开启全网商机
登录/注册
招标项目名称: **市基层防灾能力提升项目(二十六至二十九标段)
招标项目编号: ****
公示名称: 【**市基层防灾能力提升项目(二十六至二十九标段)】二十九标段中标候选人公示
公示编号: 29
公示内容:
| 标段:**市基层防灾能力提升项目(二十六至二十九标段)二十九标段 | |
| 所属专业: 社会保障 | 所属地区: **省,**市,市辖区 |
| 开标时间: 2025-08-04 09:00:00 | 开标地点: **市,****交易中心 |
| 公示开始日期: 2025年08月07日 | 公示截止日期: 2025年08月10日 |
1.中标候选人名单
| 1 | **** | ****950.00 | ****950.00 | 合格 | 自合同签订起 30 天内(包含 30 天) |
| 2 | **威尼盛****公司 | ****680.00 | ****680.00 | 合格 | 自合同签订起 42 天内(包含 42 天) |
| 3 | ******公司 | ****800.00 | ****800.00 | 合格 | 自合同签订起 45 天内(包含 45 天) |
2.中标候选人项目负责人
| 1 | **** | 王来兴 | / | / | / |
| 2 | **威尼盛****公司 | 冯洁 | / | / | / |
| 3 | ******公司 | 刘易铭 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 1 | **** | 响应招标文件要求 |
| 2 | **威尼盛****公司 | 响应招标文件要求 |
| 3 | ******公司 | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 1 | **** | **市基层防灾工程项目三标段3包 | ****管理局 | 2024-06-13 | ****000 |
| 2 | **** | 国网智能零散物资采购 | 国网****公司 | 2023-05-26 | ****600.01 |
| 3 | **** | 国****公司厂房防外水倒灌物理隔挡设施购置 | 山****电站****公司 | 2022-04-18 | 180674.3 |
| 4 | **** | ****政府采购“阳光直采’******)“两室两库”物资器材采购 | ****建设局 | 2022-06-20 | 192510 |
| 5 | **** | 网上超市项目 | 杭****人民政府 | 2023-08-04 | 161995 |
| 6 | **** | ****公司2024 年辅助设备设施-防汛类包1电商化采购 | ****公司****公司 | 2024-12-31 | 0 |
| 7 | **威尼盛****公司 | ****采购抗洪抢险救援和水域救援装备项目 B 包 | **** | 2022-06-28 | 139.03 |
| 8 | **威尼盛****公司 | **市基层防灾能力提升项目 五标段 | ****管理局 | 2024-06-17 | ****880 |
| 9 | **威尼盛****公司 | **市基层防灾能力提升项目 五标段 | ****管理局 | 2024-06-17 | ****580 |
| 10 | **威尼盛****公司 | **市基层防灾能力提升项目 五标段 | ****管理局 | 2024-06-17 | ****800 |
| 11 | **威尼盛****公司 | **市基层防灾能力提升项目 五标段 | ****管理局 | 2024-06-17 | 637300 |
| 12 | **威尼盛****公司 | **市基层防灾能力提升项目 五标段 | ****管理局 | 2024-06-17 | ****000 |
| 13 | **威尼盛****公司 | **市基层防灾能力提升项目 五标段 | 孟****管理局 | 2024-06-17 | 556000 |
| 14 | **威尼盛****公司 | **市基层防灾能力提升项目 五标段 | ****管理局 | 2024-06-17 | ****000 |
| 15 | **威尼盛****公司 | **市基层防灾能力提升项目 五标段 | ****管理局 | 2024-06-17 | ****600 |
| 16 | **威尼盛****公司 | **市基层防灾能力提升项目 五标段 | **渤****管理局 | 2024-06-17 | ****600 |
| 17 | **威尼盛****公司 | **市基层防灾能力提升项目 五标段 | ****管理局 | 2024-06-17 | ****400 |
| 18 | **威尼盛****公司 | **市基层防灾能力提升项目 五标段 | ****管理局 | 2024-06-17 | ****500 |
