开启全网商机
登录/注册
| 暨阳湖科学城智能制造产业园的评标结果公示 | |||
| 项目编号 | **** | 项目名称 | 暨阳湖科学城智能制造产业园 |
| 标段编号 | ****001009; | 标段名称 | 暨阳湖科学城智能制造产业园项目全过程咨询服务; |
| 公告开始时间 | 2025年8月6日 | ||
| 公告信息 | 评标结果公示 评标结果公示 | ||
| 招标人名称 | **** | 招标方式 | 公开招标 | |||
| 标段名称及标号 | 暨阳湖科学城智能制造产业园项目全过程咨询服务 | 招标控制价(元) | ****0000.00 | |||
| 招标工期(天) | 873 | 质量标准 | 开标时间 | 2025-08-04 09:30 | ||
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期(天) | 质量标准 | 企业及项目负责人 基本概况及业绩荣誉等 | 联合体单位 |
| 1 | **** | 张清 | ****0000.00 | 873 | 合格 | 芯片产业园二期全过程工程咨询 | 无 |
| 2 | ****集团****公司 | 陈香余 | ****7600.00 | 873 | 合格 | **苏高科智能制造创新园项目全过程工程咨询服务(西地块) | 无 |
| 3 | ******公司 | 申红俊 | ****2000.00 | 873 | 合格 | ****中心三期工程全过程工程咨询服务项目 | 无 |
| 4 | **远达国际****公司 | 莫成杰 | ****9200.00 | 873 | 合格 | 云山石墨选矿工程( 一期)项目全过程工程咨询服务 | 无 |
| 5 | ****集团有限公司 | 黄哲 | ****7600.00 | 873 | 合格 | **苏高科智能制造创新园项目全过程工程咨询服务(东地块) | 无 |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 是否入围 | 评标委员会综合评审意见 | ||
| 1 | **** | ****0000.00 | 是 | 1.投标报价42.33分;2.全过程工程咨询项目总负责人6分;3.全过程工程咨询机构其他人员25分;4.业绩6分;5.信誉、信用4分;6.投标行为考评扣分0分;7.全过程工程咨询服务实施方案12.03分;汇总得分:95.36分。 | ||
| 2 | **联信****公司 | ****4000.00 | 否 | 1.投标报价41.24分;2.全过程工程咨询项目总负责人6分;3.全过程工程咨询机构其他人员19分;4.业绩0分;5.信誉、信用3分;6.投标行为考评扣分0分;7.全过程工程咨询服务实施方案11.77分;汇总得分:81.01分。 | ||
| 3 | ****集团****公司 | ****7600.00 | 是 | 1.投标报价42.34分;2.全过程工程咨询项目总负责人7分;3.全过程工程咨询机构其他人员25分;4.业绩6分;5.信誉、信用4分;6.投标行为考评扣分0分;7.全过程工程咨询服务实施方案13.07分;汇总得分:97.41分。 | ||
| 4 | ******公司 | ****2000.00 | 是 | 1.投标报价41.68分;2.全过程工程咨询项目总负责人7分;3.全过程工程咨询机构其他人员25分;4.业绩6分;5.信誉、信用4分;6.投标行为考评扣分0分;7.全过程工程咨询服务实施方案13.33分;汇总得分:97.01分。 | ||
| 5 | ******公司 | ****1800.00 | 否 | 1.投标报价42.12分;2.全过程工程咨询项目总负责人7分;3.全过程工程咨询机构其他人员22分;4.业绩0分;5.信誉、信用3.5分;6.投标行为考评扣分0分;7.全过程工程咨询服务实施方案10.83分;汇总得分:85.45分。 | ||
| 6 | **远达国际****公司 | ****9200.00 | 是 | 1.投标报价40.8分;2.全过程工程咨询项目总负责人7分;3.全过程工程咨询机构其他人员23分;4.业绩6分;5.信誉、信用2.5分;6.投标行为考评扣分0分;7.全过程工程咨询服务实施方案12.10分;汇总得分:91.40分。 | ||
| 5 | ********公司 | ****0000.00 | 否 | 1.投标报价41.25分;2.全过程工程咨询项目总负责人3分;3.全过程工程咨询机构其他人员21分;4.业绩0分;5.信誉、信用2分;6.投标行为考评扣分0分;7.全过程工程咨询服务实施方案11.33分;汇总得分:78.58分。 | ||
| 8 | ****集团有限公司 | ****7600.00 | 是 | 1.投标报价42.34分;2.全过程工程咨询项目总负责人7分;3.全过程工程咨询机构其他人员25分;4.业绩6分;5.信誉、信用4分;6.投标行为考评扣分0分;7.全过程工程咨询服务实施方案12.97分;汇总得分:97.31分。 | ||
| 9 | ******公司 | ****2400.00 | 否 | 1.投标报价42.12分;2.全过程工程咨询项目总负责人7分;3.全过程工程咨询机构其他人员22分;4.业绩0分;5.信誉、信用3.5分;6.投标行为考评扣分0分;7.全过程工程咨询服务实施方案10.83分;汇总得分:85.45分。 | ||
| 10 | ******公司 | ****8800.00 | 否 | 结论:初步评审不通过。初步评审不通过的原因:无有效的授权委托书。 | ||
| 11 | ******公司 | ****8800.00 | 否 | 结论:初步评审不通过。初步评审不通过的原因:无有效的授权委托书。 | ||
| 12 | **众信工程投资****公司 | ****7000.00 | 否 | 结论:初步评审不通过。初步评审不通过的原因:无有效的授权委托书。 | ||
| 13 | **众业****公司 | ****6500.00 | 否 | 结论:初步评审不通过。初步评审不通过的原因:无有效的授权委托书。 | ||
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期(天) | 质量标准 | 企业及项目负责人 基本概况及业绩荣誉等 | 联合体单位 |
| 1 | **** | 张清 | ****0000.00 | 873 | 合格 | 芯片产业园二期全过程工程咨询 | 无 |
| 2 | ****集团****公司 | 陈香余 | ****7600.00 | 873 | 合格 | **苏高科智能制造创新园项目全过程工程咨询服务(西地块) | 无 |
| 3 | ******公司 | 申红俊 | ****2000.00 | 873 | 合格 | ****中心三期工程全过程工程咨询服务项目 | 无 |
| 4 | **远达国际****公司 | 莫成杰 | ****9200.00 | 873 | 合格 | 云山石墨选矿工程( 一期)项目全过程工程咨询服务 | 无 |
| 5 | ****集团有限公司 | 黄哲 | ****7600.00 | 873 | 合格 | **苏高科智能制造创新园项目全过程工程咨询服务(东地块) | 无 |