| 项目编号:**** | 招标方式:公开招标 |
| 项目地点:**市-**县 | 所属行业:土木工程建筑业 |
公示名称:**市**县葡萄小镇区域污水收集提升改造工程施工二标段中标候选人公示
公示内容:
| 标段:**市**县葡萄小镇区域污水收集提升改造工程施工二标段 | |
| 所属专业:工程/工程施工/市政工程/排水工程 | 所属地区:**市-**县 |
| 开标时间:2025-08-05 09:00 | 开标地点:****交易中心开标室 |
| 公示开始日期:2025-08-06 | 公示截止日期:2025-08-09 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(日历天) |
| 1 | **** | ****5091.68 元 人民币 | ****5091.68 元 人民币 | 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | 168 |
| 2 | **市****公司 | ****4032.13 元 人民币 | ****4032.13 元 人民币 | 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | 168 |
| 3 | ******公司 | ****3825.98 元 人民币 | ****3825.98 元 人民币 | 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | 168 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 刘洪利 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀 213****22056 |
| 2 | **市****公司 | 李增 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀 113********01978 |
| 3 | ******公司 | 段静丽 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀 213****70616 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 符合招标文件要求 |
| 2 | **市****公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | ******公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | ******示范区--****园区基础设施配套建设项目-****新区**快速路(前程三街-前程五街-昌黄连接线)污水管线工程 | ********公司 | 2023-04-19 | ****0000 元 |
| 2 | **市****公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 3 | ******公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 2 | **市****公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 3 | ******公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | **中陶****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | **** | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | **市****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | **县****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | **中陶****公司 | 83.31 | 87.70 | 79.98 | 62.20 | 92.40 |
| 2 | ******公司 | 83.92 | 87.50 | 79.78 | 64.50 | 92.00 |
| 3 | **** | 97.89 | 89.70 | 85.90 | 74.90 | 93.10 |
| 4 | **市****公司 | 84.98 | 88.80 | 80.53 | 65.50 | 92.60 |
| 5 | **县****公司 | 80.87 | 86.30 | 79.13 | 60.30 | 91.80 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | **中陶****公司 | 68.18 | 92.52 |
| 2 | ******公司 | 68.24 | 92.70 |
| 3 | **** | 68.59 | 95.08 |
| 4 | **市****公司 | 68.04 | 92.79 |
| 5 | **县****公司 | 68.21 | 92.11 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ******公司 | 未按招标文件暗标编制要求编写 |
| 2 | ******公司 | 未按招标文件暗标编制要求编写 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:****(建设单位)、****政府****中心(代建单位) | 招标代理机构:**** |
| 地址:**市**县 | 地址:**市**区**路233号912室 |
| 联系人:宋泰、刘培根 | 联系人:刘长江、许浩 |
| 电话:0335-****506、0335-****566 | 电话:0335-****198 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com |
8.其他公示内容:
无
| ******公司:未按招标文件暗标编制要求编写;******公司:未按招标文件暗标编制要求编写。 |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| **中陶****公司、******公司、****、**市****公司、******公司、******公司、**县****公司 |