| 项目名称: | 2025年太****绿色****加油站项目 | ||
| 项目编号: | **** | 交易分类: | 市政基础设施工程 |
| 监督部门: | ****发改委 | 监督部门联系人: | / |
| 监督部门联系电话: | 0394-****911 | 监督部门联系地址: | / |
| ****交易中心定标候选人公示 | ||||||||
| 项目名称 | 2025年太****绿色****加油站项目2标段 | |||||||
| 招标单位 | **** | 联系电话 | 199****6999 | |||||
| 代理机构 | **** | 联系电话 | 150****4340 | |||||
| 监督单位 | ****委员会 | 联系电话 | 0394-****911 | |||||
| 开标日期 | 2025年08月04日 | 公示结束日期 | 2025年08月08日 | |||||
| 2标段 | ||||||||
| 定标候选人名称 (排名不分先后) | 投标金额 | 项目经理 | 工期 (日历天) | 质量 | 保证金缴纳情况 | 备注 | ||
| **鼎****公司 | ****254.42 | 李梦佳 | 60 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 有效缴纳 | |||
| ******公司 | ****659.08 | 申广威 | 60 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 有效缴纳 | |||
| ****公司 | ****550.26 | 马建龙 | 60 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 有效缴纳 | |||
| ******公司 | ****628.3 | 郭真真 | 60 | 质量标准: 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 有效缴纳 | |||
| ******公司 | ****530.4 | 张红军 | 60 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 有效缴纳 | |||
| ******公司 | ****720.31 | 李心豪 | 60 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 有效缴纳 | |||
| **省中****公司 | ****165.07 | 张二松 | 60 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 有效缴纳 | |||
| ******公司 | ****257.44 | 潘东丹 | 60 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 有效缴纳 | |||
| 中润****公司 | ****558.43 | 何佳霖 | 60 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 有效缴纳 | |||
| ******公司 | ****253.67 | 酒纪辉 | 60 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。关于质量要求的详细说 明见第七章 “技术标准 和要求” | 有效缴纳 | |||
| 河****公司 | ****205.16 | 张世根 | 60 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 有效缴纳 | |||
| 河****公司 | ****149.72 | 陈曦 | 60 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 有效缴纳 | |||
| ******公司 | ****532.2 | 施欢欢 | 60 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 有效缴纳 | |||
| **省****公司 | ****629.76 | 王锦星 | 60 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 有效缴纳 | |||
| ******公司 | ****805.87 | 党** | 60 | 质量标准: 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。关于质量要求的详细说 明见第七章 “技术标准 和要求” | 有效缴纳 | |||
| ******公司 | ****752.58 | 崔现治 | 60 | 质量标准: 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 有效缴纳 | |||
| ******公司 | ****274.15 | 杨心亮 | 60 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 有效缴纳 | |||
| ******公司 | ****457.39 | 杨俊魁 | 60 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 有效缴纳 | |||
| ******公司 | ****591.81 | 王嫚丽 | 60 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 有效缴纳 | |||
| ******公司 | ****754.06 | 何龙龙 | 60 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 有效缴纳 | |||
| ******公司 | ****437.62 | 吕晓楠 | 60 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 有效缴纳 | |||
| ****公司 | ****955.15 | 刘军强 | 60 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 有效缴纳 | |||
| **宏展****公司 | ****760.51 | 孙红领 | 60 | 质量标准: 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 有效缴纳 | |||
| 中洹****公司 | ****077.78 | 王小清 | 60 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。关于质量要求的详细说 明见第七章 “技术标准 和要求” | 有效缴纳 | |||
| ******公司 | ****753.72 | 王丽群 | 60 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。关于质量要求的详细说 明见第七章 “技术标准 和要求” | 有效缴纳 | |||
| ******公司 | ****304.32 | 张猛 | 60 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 有效缴纳 | |||
| 中恒****公司 | ****444.39 | 程垒 | 60 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。关于质量要求的详细说 明见第七章 “技术标准 和要求” | 有效缴纳 | |||
| ******公司 | ****199.41 | 司忠慧 | 60 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 有效缴纳 | |||
| **省****公司 | ****577.34 | 张尚辉 | 60 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 有效缴纳 | |||
| ****公司 | ****773.06 | 李杰 | 60 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。关于质量要求的详细说 明见第七章 “技术标准 和要求” | 有效缴纳 | |||
| ******公司 | ****020.32 | 赵芳 | 60 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 有效缴纳 | |||
| ******公司 | ****637.2 | 谷冠 | 60 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。关于质量要求的详细说 明见第七章 “技术标准 和要求” | 有效缴纳 | |||
| ****集团有限公司 | ****704.16 | 侯华彬 | 60 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。关于质量要求的详细说 明见第七章 “技术标准 和要求” | 有效缴纳 | |||
| ******公司 | ****250.27 | 杨东顺 | 60 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 有效缴纳 | |||
| ******公司 | ****953.66 | 刘威 | 60 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 有效缴纳 | |||
| 河****公司 | ****273.39 | 张海洋 | 60 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 有效缴纳 | |||
| ******公司 | ****018.96 | 张丹丹 | 60 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 有效缴纳 | |||
| ****公司 | ****252.91 | 冯克让 | 60 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 有效缴纳 | |||
| ****公司 | ****751.12 | 秦浩 | 60 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 有效缴纳 | |||
| 定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 | ||||||||
| 附1:被否决投标情况一览表 | ||||||||
| 被否决投标的原因及依据 | ||||||||
| 序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | ||||||
| 1 | 正隆****公司 | 信誉承诺无代理人或法人签字,不符合招标文件3.7.3.1条款要求 | ||||||
| 2 | **省藤丰****公司 | 已标价工程量清单委托造价咨询单位编制的,未加盖造价咨询单位公章,不符合招标文件3.7.3.2条款规定。 | ||||||
| 3 | ******公司 | 业绩中后附的验收报告显示工程类型为农田水利工程不属于市政工程的类似业绩,不符合招标文10.1.1条款的规定。 | ||||||
| 4 | ******公司 | 授权委托书中的委托人与所附委托人身份证不一致,或者授权委托人未签字。不符合招标文件3.7.3.1条款规定,或者招标文件200页格式的规定。 | ||||||
| 5 | ****集团有限公司 | 已标价工程量****公司编制的,未加盖造价咨询单位公章,不符合招标文件3.7.3.2条款规定。 | ||||||
附件: