招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
新能智能制造产业园(一、二期)桩基工程中标候选人公示
| 新能智能制造产业园(一、二期)桩基工程 |
| **省工程建设项目中标候选人公示 |
| 编号:**** |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的新能智能制造产业园(一、二期)桩基工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| 1、中标候选人情况: |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称(联合体单位) | **** | ****公司 | ****公司 | | 项目负责人 | 方明勇 | 宋言江 | 陈立军 | | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期(日历天) | 93 | 93 | 93 | | 投标报价(元) | ****0000 | ****1948.9 | ****5001.08 | | 暂估价(元) | 工程 | 0 | | 材料 | 0 | | 暂列金额(元) | 0 | |
|
| 1.1中标候选人企业业绩、奖项: |
| 单位名称(联合体单位) | 业绩名称 | 获奖 | 业绩金额 | | **** | **高新区****侧、江浦路西侧商住用房**项目基础工程 | | | | ****公司 | 上****中心(南区)基坑支护工程 | | | | ****公司 | 年产4500万剂人用疫苗项目基及基坑围护分包工程;新基建智能交通项目二标段--桩基及支护工程;安****运营中心桩基工程 | | | |
|
| 1.2中标候选人项目经理业绩、奖项: |
| 单位名称(联合体单位) | 业绩名称 | 获奖 | 业绩金额 | | **** | | | | | ****公司 | | | | | ****公司 | | | | |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因: |
| |
|
| 3、无效文件及判定依据: |
| 序号 | 单位名称(联合体单位) | 判定依据 | | 1 | ******公司 | 根据招标文件无效标条款24条,该单位投标保证金缴纳账户与诚信库信息不一致,未按招标文件要求提供投标保证金的 | | 2 | ****公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 | |
|
| 4、评标委员会对投标报价的修正: |
| 序号 | 单位名称(联合体单位) | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
| 5、****委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况: |
| 序号 | 单位名称(联合体单位) | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | ****集团有限公司 | | | | | | | | | | | | 2 | ****公司 | | | | | | | | | | | | 3 | 中勘城地岩土****公司 | | | | | | | | | | | | 4 | 中国****公司 | | | | | | | | | | | | 5 | ****集团****公司 | | | | | | | | | | | | 6 | ****工程局有限公司 | | | | | | | | | | | | 7 | ****设计研究院有限公司 | | | | | | | | | | | | 8 | ****集团有限公司 | | | | | | | | | | | | 9 | **** | | | | | | | | | | | | 10 | ****集团有限公司 | | | | | | | | | | | | 11 | ****公司 | | | | | | | | | | | | 12 | 江****公司 | | | | | | | | | | | | 13 | ******公司 | | | | | | | | | | | | 14 | ******公司 | | | | | | | | | | | | 15 | ******公司 | | | | | | | | | | | | 16 | ******公司 | | | | | | | | | | | | 17 | ******公司 | | | | | | | | | | | | 18 | ******公司 | | | | | | | | | | | | 19 | ******公司 | | | | | | | | | | | | 20 | **新****公司 | | | | | | | | | | | | 21 | **新****公司 | | | | | | | | | | | | 22 | ****公司 | | | | | | | | | | | | 23 | ****公司 | | | | | | | | | | | | 24 | ******公司 | | | | | | | | | | | | 25 | ****公司 | | | | | | | | | | | | 26 | **美****公司 | | | | | | | | | | | | 27 | ******公司 | | | | | | | | | | | | 28 | ******公司 | | | | | | | | | | | | 29 | ******公司 | | | | | | | | | | | | 30 | ******公司 | | | | | | | | | | | | 31 | ******公司 | | | | | | | | | | | | 32 | ****公司 | | | | | | | | | | | | 33 | 浙****公司 | | | | | | | | | | | | 34 | ****集团有限公司 | | | | | | | | | | | | 35 | 苏坤****公司 | | | | | | | | | | | | 36 | ******公司 | | | | | | | | | | | | 37 | ****公司 | | | | | | | | | | | | 38 | ****坚****公司 | | | | | | | | | | | | 39 | **枫****公司 | | | | | | | | | | | | 40 | ******公司 | | | | | | | | | | | | 41 | ****集团有限公司 | | | | | | | | | | | | 42 | ****公司 | | | | | | | | | | | |
