招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**区农村人居环境整治及基础设施提升项目-设计中标候选人公示
|
| 招标项目名称:**区农村人居环境整治及基础设施提升项目-设计 招标项目编号:**** 公示名称:**区农村人居环境整治及基础设施提升项目-设计中标候选人公示 公示编号:****001001 公示内容:
| 标段:**区农村人居环境整治及基础设施提升项目-设计 | | 所属专业:工程/设计/市政工程/市政道路 | 所属地区:**市-**区 | | 开标时间:2025-08-05 09:00:00 | 开标地点:******交易中心 | | 公示开始日期:2025-08-06 | 公示截止日期:2025-08-11 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | **** | 696800 元 人民币 | 696800 元 人民币 | 符合国家有关规定和现行其他标准规范、并能通过主管部门的审查。 | 设计服务期限:签订合同生效后30日历天内完成全部工作 | | 2 | ******公司 | 698000 元 人民币 | 698000 元 人民币 | 符合国家有关规定和现行其他标准规范、并能通过主管部门的审查。 | 设计服务期限:签订合同生效后30日历天内完成全部工作 | | 3 | ******公司 | 699100 元 人民币 | 699100 元 人民币 | 符合国家有关规定和现行其他标准规范、并能通过主管部门的审查。 | 设计服务期限:签订合同生效后30日历天内完成全部工作 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 项目经理:范静利 | 工程师 | 市政工程 | 130****00008 | | 2 | ******公司 | 项目经理:贾辉 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****00474 | | 3 | ******公司 | 项目经理:孙文娟 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS202****0901 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 符合招标文件要求 | | 2 | ******公司 | 符合招标文件要求 | | 3 | ******公司 | 符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | 松柏路(邢州大道-兴盛街)雨污水管网及配套设施工程勘察-设计-施工EPC工程总承包 | ****集团有限公司 | 2024-09-14 | 205200 元 | | 2 | **** | **市任泽区**管网改造工程勘察设计项目 | **市****建设局 | 2024-10-25 | ****000 元 | | 3 | **** | 太行路西段排水管网建设工程设计 | **县****执法局 | 2024-10-29 | 522000 元 | | 4 | **** | 远航路(新旺街至**街)道路建设工程{原名称:**三路(岗南一街至岗南三街)道路建设工程}设计 | ******开发区****建设局 | 2025-06-17 | 509100 元 | | 5 | **** | **路(岗南一街至岗南二街)雨污水管网及配套设施工程设计 | ******开发区****建设局 | 2025-06-17 | 325800 元 | | 6 | ******公司 | **高新区4-09单元街区A地块管网等配套基础设施建设项目设计 | ******开发区管理委员会 | 2025-01-20 | ****500 元 | | 7 | ******公司 | **县**排水设施提升改造项目初步设计 | **县****执法局 | 2025-01-05 | 255000 元 | | 8 | ******公司 | **县**排水防涝管网改造工程 | ****建设局 | 2024-06-05 | ****000 元 | | 9 | ******公司 | **县**区雨污水管网改造工程 | ****建设局 | 2023-05-27 | ****600 元 | | 10 | ******公司 | **县城镇**污水管网工程设计招标 | ****建设局 | 2024-06-01 | 995000 元 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | | 2 | ******公司 | 项目经理:贾辉、给水排水工程高级工程师、130****90037 | **高新区4-09单元街区A地块管网等配套基础设施建设项目设计 | ******开发区管理委员会 | 2025-01-20 | ****500 元 | | 3 | ******公司 | 项目经理:贾辉、给水排水工程高级工程师、130****90037 | **县**排水设施提升改造项目初步设计 | **县****执法局 | 2025-01-05 | 255000 元 | | 4 | ******公司 | 项目经理:孙文娟 | **县**排水防涝管网改造工程 | ****建设局 | 2024-06-05 | ****000 元 | | 5 | ******公司 | 项目经理:孙文娟 | **县**区雨污水管网改造工程 | ****建设局 | 2023-05-27 | ****600 元 | | 6 | ******公司 | 项目经理:孙文娟 | **县城镇**污水管网工程设计招标 | ****建设局 | 2024-06-01 | 995000 元 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | 1 | **** | / | / | / | / | / | | 2 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 3 | ******公司 | / | / | / | / | / | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | 1 | **** | 43.50 | 51.40 | 61.50 | 52.70 | 58.50 | | 2 | ******公司 | 41.50 | 50.60 | 50.00 | 44.70 | 48.00 | | 3 | ******公司 | 39.50 | 51.10 | 51.50 | 45.80 | 52.50 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 29.98 | 83.50 | | 2 | ******公司 | 29.97 | 76.93 | | 3 | ******公司 | 30 | 78.08 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ****设计院有限公司 | 暗标部分文件不符合招标文件暗标排版编制要求。 | | 2 | 中厦****公司 | 没有提供开户许可证 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**市**区 | 地址:**省**市襄都区**北路翰林苑综合楼一区4层D07室 | | 联系人:高乾 | 联系人:巩永强 | | 电话:0319-****753 | 电话:0319-****062 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 8.其他公示内容: 公告发布媒体:**省招标投标公共服务平台、**市**区公共**交易网、惠招标电子招投标交易平台 |
| |