01月01日 | | 投标 | | 11 | 高新区经二路(前海路至丰和路)道路及综合配套工程通过2024年度市政工程最高质量水平评价 | ****协会 | 2024年07月01日 | | 投标 | | 12 | 2023年度“**省工程建设**杯奖”- ****中学工程 | ****建设厅 | 2024年01月01日 | | 投标 | | 13 | 2022年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构)-奋进路打通工程(钱塘江路-香江路) | ****建设厅 | 2023年02月01日 | | 投标 | | ****集团有限公司 | | 1 | **蓝色硅谷核心区市政基础设施建设ppp项目通过 2023 年度市政工程最高质量水平评价。 | ****协会 | 2023年09月01日 | | 投标 | | 2 | **市海绵城市试点区(**区)建设工程(楼山河流域)-2022-2023年度国家优质工程奖 | ****协会 | 2023年12月10日 | | 投标 | | 3 | **新机场工作区跨铁**梁及部分市政工程通过2023年度市政工程最高质量水平评价 | ****协会 | 2023年09月01日 | | 投标 | | ******公司 | | 1 | 长江路道路整治工程荣获2023年**省工程建设**杯奖、最高市政工程质量评价 | ****建设厅 | 2024年01月18日 | | 投标 | | 2 | **市**路(朱诸路至海尔大道)改建工程荣获2023年**省工程建设**杯奖 | ****建设厅 | 2024年01月18日 | | 投标 | | 3 | 董家口贡北路地下综合管廊项目荣获2021年度**省建设工程**杯 | ****建设厅 | 2022年04月29日 | | 投标 | | 4 | ****学区域)连通工程(下穿隧道和地下车库)荣获2023年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | ****建设厅和直辖****委员会 | 2023年12月26日 | | 投标 | | 5 | 蓝色硅谷**景观整治工程(二期)监理一标段荣获2021年度“**省工程建设**杯奖”一等奖 | ****建设厅 | 2022年04月01日 | | 投标 | | ****公司 | | ******公司 | | 1 | 2023年度**省工程建设**杯奖-中城路(兴阳路-环城 路)绿化工程 | ****建设厅 | 2024年01月18日 | | 投标 | | 2 | 2020-2021年度国家优质工程奖-****中学迁建工程 | ****协会 | 2021年12月01日 | | 投标 | | 3 | 2020-2021年度国家优质工程奖-****医院门诊医技病房综合楼 | ****协会 | 2021年12月01日 | | 投标 | 通过资格审查的投标人项目班子成员 | 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 | | **市工程****公司 | | 1 | 徐英英 | 专业监理工程师 | ****5488 | 市政公用工程 | 已缴纳 | 投标 | | 2 | 张可翔 | 监理员 | 653********400140 | -- | 已缴纳 | 投标 | | 3 | 佟秋凯 | 监理员 | 95150 | -- | 已缴纳 | 投标 | | 4 | 王芳 | 专业监理工程师 | 建【造】112********216 | 造价咨询 | 已缴纳 | 投标 | | 5 | 杨明 | 监理员 | 104********5001082 | -- | 已缴纳 | 投标 | | 6 | 刘玉峰 | 项目总监 | ****2781 | 市政公用工程 | 已缴纳 | 投标 | | ****集团有限公司 | | 1 | 程帆 | 专业监理工程师 | 建[造]112********392 | -- | 已缴纳 | 投标 | | 2 | 王晓骏 | 监理员 | 123********6000952 | -- | 已缴纳 | 投标 | | 3 | 王艺霖 | 监理员 | 104********5201033 | -- | 已缴纳 | 投标 | | 4 | 李瀚 | 监理员 | 104********5007581 | 工民建 | 已缴纳 | 投标 | | 5 | 张垒明 | 项目总监 | ****0897 | 市政公用工程 | 已缴纳 | 投标 | | 6 | 徐阳 | 专业监理工程师 | 鲁190********2009 | 市政公用工程 | 已缴纳 | 投标 | | ******公司 | | 1 | 于金涌 | 监理员 | PB****0542 | 市政公用工程 | 已缴纳 | 投标 | | 2 | 曾美 | 项目总监 | ****1769 | 市政公用工程 | 已缴纳 | 投标 | | 3 | 周廷桓 | 监理员 | 字第96187号 | 市政公用工程 | 已缴纳 | 投标 | | 4 | 陈辉照 | 总监理工程师代表 | ****2422 | 市政公用工程 | 已缴纳 | 投标 | | 5 | 李华伟 | 专业监理工程师 | 建[造]111********439 | 土建专业 | 已缴纳 | 投标 | | 6 | 刘同鑫 | 监理员 | 124********6004325 | 市政公用工程 | 已缴纳 | 投标 | | 7 | 夏冬 | 专业监理工程师 | ****7518 | 市政公用工程 | 已缴纳 | 投标 | | ****公司 | | 1 | 王海燕 | 监理员 | 191****13386 | 市政公用工程 | | 投标 | | 2 | 杨岗 | 项目总监 | ****6508 | 市政公用工程 | | 投标 | | 3 | 姜琛琪 | 监理员 | 128********6001565 | 市政公用工程 | | 投标 | | 4 | 迟朋朋 | 专业监理工程师 | 鲁180********1325 | 其他专业 | | 投标 | | 5 | 马建垒 | 专业监理工程师 | 建[造]142********441 | 安装 | | 投标 | | 6 | 李昂东 | 监理员 | 124********6004269 | 其他专业 | | 投标 | | ******公司 | | 1 | 罗涛 | 监理员 | 140********6001869 | -- | | 投标 | | 2 | 肖富龙 | 专业监理工程师 | 鲁220********1335 | -- | | 投标 | | 3 | 彭楠楠 | 专业监理工程师 | 建[造]111********035 | 土建专业 | | 投标 | | 4 | 王浩 | 监理员 | 123********6000391 | -- | | 投标 | | 5 | 刘宗耀 | 项目总监 | ****7894 | 市政公用工程 | | 投标 | | 6 | 孙璐琳 | 监理员 | 104********6073662 | -- | | 投标 | | 7 | 孙丕涛 | 总监理工程师代表 | 鲁210********2085 | -- | | 投标 | | | 公示说明: | | | 公示时间: | 2025年08月06日-2025年08月08日 | | 异议受理: | 联系人:贺炯蕾,联系电话:131****1252,邮箱:****@enn.cn,传真:/,地址:**省**市**区临港产业加工区 | | 行政监督投诉电话: | 0532-****6511 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:**西海岸新区政务服务和****办公室(行政监督部门地址:**西海岸新区七墩山路77号,行政监督部门联系电话:0532-****6511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 | 备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-****6511
| | 2025年08月05日 | |