重庆轨道交通张家湾车辆段、璧山停车场和重庆东车辆段单体建筑工程质量检测一标段的中标候选人公示

发布时间: 2025年08月06日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

重****车辆段、璧****车辆段单体建筑工程质量检测一标段中标候选人公示

(公示期:2025年8月6日至2025年8月8日)

项目标段名称

重****车辆段、璧****车辆段单体建筑工程质量检测一标段

最高限价(或招标控制价)

****761.00元

项目编码

****

招标公告编号

/

招标人

****

招标人联系电话

023-****5693

招标代理机构

****

招标代理机构联系电话

023-****0657

中标候选人排序

名称

投标报价

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****

****961.00元

李瑶

职称证

**市建设工程质量检测人员职业培训合格证书

100****09016

渝202********60196、

202********61536、

202********60175、

202********60051、

202********60162、

202********63451、

202********62087、

202********61731、

202********60382、

202********62432

第二名

**中检****公司

****696.26元

叶田娇

职称证

**市建设工程质量检测人员职业培训合格证书

202****80948

渝202********60730、

202********61498、

202********60821、

202********60518、

202********63338、

202********60838、

202********60219、

202********60909、

202********62401、

202********60452

第三名

**北纬建设****公司

****980.12元

成亮

职称证

**市建设工程质量检测人员职业培训合格证书

021****06677

渝202********61314、

202********61528、

202********60225、

202********60841、

202********62160、

202********61066、

202********61927、

202********60260

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

一、资质

1.****:**市建设工程质量检测机构资质证书

2.**中检****公司:建设工程质量检测机构资质证书

3.**北纬建设****公司:建设工程质量检测机构资质证书

二、投标业绩:

1.****:

(1****人民医院内科综合楼建设项目特殊检测

(2****大学****医院一、二期工程试验检测

(3)**市**区产教融合示范片区项目一期检测

(4)****﹒环保包装智能化生产项目

(5)**市窑湾景区配套基础建设项目(南北引线二期)钢结构工程质量检测

(6)空港**2023年度建设工程项目试验检测服务

2.**中检****公司:

(1)陶家隧道工程试验检测

(2)**轨道交通十八号线(富华路-跳蹬南)工程检测工程二标段(第二次采购)

(3)**轨道交通15号线一期工程质量检测(二标段)

(4****公司2021年部分市政项目

(5)西部(**)科学城科学会堂PPP项目检测试验

3.**北纬建设****公司:

(1)渝长高速复线连接道工程(**立交-海腾立交段)试验检测

(2)两江新区-**区快速通道项目(**段)试验检测

(3)快速路三纵线双山隧道至金家湾立交段改造工程检测

(4)蔡家大桥南引道(**寺立交) 工程试验检测

招标文件规定应公示的其他内容

一、项目负责人业绩:

1.****:李瑶

(1****人民医院内科综合楼建设项目特殊检测

(2****大学****医院一、二期工程试验检测

(3)**市**区产教融合示范片区项目一期检测

2.**中检****公司:叶田娇

(1)****科技城路网工程(一期)试验检测

(2)**轨道交通十八号线(富华路-跳蹬南)工程检测工程二标段(第二次采购)

(3)**轨道交通15号线一期工程质量检测(二标段)

(4)西部(**)科学城科学会堂PPP项目检测试验

3.**北纬建设****公司:成亮

(1)快速路三纵线双山隧道至金家湾立交段改造工程检测

(2)蔡家大桥南引道(**寺立交)工程试验检测

(3)礼悦路道路及配套工程试验检测

二、否决投标情况:

**重大建设****公司因主要技术管理人员为5人,不满足招标文件前附表1.4.1第7款主要技术管理人员(不少于7人),根据招标文件否决投标情况一览表第三章3.1初步评审条款,否决其投标。

**市创友建设****公司因提供了2名项目负责人,未提供技术负责人,不满足招标文件前附表1.4.1第6款技术负责人的相关约定,根据招标文件否决投标情况一览表第三章3.1初步评审条款,否决其投标。

中标候选人评标情况

符合招标文件要求

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****(联系人:陈先生 杨女士,联系电话:023-****5693 ****2760;代理机构联系人:文先生,联系电话:023-****0657)提出异议。

招标人(盖章):

****

2025年8月5日

招标代理机构(盖章):

****

2025年8月5日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。






附件下载1
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~