招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 招标项目名称:****新校区提升改造项目 |
| 招标项目编号:**** |
| 公示名称:****新校区提升改造项目三标段中标候选人公示 |
| 公示编号:****003 |
| 公示内容: |
| 标段:****新校区提升改造项目三标段 |
| 所属专业:A080104 土建工程 | 所属地区:**省/**市/**区 |
| 开标时间:2025-08-04 09:00:00 | 开标地点:招采云交易平台www.****.com |
| 公示开始日期:2025年08月05日 | 公示截止日期:2025年08月08日 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 工期(交货期) | 质量标准 |
| 1 | **** | ****568.41 | ****568.41 | 45日历天 | 符合国家相关验收合格标准 |
| 2 | ******公司 | ****469.85 | ****469.85 | 45日历天 | 符合国家相关验收合格标准 |
| 3 | ****集团有限公司 | ****146.26 | ****146.26 | 45日历天 | 符合国家相关验收合格 标准 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 陈海荣 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀213****04581 |
| 2 | ******公司 | 陈秋燕 | 无 | 中华人民**国二级建造师注册证书 | 冀213****26105 |
| 3 | ****集团有限公司 | 赵晶晶 | 高级工程师 | 二级建造师 | 冀213****27245 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 符合招标文件要求 |
| 2 | ******公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | ****集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
| 1 | **** | **市城市品质提升工程四标段 | **市****执法局 | 2023-07-06 | ****033.82 |
| 2 | **** | ****广场 8#-16#楼屋面防水维修改造工程 | **市****公司 | 2021-09-12 | ****347.97 |
| 3 | **** | **市城市更新****片区4标装饰装修工程项目建设工程施工专业分包 | ****集团****公司 | 2025-01-16 | ****638.40 |
| 4 | **** | ****学校中日****基地室内装饰改造工程 | ****学校 | 2022-01-11 | ****000.00 |
| 5 | ******公司 | ****银行****分行**支行营业用房装修改造项目 | ****银行****分行**支行 | 2024-05-11 | ****335.00 |
| 6 | ******公司 | **政协文史馆**展厅施工布展 | 中国人民政治协****市委员会办公室 | 2024-01-18 | ****973.02 |
| 7 | ******公司 | ****学院阅览室改造项目 | ****学院 | 2021-10-27 | ****000.00 |
| 8 | ******公司 | 国****基地7#研发楼装修工程 | ****公司 | 2022-05-18 | ****000.00 |
| 9 | ******公司 | ****营业部室内装修改造工程 | ****联社****公司 | 2022-03-01 | ****647.33 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
| 1 | **** | 陈海荣 | **市城市品质提升工程四标段 | **市****执法局 | 2023-07-06 | ****033.82 |
| 2 | **** | 陈海荣 | ****广场 8#-16#楼屋面防水维修改造工程 | **市****公司 | 2021-09-12 | ****347.97 |
| 3 | ******公司 | 陈秋燕 | ****公司****餐厅改造项目 | ****集团有限公司 | 2023-04-12 | 257025.75 |
| 4 | ******公司 | 陈秋燕 | ****园区 2024 校舍维修工程 | ****教育局 | 2024-08-20 | ****863.86 |
| 5 | ******公司 | 陈秋燕 | 2021****基地修缮和岩****交流中心简装工程一岩****交流中心简装 | **省地****地质大队 | 2021-08-19 | 727110.00 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **** | 19.50 | 16.98 | 17.00 | 19.00 | 20.00 |
| 2 | ******公司 | 17.00 | 16.97 | 17.50 | 17.00 | 15.00 |
| 3 | ****集团有限公司 | 9.00 | 11.99 | 10.00 | 11.00 | 9.00 |
| 4 | ******公司 | 9.00 | 11.96 | 9.80 | 11.00 | 9.00 |
| 5 | ******公司 | 14.00 | 16.94 | 14.90 | 16.00 | 14.00 |
| 6 | ******公司 | 12.50 | 11.95 | 11.00 | 12.00 | 10.00 |
| 7 | ****公司 | 10.00 | 11.94 | 10.50 | 12.00 | 9.00 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **** | 68.00 | 63.69 | 62.00 | 67.00 | 77.40 |
| 2 | ******公司 | 63.70 | 63.48 | 60.10 | 66.00 | 59.60 |
| 3 | ****集团有限公司 | 66.50 | 63.56 | 61.60 | 67.00 | 64.00 |
| 4 | ******公司 | 52.00 | 63.07 | 53.90 | 59.00 | 56.80 |
| 5 | ******公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | ******公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | ****公司 | / | / | / | / | / |
序号 投标单位 技术总分 技术分权重 技术分 商务总分 商务权重 商务分 总得分 名次 报价(元)
| 1 | **** | 86.12 | 30% | 25.84 | 98.60 | 70% | 69.02 | 94.86 | 1 | ****568.410000 |
| 2 | ******公司 | 79.27 | 23.78 | 98.42 | 68.89 | 92.67 | 2 | ****469.850000 |
| 3 | ****集团有限公司 | 74.73 | 22.42 | 98.39 | 68.87 | 91.29 | 3 | ****146.260000 |
| 4 | ******公司 | 67.10 | 20.13 | 98.41 | 68.89 | 89.02 | 4 | ****304.800000 |
| 序号 | 投标人名称 | 分数 |
| 1 | **** | / |
| 2 | ******公司 | / |
| 3 | ****集团有限公司 | / |
| 4 | ******公司 | / |
| 5 | ******公司 | / |
| 6 | ******公司 | / |
| 7 | ****公司 | / |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ******公司 | 未按招标文件暗标要求编制投标文件; |
| 2 | ******公司 | 未按招标文件暗标要求10.****.6上传投标文件; |
| 3 | ****公司 | 未按招标文件暗标要求10.****.6上传投标文件; |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**市**西路 27号 | 地址:**市**区****花园底商107铺 |
| 联系人:马云峰 | 联系人:张倩 |
| 电话:0317-****399 | 电话:0317-****666 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com |