平和县老旧小区配套基础设施改造项目(11个小区)二期中标候选人公示暨中标结果公示

发布时间: 2025年08月05日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

平**老旧小区配套基础设施改造项目(11个小区)二期中标候选人公示

(暨中标结果公示)

工程名称:平**老旧小区配套基础设施改造项目(11个小区)二期

招 标 人:****

招标人地址:**省**市平**小溪镇河滨东路82号

联系人:卢先生 联系电话:0596-****188

招标代理机构:****

联系人:小唐 电话:0596-****572

工程建设地点:****社区、广宝社区、**社区、东大社区、**社区

工程建设规模:改造区域涵盖7个小区,20栋楼,459户,总建筑面积40283平方米。主要内容有雨污水管网、道路、海绵城市、停车场、楼道、水电管网、景观绿化、大门、路灯、化粪池、垃圾点位、智能化系统等。

招标方式:公开招标

评标办法:简易评标法(K=10%)

开标时间:2025年8月4日 09:00

工程交易地点:****交易中心

中标候选人:****

项目负责人:黄小燕 注册编号:闽235********02005

总承包资质:建筑工程施工总承包二级

投标报价:伍佰捌拾陆万捌仟捌佰柒拾壹元叁角玖分【小写:¥****871.39元(含暂列金300000元)】

工期要求:总工期为 120 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格及以上标准。

评标委员会名单:邹伟铭(负责人)、冯娅、郭黎玲、吴惠红、吴善艳

废标情况:**盛****公司的技术负责人未提供符合招标文件要求的在岗证明文件,评标委员会依据招标文件第3章“4.资格文件和评审办法和标准”第4.1.9 规定,资格文件评审不通过。****公司的《拟派出项目技术负责人简要情况表》未盖章,评标委员会依据招标文件第3章“4.资格文件和评审办法和标准”第4.1.1 规定,资格文件评审不通过。**省中闽****公司的投标函中载明的投标报价不符合招标文件要求,评标委员会依据招标文件第3章“5.商务文件评审标准”第5.1.3规定,商务文件评审不通过。

公示期:2025年08月05日至2025年08月15日

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民**国招标投标法实施条例》。

招投标监督机构名称:****建设局

联系电话:0596-****253

招标人:****

招标代理机构:****

日期: 2025年08月05日


附件下载1
附件下载2
附件(2)
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~