龙门水库扩建工程总体勘察设计中标候选人公示

发布时间: 2025年08月05日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**水库扩建工程总体勘察设计中标候选人公示
项目编号:**** 招标方式:公开招标
项目地点:**市-市辖区 所属行业:水利管理业

招标项目名称:**水库扩建工程总体勘察设计

招标项目编号:****

公示名称:**水库扩建工程总体勘察设计中标候选人公示

公示编号:****001001

公示内容:


标段:**水库扩建工程总体勘察设计

所属专业:工程/勘察/岩土工程/岩土工程勘察/工程地质勘察

所属地区:**市-市辖区

开标时间:2025-08-04 09:00:00

开标地点:****交易中心

公示开始日期:2025-08-05

公示截止日期:2025-08-08

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 **** 92% 92% 符合法律、法规和规范规定,且通过有关部门批复 满足招标文件要求
2 ****设计研究院 94.55% 94.55% 符合法律、法规和规范规定,且通过有关部门批复 满足招标文件要求
3 中水东北勘测****公司 93.1% 93.1% 符合法律、法规和规范规定,且通过有关部门批复 满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 **** 赵国杰 教授级高级工程师 注册土木工程师(水利水电工程水工结构) AS****00088
2 ****设计研究院 李启升 高级工程师 注册土木工程师(水利水电工程水工结构) AS****00064
3 中水东北勘测****公司 范景春 正高级工程师 注册土木工程师(水利水电工程水工结构) AS****00217

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 **** 工程勘察综合甲、工程设计综合甲、工程咨询单位甲级资信
2 ****设计研究院 工程勘察综合甲、工程设计水利行业甲、工程咨询单位甲级资信
3 中水东北勘测****公司 工程勘察综合甲、工程设计水利行业甲、工程咨询单位甲级资信

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 **** ******水库工程勘察设计 ****管理处 2024-02-08 批复初步设计概算中相应工作内容的科研勘测设计费及专题报告编制费之和的94.08%
2 **** ****水库工程主体工程、水土保持工程及环境保护工程初步设计阶段勘察(测)设计服务 **市青******公司 2022-05-18 ****6500 元
3 **** **自治区多雄藏布帕孜水利枢纽及配套灌区工程勘察设计 **自治区****管理中心 2016-07-05 ****80000 元
4 **** ****水库工程勘察设计 **市水利****公司 2020-05-13 ****06800 元
5 **** ****水库工程勘察设计(初步设计~施工图设计阶段) ****集团****公司 2019-02-28 以最终批复的初步设计概算所列的科研勘察设计费及相关费用下浮8.07%
6 **** ****水库除险加固项目 ****发展中心****管理处 2021-12-01 ****2602 元
7 **** 升钟水库大坝除险加固项目勘察设计 **省******管理局 2021-11-11 ****3805 元
8 **** ****渡江龙塘大坝枢纽改造工程勘察设计专题 ******公司 2021-10-11 ****8675.8 元
9 ****设计研究院 ****水库除险加固工程 **市**区水****事务中心 2023-01-03 ****400 元
10 ****设计研究院 ****水库除险加固工程 ****水库管理处 2022-11-01 98.5%
11 ****设计研究院 ****水库除险加固工程 ****事务中心 2022-12-26 ****100 元
12 中水东北勘测****公司 引绰济辽工程勘察(测)设计合同(初设、招标、施工图设计阶段) **引绰****公司 2015-12-30 ****发改委批复的可行性研究报告中主体工程、专项工程(征地移民、水土保持、环境保护)的初步设计、招标设计、施工图设计等阶段勘测设计费的95%计列
13 中水东北勘测****公司 ****水库除险加固工程建设工程(勘察)设计 ****委员会****管理局 2015-01-26 批复勘察设计费总额的99%

