开启全网商机
登录/注册
招标项目名称:**市基层防灾能力提升项目(二十六至二十九标段)
招标项目编号:****
公示名称:【**市基层防灾能力提升项目(二十六至二十九标段)】二十八标段中标候选人公示
公示编号:28
公示内容:
| 标段:**市基层防灾能力提升项目(二十六至二十九标段)二十八标段 | |
| 所属专业:社会保障 | 所属地区:**省,**市,市辖区 |
| 开标时间:2025-08-04 09:00:00 | 开标地点:**市,****交易中心 |
| 公示开始日期:2025年08月07日 | 公示截止日期:2025年08月10日 |
1.中标候选人名单
| 1 | **** | ****370.00 | ****370.00 | 合格 | 自合同签订起 42 天内(包含 42 天) |
| 2 | 咸亨****公司 | ****955.00 | ****955.00 | 合格 | 自合同签订起 30 天内(包含 30 天) |
| 3 | **猛士****公司 | ****250.00 | ****250.00 | 合格 | 自合同签订起 45 天内(包含 45 天) |
2.中标候选人项目负责人
| 1 | **** | 冯洁 | / | / | / |
| 2 | 咸亨****公司 | 王来兴 | / | / | / |
| 3 | **猛士****公司 | 陈勇进 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 1 | **** | 响应招标文件要求 |
| 2 | 咸亨****公司 | 响应招标文件要求 |
| 3 | **猛士****公司 | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 1 | **** | **市基层防灾能力提升项目第五标段 | **** | 2024-05-20 | ****8702 |
| 2 | **** | **市**区自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目一****政府采购项目 | ****管理局 | 2024-06-13 | ****9860 |
| 3 | **** | **省**市滦河、伊逊河上游草原极高火险区综合治理项目(一标段) | 丰宁****草原局 | 2023-07-04 | ****800 |
| 4 | **** | 林业火灾高危区综合治理建设,防火系统,防火物资采购项目 | ****林业局 | 2023-06-26 | ****600 |
| 5 | **** | ****市毛乌素沙地荒漠草原火险区综合治理项目设备采购 | 宁****工作站 | 2024-02-23 | ****000 |
| 6 | **** | ****林场森林火灾高风险区综合治理工程建设项目-消防特种车辆购置 | ****林场 | 2023-01-22 | ****000 |
| 7 | **** | **省**市坝上草原极高火险区建设项目(**县)设备采购 | ****规划局 | 2022-05-30 | ****880 |
| 8 | **** | **市**县林业有害生物智能监测与防控能力提升和环京以水灭火系统建设项目(四标段) | ****草原局 | 2024-07-11 | ****200 |
| 9 | **** | ****管理局森林草原消防装备采购项目 | ****管理局 | 2024-06-03 | ****200 |
| 10 | **** | ******指挥部办公室防灭火装备物资采购项目 | ******指挥部办公室 | 2022-12-06 | ****550 |
| 11 | **** | ****管理局应急救援装备配备项目 | ****管理局 | 2022-07-07 | ****685 |
| 12 | **** | **县乡镇森林草原消防专业队伍防火装备物资采购项目 | ****规划局 | 2024-02-28 | ****800 |
| 13 | **** | **省**市森林火灾高风险区综合治理建设项目第二批 | ****草原局 | 2024-02-01 | ****000 |
| 14 | **** | 应急救援装备采购项目 | ****管理局 | 2023-01-10 | ****800 |
| 15 | **** | **省**市坝上及接坝地区草原火灾高风险综合治理工程建设项目(**县)—设备购置、A 包 | ****规划局 | 2024-01-10 | ****000 |
| 16 | **** | ******公司森林消防设备购置项目 | ******公司 | 2023-07-19 | ****000 |
| 17 | **** | **县太行山北部草原高火险区(中火险区)建设项目(一标段) | ****规划局 | 2024-04-08 | ****800 |
| 18 | **** | ****园林局森林消防车辆购置项目 | ****园林局 | 2024-10-11 | ****000 |
| 19 | **** | ****管理局森林消防装备采购项目公开招标三标段:森林消防灭火器具采购项目 | ****管理局 | 2022-08-09 | ****800 |
| 20 | **** | **自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(调整方案) | 巴音郭****管理局 | 2024-11-25 | ****000 |
| 21 | **** | ****管理局森林防灭火物资储备项目 | ****管理局 | 2022-12-22 | ****000 |
| 22 | **** | 防灭火物资采购项目(二次) | ****管理局 | 2023-05-09 | ****800 |
| 23 | **** | **市重点国有林区森林火灾高危区综合治理建设项目(**河)(三标段) | **森****公司 | 2023-01-11 | ****500 |
| 24 | **** | **县****消防队伍防灭火物质装备采购 | ****规划局 | 2023-10-10 | 999800 |
| 25 | **** | ****林业局防火物资采购 | ****林业局 | 2025-06-09 | 599790 |
