****处理厂三期项目与再生水利用工程监理项目(二次)评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, ****处理厂三期项目与再生水利用工程监理项目(二次) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
| 排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 中标侯选人名称 | **** | **市****公司 | **华盛****公司 |
| 投标报价(元) | ****860.00 | ****810.00 | ****900.00 |
| 项目总监 | 刘运平 | 王勇 | 赵风 |
| 工期(日历天) | 729日历天,符合施工工期要求(以实际开工竣工日期为准) | 729日历天,符合施工工期要求(以实际开工竣工日期为准) | 729日历天,符合施工工期要求(以实际开工竣工日期为准) |
二、中标候选人企业业绩:
| 投标人名称 | 工程名称 | 建设单位 |
| **** | **中心**污水处理能力建设PPP项目监理 | ****水务局 |
| **市****公司 | / | / |
| **华盛****公司 | 临港**启****处理厂工程监理 | **大成****公司 |
| ****处理厂、进水管网及中水回用项目总承包(EPC)监理 | **市清泉****公司 |
三、中标候选人总监理工程师业绩:
| 投标人名称 | 工程名称 | 建设单位 |
| **** | **中心**污水处理能力建设PPP项目监理 | ****水务局 |
| **市****公司 | / | / |
| **华盛****公司 | ******处理厂(工业污水)工程项目监理项目 | ****科技园****公司 |
四、资格后审不合格名单及原因:
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | ******公司 | 远程开标承诺书未按招标文件要求签字盖章扫描上传 |
| 2 | **盛华****公司 | 远程开标承诺书未按招标文件要求签字盖章扫描上传 |
| 3 | ******公司 | 监理服务承诺书法人代表未签字 |
| 4 | **市****公司 | 监理服务承诺书法人代表未签字 |
| 5 | **中兴迅达****公司 | 总监有在监工程 |
| 6 | 中晟****公司 | 远程开标承诺书未按招标文件要求签字盖章扫描上传 |
| 7 | ******公司 | 远程开标承诺书未按招标文件要求签字盖章扫描上传 |
| 8 | ****公司 | 远程开标承诺书未按招标文件要求签字盖章扫描上传 |
| 9 | ******公司 | 总监有在监工程 |
| 10 | **中****公司 | 未提供建筑业企业信用手册 |
| 11 | **市****公司 | 远程开标承诺书未按招标文件要求签字盖章扫描上传 |
五、投标报价修正:无。
六、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标评审 | 技术标评审 | 综合标评审 | 总分 |
| 1 | **** | ****860.00 | 61.67 | 13.48 | 19.81 | 94.96 |
| 2 | **市****公司 | ****810.00 | 61.49 | 13.01 | 17.41 | 91.91 |
| 3 | **华盛****公司 | ****900.00 | 57.18 | 13.42 | 21.07 | 91.67 |
| 4 | ****大学****研究院(** ****公司 | ****600.00 | 61.59 | 13.12 | 16.44 | 91.15 |
| 5 | ****事务所****公司 | ****100.00 | 60.56 | 13.17 | 16.75 | 90.48 |
| 6 | ******公司 | ****890.00 | 61.88 | 12.88 | 15.45 | 90.21 |
| 7 | **创佳****公司 | ****800.00 | 60.98 | 13.58 | 15.55 | 90.11 |
| 8 | **全咨****公司 | ****000.00 | 56.01 | 13.50 | 19.61 | 89.12 |
| 9 | **市科慧****公司 | ****720.00 | 60.41 | 13.52 | 15.03 | 88.96 |
| 10 | **平正****公司 | ****800.00 | 52.90 | 13.75 | 20.98 | 87.63 |
| 11 | **筑融****公司 | ****350.00 | 61.56 | 13.13 | 12.27 | 86.96 |
| 12 | **市科苑****公司 | ****800.00 | 61.09 | 12.75 | 12.37 | 86.21 |
| 13 | ******公司 | ****300.00 | 61.57 | 12.75 | 10.60 | 84.92 |
| 14 | **天平****公司 | ****180.00 | 60.27 | 12.24 | 12.17 | 84.68 |
| 15 | ******公司 | ****480.00 | 61.31 | 12.39 | 10.57 | 84.27 |
| 16 | **市同济****公司 | ****150.00 | 61.56 | 12.21 | 9.00 | 82.77 |
| 17 | ******公司 | ****690.00 | 55.23 | 13.43 | 14.00 | 82.66 |
| 18 | ******公司 | ****120.00 | 60.25 | 12.40 | 9.88 | 82.53 |
| 19 | ******公司 | ****650.00 | 61.45 | 12.15 | 8.60 | 82.20 |
| 20 | **尚金****公司 | ****100.00 | 61.48 | 12.70 | 8.00 | 82.18 |
| 21 | ******公司 | ****500.00 | 61.80 | 13.07 | 6.80 | 81.67 |
| 22 | ******公司 | ****950.00 | 61.47 | 12.34 | 7.00 | 80.81 |
| 23 | **顺诚工程****公司 | ****800.00 | 61.46 | 12.40 | 6.00 | 79.86 |
| 24 | **省兴恒信****公司 | ****750.00 | 61.38 | 12.30 | 6.00 | 79.68 |
| 25 | **国兴****公司 | ****800.00 | 47.52 | 13.59 | 18.15 | 79.26 |
| 26 | 中鸿****公司 | ****400.00 | 61.85 | 12.13 | 5.00 | 78.98 |
| 27 | 中**都****公司 | ****050.00 | 61.63 | 12.28 | 5.00 | 78.91 |
| 28 | ****公司 | ****250.00 | 61.49 | 12.40 | 5.00 | 78.89 |
| 29 | ****集团有限公司 | ****550.00 | 61.52 | 12.72 | 4.65 | 78.89 |
| 30 | ******公司 | ****100.00 | 61.40 | 12.37 | 5.00 | 78.77 |
| 31 | ******公司 | ****050.00 | 61.40 | 12.26 | 5.00 | 78.66 |
| 32 | **钓鱼城****公司 | ****100.00 | 61.38 | 12.06 | 5.00 | 78.44 |
| 33 | ******公司 | ****200.00 | 61.64 | 12.67 | 4.00 | 78.31 |
| 34 | ****集团有限公司 | ****800.00 | 59.89 | 13.57 | 4.00 | 77.46 |
| 35 | ******公司 | ****180.00 | 52.62 | 12.11 | 12.01 | 76.74 |
| 36 | **良智行****公司 | ****200.00 | 61.41 | 12.14 | 2.00 | 75.55 |
| 37 | 楷睿****公司 | ****450.00 | 61.58 | 12.46 | 1.00 | 75.04 |
| 38 | ****公司 | ****000.00 | 61.55 | 12.33 | 1.00 | 74.88 |
| 39 | ******公司 | ****700.00 | 61.53 | 12.32 | 1.00 | 74.85 |
| 40 | ****公司 | ****600.00 | 61.59 | 12.23 | 1.00 | 74.82 |
| 41 | ******公司 | ****750.00 | 61.60 | 12.16 | 1.00 | 74.76 |
| 42 | 中世景弘****公司 | ****900.00 | 61.39 | 12.33 | 1.00 | 74.72 |
| 43 | 中新****公司 | ****660.00 | 60.01 | 13.67 | 1.00 | 74.68 |
| 44 | **通达****公司 | ****900.00 | 47.01 | 12.91 | 10.89 | 70.81 |
七、拟定中标人:****
八、备注:
本评标结果公示期自2025年8月6日起,至2025年8月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:****
2025年8月6日