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 **** 赵国杰 ****水库工程勘察设计 **市水利****公司 2020-05-13 ****06800 元
2 ****设计研究院 李启升 ****水库除险加固工程 **市**区水****事务中心 2023-01-03 ****400 元
3 中水东北勘测****公司 范景春 引绰济辽工程初设、招标、施工图设计阶段勘察设计 **引绰****公司 2015-12-30 ****发改委批复的可行性研究报告中主体工程、专项工程(征地移民、水土保持、环境保护)的初步设计、招标设计、施工图设计等阶段勘测设计费的95%计列

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

****

35.00

35.00

35.00

35.00

35.00

35.00

35.00

2

中水东北勘测****公司

27.00

27.00

27.00

27.00

27.00

27.00

27.00

3

辽****设计研究院****公司

29.00

29.00

29.00

29.00

29.00

29.00

29.00

4

****设计研究院

32.00

32.00

32.00

32.00

32.00

32.00

32.00

5

甘****设计研究院****公司

22.00

22.00

22.00

22.00

22.00

22.00

22.00

6

山****设计研究院有限公司

18.00

18.00

18.00

18.00

18.00

18.00

18.00

7

****设计研究院****公司

23.00

23.00

23.00

23.00

23.00

23.00

23.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

****

45.20

39.70

41.00

41.90

41.55

41.46

37.10

2

中水东北勘测****公司

39.50

39.60

34.40

39.20

40.65

39.25

36.50

3

辽****设计研究院****公司

37.10

34.10

30.00

37.20

32.46

37.40

35.80

4

****设计研究院

40.90

40.60

40.10

41.10

39.19

40.32

36.60

5

甘****设计研究院****公司

38.70

34.50

30.60

37.80

33.08

37.90

35.80

6

山****设计研究院有限公司

41.90

40.60

35.90

40.70

40.34

40.11

36.60

7

****设计研究院****公司

40.00

40.20

35.90

39.40

39.01

39.84

36.70

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****

14.92

91.05

2

中水东北勘测****公司

14.92

80.36

3

辽****设计研究院****公司

14.88

78.75

4

****设计研究院

14.61

86.44

5

甘****设计研究院****公司

14.98

72.46

6

山****设计研究院有限公司

14.88

72.33

7

****设计研究院****公司

15

76.72

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**省水利****公司

暗标文件部分中出现空格,不符合暗标文件编制要求

2

****设计研究院有限公司

暗标文件部分首行没有缩进字符,不符合暗标文件编制要求

3

****研究院有限公司

暗标文件部分中出现空行,不符合暗标文件编制要求。

4

****研究院有限公司

未按招标要求附“购买证明”

5

贵****设计研究院****公司

暗标文件中出现页码,不符合暗标文件编制要求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 接受异议联系人及联系方式:**** 任建红 0312-****330 。

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**市**区白龙乡**村

地址:**市乐凯北大街3555号

联系人:任建红

联系人:郝金辉

电话:0312-****330

电话:0312-****979

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

服务期限:合同签订后 60 日历天完成可研报告编制;取得可研行业审查意见后 60 日历天达到可研审批条件;取得可研行业审查意见后 90 日历天完成初设报告编制;施工图设计满足施工进度要求;服务周期至项目竣工验收止。

否决投标单位及理由 提出异议渠道和方式 全部投标单位
贵****设计研究院****公司、**省水利****公司、****设计研究院有限公司、****研究院有限公司:不符合暗标文件编制要求;****研究院有限公司:未按招标要求附“购买证明”
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 接受异议联系人及联系方式:**** 任建红 0312-****330 。
****、**省水利****公司、****设计研究院有限公司、中水东北勘测****公司、辽****设计研究院****公司、山****设计研究院有限公司、****设计研究院****公司、贵****设计研究院****公司、****研究院有限公司、****设计研究院、甘****设计研究院****公司、****研究院有限公司
招标进度跟踪
2025-08-05
候选人公示
龙门水库扩建工程总体勘察设计中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~