|
| 6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况: |
| 序号 | 单位名称(联合体单位) | 得分项 | 商务标得分 | 技术标得分 | 最终总得分 | | 类似工程业绩得分 | 项目经理奖项得分 | 投标报价得分 | 信用评价得分 | 投标报价合理性扣分 | 履约失信扣分 | | 企业业绩 | 项目经理业绩 | | 1 | **** | | | | | | | 0.1 | 99.9 | 0.0 | 99.9 | | 2 | ****公司 | | | | | | | 0 | 99.84 | 0.0 | 99.84 | | 3 | ****公司 | | | | | | | 0 | 99.82 | 0.0 | 99.82 | | 4 | ******公司 | | | | | | | 0.1 | 99.7 | 0.0 | 99.7 | | 5 | ****公司 | | | | | | | 0 | 99.6 | 0.0 | 99.6 | | 6 | ******公司 | | | | | | | 0 | 99.56 | 0.0 | 99.56 | | 7 | ****公司 | | | | | | | 0 | 99.44 | 0.0 | 99.44 | | 8 | ****集团有限公司 | | | | | | | 0 | 99.43 | 0.0 | 99.43 | | 9 | **枫****公司 | | | | | | | 0.1 | 99.23 | 0.0 | 99.23 | | 10 | ******公司 | | | | | | | 0.1 | 99.09 | 0.0 | 99.09 | | 11 | **新****公司 | | | | | | | 0 | 99.07 | 0.0 | 99.07 | | 12 | ******公司 | | | | | | | 0 | 98.96 | 0.0 | 98.96 | | 13 | ****公司 | | | | | | | 0.1 | 98.92 | 0.0 | 98.92 | | 14 | ****集团有限公司 | | | | | | | 0.1 | 98.64 | 0.0 | 98.64 | | 15 | ****集团有限公司 | | | | | | | 0 | 98.57 | 0.0 | 98.57 | | 16 | 江****公司 | | | | | | | 0 | 98.57 | 0.0 | 98.57 | | 17 | **美****公司 | | | | | | | 0.3 | 98.5 | 0.0 | 98.5 | | 18 | ******公司 | | | | | | | 0.1 | 98.46 | 0.0 | 98.46 | | 19 | 浙****公司 | | | | | | | 0 | 98.44 | 0.0 | 98.44 | | 20 | ******公司 | | | | | | | 0 | 98.31 | 0.0 | 98.31 | | 21 | ******公司 | | | | | | | 0 | 98.09 | 0.0 | 98.09 | | 22 | ****工程局有限公司 | | | | | | | 0 | 98.04 | 0.0 | 98.04 | | 23 | ****集团****公司 | | | | | | | 0 | 98.02 | 0.0 | 98.02 | | 24 | ******公司 | | | | | | | 0 | 97.82 | 0.0 | 97.82 | | 25 | ******公司 | | | | | | | 0 | 97.56 | 0.0 | 97.56 | | 26 | 中勘城地岩土****公司 | | | | | | | 0 | 97.46 | 0.0 | 97.46 | | 27 | ******公司 | | | | | | | 0 | 97.42 | 0.0 | 97.42 | | 28 | ****公司 | | | | | | | 0 | 97.18 | 0.0 | 97.18 | | 29 | ******公司 | | | | | | | 0 | 96.77 | 0.0 | 96.77 | | 30 | 苏坤****公司 | | | | | | | 0.1 | 96.67 | 0.0 | 96.67 | | 31 | **新****公司 | | | | | | | 0 | 96.56 | 0.0 | 96.56 | | 32 | ******公司 | | | | | | | 0 | 95.92 | 0.0 | 95.92 | | 33 | ******公司 | | | | | | | 0 | 95.69 | 0.0 | 95.69 | | 34 | ******公司 | | | | | | | 0 | 95.25 | 0.0 | 95.25 | | 35 | ******公司 | | | | | | | 0 | 94.25 | 0.0 | 94.25 | | 36 | ****设计研究院有限公司 | | | | | | | 0 | 92.91 | 0.0 | 92.91 | | 37 | ****集团有限公司 | | | | | | | 0 | 92.15 | 0.0 | 92.15 | | 38 | ****集团有限公司 | | | | | | | 0.1 | 90.43 | 0.0 | 90.43 | | 39 | 中国****公司 | | | | | | | 0 | 89.25 | 0.0 | 89.25 | | 40 | ****公司 | | | | | | | 0 | 88.25 | 0.0 | 88.25 | | 41 | ****公司 | | | | | | | 0 | 87.62 | 0.0 | 87.62 | | 42 | ****坚****公司 | | | | | | | 0.1 | 87.16 | 0.0 | 87.16 | |
|
| 7、拟确定中标人:**** |
|
| 8、公示起止日期,提出异议的渠道和方式: |
| 本中标候选人公示期自2025-08-07起,至2025-08-11止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |