呼伦贝尔市扎兰屯市库堤河治理工程呼伦贝尔市扎兰屯市库堤河治理工程施工六标段中标候选人公示

发布时间: 2025年08月06日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称 **市**市库堤河治理工程
项目编号 ****
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****001006
报名开始时间 2025-08-06 00:00:00
报名结束时间 2025-06-19 09:30:00
开标地点 **市工程建设开标一室
开标时间 2025-06-19 09:30:00

**市**市库堤河治理工程施工六标段(二次)中标候选人公示

招标人名称

****

招标代理机构名称

****

项目名称和编号

****001 **市**市库堤河治理工程

标段(包)名称和编号

****001006 **市**市库堤河治理工程施工六标段

开标时间

2025-08-05 09:30:00

开标地点

**开标一室

公示期

2025年08月06日至2025年08月09日

第一中标候选人

投标人名称

****

投标报价(元)

****593.25 元

工期(交货期)

270日历天

工程质量标准

达到国家相关质量验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目负责人姓名:张雅娟 相关个人业绩:1、**市**长胜湾河河道治理工程、2、**市达茂旗**成河(公忽洞村~小草滩村段)河道治理工程第一标段(施工) 证书名称和编号:二级建造师注册证 NMG****441

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:李振文 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:职称证中级工程师 ****07937

安全员:贺伟 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:安全生产考核合格证 蒙水安C202****0126

施工员:张慧 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙 SL-202****000216

质量员:菅莎 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙 SL-202****000217

资料员:胡志亮 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙 SL-202****007093

材料员:鲁昊霓 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙 SL-202****000220

企业业绩

1.**市**县**寨沟治理工程第三标段、2.**市**长胜湾河河道治理工程、3.科右前旗****华村山洪沟治理工程二标段、4.**滦河**县白音卜罗段治理工程(第九标段)、5.****乌拉盖河治理工程施工第五标段、6.**市**西土城河道治理工程、7.**市达茂旗塔尔洪河圆房子段河道治理工程第三标段(施工)、8.**市达茂旗**成河(公忽洞村~小草滩村段)河道治理工程第一标段(施工)

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

第二中标候选人

投标人名称

内****公司

投标报价(元)

****998.00 元

工期(交货期)

270日历天

工程质量标准

达到相关专业质量验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目负责人姓名:张志岩 相关个人业绩:1、**沙坨堵镇付金海1#鱼坝、2#鱼坝应急排险工程、2、****水库下游堤防水毁维修与疏浚工程、3、**东北黑土区侵蚀沟综合治理工程(2024年水利项目)桑斯台项目 证书名称和编号:二级建造师注册证 NMG****500

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:赵琛如 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:职称证高级工程师 ****18029

安全员:郝冬冬 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:安全生产考核合格证 蒙水安C202****0213

施工员:张静涵 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙SL-202****003668

质量员:宋海燕 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙SL-202****005506

资料员:许猛 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙SL-202****003669

材料员:李东芳 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙SL-202****004837

企业业绩

1.修复绰尔河五道河保安沼段堤防部分水毁工程、2.****水库下游堤防水毁维修与疏浚工程、3.**沙坨堵镇付金海 1#鱼坝、2#鱼坝应急排险工程、4.**东北黑土区侵蚀沟综合治理工程(2024年水利项目)大山屯项目区第十八标段、5.科右前旗侵蚀沟道综合治理工程永林项目区(2024年)、6.**东北黑土区侵蚀沟综合治理工程(2024年水利项目)桑斯台项目区第一标段、7.**明**镇那日图嘎查伊和胡都嘎组河道治理工程

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

第三中标候选人

投标人名称

****设****公司

投标报价(元)

****048.00 元

工期(交货期)

270日历天

工程质量标准

达到相关专业质量验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目负责人姓名:李昕 相关个人业绩:1、**美林镇小美林村河道治理工程、2、**雅布赖镇镇区防洪沟治理工程 证书名称和编号:二级建造师注册证 宁264********02157

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:夏涛波 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:职称证书中级工程师 ****0037SZC****12756

安全员:褚晓皎 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:安全生产考核合格证 宁水安C202****0436

施工员:朱海璐 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 SQX202****1519

质量员:蔡明军 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 SGL202****0339

资料员:徐冰越 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 SGL202****0156

材料员:任万东 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 SQX202****2729

企业业绩

1.**市重点泄洪沟道治理工程(方家圈沟上段、高家闸沟上段)二标段、2.****水库除险加固工程施工标段、3.**市**区入黄排水沟水环境综合治理项目(四标段)

奖项、荣誉

2022年度“**杯”优质工程

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

否决投标情况

1、**新禹水利****公司:安全员未提供安全生产考核合格证书。

异议与投诉

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门:****水利局

异议受理部门联系方式:0470-****599

监督部门:****水利局

监督部门联系方式:0470-****599

名称:****

地址:**市明月街11号

联系人:林先生

电话:150****2628

名称:****

地址:**自治区**市**区郦水家园10号楼102门市

联系人:罗世元

电话:0470-****188


招标进度跟踪
2025-08-06
候选人公示
呼伦贝尔市扎兰屯市库堤河治理工程呼伦贝尔市扎兰屯市库堤河治理工程施工六标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~