2025年镇区污水管网“十必接”工程(庆丰镇、高作镇、恒济镇、近湖街道、九龙口镇、芦沟镇、颜单镇、宝塔镇)(二次)重新招标评标结果公示

发布时间: 2025年08月05日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

2025年镇区污水管网“十必接”工程(庆**、高作镇、恒济镇、近湖街道、九**镇、芦沟镇、颜单镇、**镇)(二次)评标结果公示

(标段编号:****)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2025年镇区污水管网“十必接”工程(庆**、高作镇、恒济镇、近湖街道、九**镇、芦沟镇、颜单镇、**镇)(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 **** ****1818.44 合格 150

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 **** 吴邦波 苏132********02576

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 **** ****处理厂迁建工程厂外压力输水管线工程;2024 年**区农村生活污水治理工程(二期)施工七标段 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****集团有限公司 项目经理无业绩
2 ******公司 根据招标文件7.4.2不得参加项目重新投标
3 ******公司 投标函未签字盖章
4 ****集团有限公司 近二年有行政处罚,投标无效
5 ******公司 项目经理业绩不符合要求

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 业绩评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 ****公司 ****4172.32 92.161 2 0 0 94.161
2 ****集团有限公司 ****3333.18 92.035 2 0 0 94.035
3 ****公司 ****8197.81 92.221 0 0 0 92.221
4 ******集团有限公司 ****8098.28 92.196 2 0 0 94.196
5 ****集团有限公司 ****7455.99 92.319 2 0 0 94.319
6 **自****公司 ****1063.73 92.154 2 0 0 94.154
7 ****集团有限公司 ****1227.75 92.254 0 0 0 92.254
8 **市银****公司 ****1208.56 92.353 0 0 0 92.353
9 **锦****公司 ****1751.67 92.155 2 0 0 94.155
10 ******公司 ****3663.66 92.061 2 0 0 94.061
11 ****公司 ****0416.88 92.426 0 0 0 92.426
12 **** ****1818.44 92.33 2 0 0 94.33
13 ****集团有限公司 ****3980.16 92.211 2 0 0 94.211
14 ****公司 ****5682.46 92.34 0 0 0 92.34
15 **市****公司 ****3712.15 92.061 2 0 0 94.061

六、拟确定中标人

****

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年08月05日至 2025年08月08日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****

日期: 2025年08月05日

]]>附件下载1
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~