| 26 | **** | **省****研究院 2025 年专用仪器设备购置项目 05 包 | **省****研究院 | 2025-06-26 | ****000 |
| 27 | **** | **市林下经济规模化经营项目设备采购 | **农垦****公司 | 2025-07-07 | ****620 |
| 28 | 咸亨****公司 | **市基层防灾工程项目三标段3包 | ****管理局 | 2024-06-13 | ****000 |
| 29 | 咸亨****公司 | ****消防站器材装备采购项目 | ****历史文化街区开发****公司 | 2023-01-04 | ****000 |
| 30 | 咸亨****公司 | 22SL-61 ****公司2022年第3次招标采购 2022年生产性固定资产零购自发电应急息工作灯(配电专业)2022年生产性固定资产零购自发电应急工作灯(配电专业)应急工作灯,自发电等采购 | ****集团****公司****公司 | 2022-06-23 | 86219 |
| 31 | 咸亨****公司 | 2022年固定资产投资项目物资采购生产三批(特种装备、零购)2022年生产性固定资产零购变电-割草机2022年生产性固定资产零购变电-割草机割草机等采购 | ****集团****公司****公司 | 2022-06-09 | 670316 |
| 32 | 咸亨****公司 | ****公司2022年生产性固定资产零购采购计划 2022年生产性固定资产零购潜水泵 2022年生产性固定资产零购潜水泵防汛水泵等采购 | ****集团****公司****公司 | 2022-06-06 | 19662 |
| 33 | 咸亨****公司 | ****公司2022年生产性固定资产零购采购计划2022年生产性固定资产零购潜水泵 2022年生产性固定资产零购潜水泵防汛水泵等采购 | ****集团****公司****公司 | 2022-06-06 | 13108 |
| 34 | 咸亨****公司 | **市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(救援特种车辆类) | ****管理局 | 2024-11-27 | ****000 |
| 35 | 咸亨****公司 | **市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(救援特种 车辆类)-标项1森林扑救车辆 | ****管理局 | 2024-11-27 | ****000 |
| 36 | **猛士****公司 | **自治区**草原防灭火队伍能力建设结余资金项目(第一标包-个人防护装备) | ****管理局 | 2025-02-18 | 621400 |
| 37 | **猛士****公司 | ******公司消防设备采购 | ******公司 | 2025-02-26 | 104130 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| / | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 1 | **** | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 32.00 | 36.00 | 30.00 | 34.00 | 36.00 |
| 2 | 咸亨****公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 34.00 | 34.00 | 30.00 | 34.00 | 34.00 |
| 3 | **猛士****公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 36.00 | 32.00 | 30.00 | 24.00 | 32.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 1 | **** | 45.77 | 87.37 |
| 2 | 咸亨****公司 | 48.18 | 86.38 |
| 3 | **猛士****公司 | 45.48 | 86.28 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 1 | 嘉恒应急装备****公司 | 投标函未按要求签字,不合符招标文件“第六章 投标文件格式”的规定 |
| 2 | 北****公司 | 存在空行;不符合暗标编制要求 |
| 3 | ****公司 | 不符合暗标编制要求 ,存在空格; |
| 4 | ******公司 | 未提供全部的制造商授权委托书 |
| 5 | **市世纪****公司 | 未提供全部的制造商授权书 |
| 6 | **际华****公司 | 未提供全部的制造商授权书 |
| 7 | ******公司 | 分项报价等于最高限价,不符合招标文件“第二章 投标人须知 3.2.4”相关规定 |
| 8 | ******公司 | 投标函未签字,不合符招标文件“第六章 投标文件格式”的规定 |
| 9 | ******公司 | 未提供全部制造商授权书 |
| 10 | ******公司 | 不符合暗标编制要求,存在空格 |
7.提出异议的渠道和方式:在公示期内,如投标人对结果有异议,可以书面形式向招标代理机构****提出质疑,联系人:江文雅,联系电话:0311-****5186,联系地址:**省**市**区西三庄街111号豪威大厦B座812,电子邮箱:****@163.com。同时对积极参与本次招标活动的各位投标人表示感谢。
| 联系方式 | |
| 招标人: **** | 招标代理机构:**** |
| 地址: **省**市**东路298****中心19层 | 地址: **省**市**区西三庄街111号豪威大厦B座812 |
| 联系人: 杨利周 | 联系人: 江文雅 |
| 电话: 0310-****205 | 电话: 0311-****5186 |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: ****@163.com |
8.其他公示内容: