驻马店市汝南县第一高级中学男生宿舍楼项目施工标段中标候选人公示

发布时间: 2025年08月05日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
******中学男生宿舍楼项目施工标段中标候选人公示
【信息时间:2025/8/5】

******中学男生宿舍楼项目施工标段中标候选人公示

****受****的委托,就******中学男生宿舍楼项目进行公开招标,于2025年8月4日09时按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:******中学男生宿舍楼项目

项目编号:****

招标控制价:施工标段:****4551.32元

监理标段:工程**费的0.6%。

二、开评标信息:

开标时间:2025年8月4日09时

开标地点:****交易中心不见面开标一厅

评标地点:****交易中心远程评标室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

****公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

******公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

******公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7

******公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

8

******公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

****公司

不合格

不合格

不合格

不合格

不合格

不合格

3

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

4

******公司

不合格

不合格

不合格

不合格

不合格

不合格

5

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6

******公司

不合格

不合格

不合格

不合格

不合格

不合格

7

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

4

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

4.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

4

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

5.详细评审汇总表

序号

投标单位名称

投标报价(元)

工期

(日历天)

质量

要求

项目

经理

综合标

技术标

经济标

评审意见

1

****

****7391.51

270

合格

肖启航

合格

合格

合格

通过

2

******公司

****5268.68

270

合格

邢黎明

合格

合格

合格

通过

3

******公司

****1344.75

270

合格

张凤娟

合格

合格

合格

通过

4

******公司

****0149.84

270

合格

魏婷婷

合格

合格

合格

通过

6.废标情况及原因:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

备注

1

******公司

综合标评审

服务承诺未按招标文件编制,不合格

2

******公司

综合标评审

服务承诺未按招标文件编制,不合格

3

******公司

初步评审

投标函附录中工期与投标函不一致,且严重低于招标工期,不合理

4

******公司

综合标评审

先进企业非建筑业,不符合招标文件要求

五、评审结果:

1.评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

依据评审结果,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会一致同意,推荐以下单位为本项目入围中标候选人(排序不分先后):

中标候选人名称:****

项目经理:肖启航

证书名称:贰级注册建造师证书

证书编号:豫*5166

投标报价:****7391.51元

投标工期:270日历天

质量要求:合格

中标候选人名称:******公司

项目经理:邢黎明

证书名称:贰级注册建造师证书

证书编号:豫*

投标报价:****5268.68元

投标工期:270日历天

质量要求:合格

中标候选人名称:******公司

项目经理:张凤娟

证书名称:贰级注册建造师证书

证书编号:豫*

投标报价:****1344.75元

投标工期:270日历天

质量要求:合格

中标候选人名称:******公司

项目经理:魏婷婷

证书名称:贰级注册建造师证书

证书编号:豫*4798

投标报价:****0149.84元

投标工期:270日历天

质量要求:合格

2.中标候选人项目管理人员情况

候选人名称

职务

姓名

职称

执业或职业资格证明

证书名称

级别

证书编号

专业

备注

****

项目经理

肖启航

二级建造师

二级

豫*5166

建筑工程

技术负责人

马盼

工程师

中级职称证

中级

C*****0102

建筑工程

安全员

王彦

岗位证

豫**C3(2024)****619

建筑工程

质量员

康军建

岗位证

0*0217

建筑工程

材料员

王萌

岗位证

0*000245

建筑工程

施工员

王恩光

岗位证

0*00251

建筑工程

资料员

孙代依

岗位证

*8956

建筑工程

******公司

项目经理

邢黎明

二级建造师

贰级

豫*

建筑 工程

技术负责人

李铮

工程师

中级职称证

中级

C*****0180

城建

施工员

付凯

施工员

0*000032

财务管理

资料员

付露露

资料员

412827********0022

市政工程

机械员

胡一帆

机械员

0*000016

市政工程

劳务员

李佳欣

劳务员

0*000019

金融学

质量员

王浩

质量员

0*000029

公共

材料员

吴永莉

材料员

0*000031

公共

******公司

项目经理

张凤娟

中级

建造师

证书

贰级

豫*

建筑

工程

技术负责人

王文君

中级

工程师

证书

中级

C0*3

公用

施工员

李小杰

初级

岗位证

资格证

0*000036

土建

安全员

梁妍妍

初级

安全员

岗位证

资格证

豫**C3(2023)****855

公用

质量员

吴卫民

初级

岗位证

资格证

0*000022

土建

材料员

赵海涛

初级

材料员

岗位证

资格证

*5802

公用

预算员

王小坤

岗位证

员级

*1950

公用

******公司

项目经理

魏婷婷

二级建造师证

二级

豫*4798

建筑工程

技术负责人

宋继昌

工程师

中级职称证

中级

C*****0277

建筑工程

施工员

李帅

岗位证

0*000561

建筑工程

质量员

李瑞青

岗位证

0*000044

建筑工程

安全员

杨燕霞

岗位证

豫**C3(2023)****983

建筑工程

材料员

王浩

岗位证

0*000159

建筑工程

资料员

崔燕

岗位证

0*002358

建筑工程

3. 中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位全称

中标通知书时间

合同价格(元)

****

****车站派出所业务用房重建项目

******局

2022年6月9日

****113.72

******公司

三桥镇唐寺村集体经济发展项目

****政府

2024年7月29日

465485.00

******公司

****社区新型农村集体经济发展项目

****政府

2024年7月29日

500000.00

******公司

/

/

/

/

******公司

****教育局“2021****学校维修(扩建)项目”一标段)

****教育局

2022年2月11日

****495.73

六、评标结果公示期:

2025年8月6日至 2025年8月8日(不少于3日),本次公示同时在《**省电子招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易平台》、《****政府采购网》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

七、联系方式:

招 标 人:****

地 址:**县行政新区4号楼

联 系 人:陈先生

电 话:136****0825

招标代理机构:****

地 址:**省**市**区红专路110****中心17层1706室

联系人:郑先生

联系电话:0371-****6166 186****5967

监督单位:****建设局

办公地址:**县汝宁大街西段行政新区

电 话: 0396—****501

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~