招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
刘桥镇米三桥村19组水面3亩
项目编号: ****
项目位置: **市**区刘桥镇米三桥村
交易品种: 农村养殖水面经营权
流转方式: 出租
流转期限: 2年
交易底价: 220.00元/年/亩
交易面积: 3.00亩
联系方式: 魏佳(150****3168)
报名时间: 2025-08-06 14:00 至 2025-08-12 14:00
报名地点: ****或网上报名
报名缴款截止时间: 2025-08-12 14:00 标书代写
立即报名
| 乡镇(街道) |
刘桥镇 |
村(社区) |
米三桥村 |
| 组别 |
19 |
登记日期 |
2025-08-01 |
| 是否续租 |
否 |
| 交易面积 |
3.00亩 |
| 质量等级 |
-- |
| 利用现状 |
-- |
| 项目描述 |
该水面位于米三桥村19组,水面面积3亩,交通便利,用于符合政策的水产养殖 |
| 项目位置 |
**市**区刘桥镇米三桥村 |
| 项目四至 |
**: 田埂 南至:水泥路 西至: 田埂 北至: 顺风路 |
| 坐标拐点 |
-- |
| 流转用途 |
一般养殖 |
| 种养品种 |
水产养殖 |
| 补充说明 |
租期二年,租金底价为220元/亩/年,第一、二年租金与成交价一致,报名人需慎重实地勘察,中标后承租人需对水面四周采用护坡措施。 |
| 项目审查表 |
审查表3.jpg审查表1.jpg审查表2.jpg |
| 村民代表大会意见 |
会议记录4.jpg会议记录1.jpg会议记录2.jpg会议记录3.jpg |
| 所有权人 |
**** |
| 经营权人 |
-- |
| 权属类型 |
集体 |
| 权证编号 |
-- |
| 权证年限 |
-- |
| 是否存在其他权利人 |
否 |
| 他项权利人 |
-- |
| 他项权利内容 |
-- |
| 报名时间 |
2025-08-06 14:00至2025-08-12 14:00 |
| 报名地点 |
****或网上报名 |
| 报名缴款截止时间标书代写 |
2025-08-12 14:00 |
| 交易时间 |
2025-08-13 14:30 |
| 交易地点 |
ttp://app3.****.cn:8080/nccqjy/member/login.do |
| 流转期限 |
2年0月 |
| 标段描述 |
该水面位于米三桥村19组,水面面积3亩,交通便利,用于符合政策的水产养殖 |
| 交易面积 |
3.0000亩 |
| 服务费(材料费) |
¥0.00 |
| 保证金 |
¥660.00 |
| 交易底价 |
220.00元/年/亩 |
| 成交缴款方式 |
POS机刷卡 转账汇款 |
| 交易方式 |
在线自由竞价正向 |
| 自由竞价期 |
2025-08-13 14:30~2025-08-13 14:40 |
| 出价延时 |
15秒 |
| 加价幅度 |
10.00元/年/亩 |
| 底价 |
220.00元/年/亩 |
| 单位名称/姓名 |
**** |
联系人 |
沈泉林 |
联系电话 |
180****5918 |
附件(10)
会议记录2.jpg下载预览
审查表1.jpg下载预览
会议记录1.jpg下载预览
审查表3.jpg下载预览
会议记录4.jpg下载预览
审查表2.jpg下载预览
会议记录3.jpg下载预览
公告1.jpg下载预览
公告2.jpg下载预览
附件_528569429_335176400.jpg下载预览