| 19 | **威尼盛****公司 | **市基层防灾能力提升项目 五标段 | ****管理局 | 2024-06-17 | ****500 |
| 20 | **威尼盛****公司 | **市基层防灾能力提升项目 五标段 | ****管理局 | 2024-06-17 | 641050 |
| 21 | **威尼盛****公司 | **市基层防灾能力提升项目 五标段 | ****管理局 | 2024-06-17 | 264300 |
| 22 | **威尼盛****公司 | **市基层防灾能力提升项目 五标段 | ****管理局 | 2024-06-17 | ****200 |
| 23 | **威尼盛****公司 | **市基层防灾能力提升项目 五标段 | ****管理局 | 2024-06-17 | 593150 |
| 24 | **威尼盛****公司 | **省**市滦河、伊逊河上游草原极高火险区综合 治理项目(一标段) | 丰宁****草原局 | 2023-07-04 | ****800 |
| 25 | **威尼盛****公司 | ****管理局应急救援装备配备项目 | ****管理局 | 2022-07-07 | ****685 |
| 26 | **威尼盛****公司 | **县乡镇森林草原消防专业队伍防火装备物资采购 项目 | ****规划局 | 2024-02-28 | ****800 |
| 27 | **威尼盛****公司 | ****管理局 2022 年度防汛抢险救援装备物资 采购项目 | ****管理局 | 2022-06-23 | ****800 |
| 28 | **威尼盛****公司 | 应急救援装备采购项目 | ****管理局 | 2023-01-10 | ****800 |
| 29 | **威尼盛****公司 | ******公司森林消防设备购置项目 | ******公司 | 2023-07-19 | ****000 |
| 30 | **威尼盛****公司 | 秦皇****储备中心武警部队应急救援装 备配备 | 秦皇****储备中心 | 2022-07-06 | ****680 |
| 31 | **威尼盛****公司 | **回族自****自然保护区管理局** 生态保护和修复支撑体系专项—****山国家级自 然保护区保护与恢复项目五标段 | **回族自****自然保护区管理局 | 2023-09-05 | ****900 |
| 32 | **威尼盛****公司 | 购置森林草原防灭火及水域救援物资装备 | ****管理局 | 2023-04-11 | ****850 |
| 33 | **威尼盛****公司 | 2024 京冀****县林业有害生物防控能力提升项 目二标段 | ****草原局 | 2025-04-09 | ****500 |
| 34 | **威尼盛****公司 | ****管理局****支队保障能力建设 政府采购项目(二包) | ****管理局 | 2022-10-23 | ****830 |
| 35 | **威尼盛****公司 | ****支队购置地震救援装备采购项目 | ****管理局 | 2022-12-23 | ****900 |
| 36 | **威尼盛****公司 | 2024 年补充救灾物资储备项目 | ****改革局 | 2024-07-22 | ****580 |
| 37 | **威尼盛****公司 | ****管理局 2022 年自然灾害救灾资金应急救 援装备采购项目 | ****管理局 | 2023-07-26 | ****800 |
| 38 | **威尼盛****公司 | ****武装部装备器材购置项目 | ****管理局 | 2022-10-08 | ****872 |
| 39 | **威尼盛****公司 | ****管理局防汛、地震和地质灾害应急物资装 备采购项目 | ****管理局 | 2023-09-15 | ****000 |
| 40 | **威尼盛****公司 | **县****消防队伍防灭火物质装备采购 | ****规划局 | 2023-10-10 | 999800 |
| 41 | **威尼盛****公司 | **市 2021 年中央自然灾害救灾(防汛抢险)物资采 购项目 | ****管理局 | 2022-07-19 | 976600 |
| 42 | **威尼盛****公司 | ****管理局防汛物资和装备购置 | ****管理局 | 2023-08-11 | 869000 |
| 43 | **威尼盛****公司 | ****管理局应急物资及装备购置 | ****管理局 | 2022-08-31 | 786800 |
| 44 | **威尼盛****公司 | 防汛物资储备釆购 A 包 | ****水利局 | 2023-06-09 | 725000 |
| 45 | **威尼盛****公司 | 购置防汛抢险、地质灾害救援和其他应急物资项目 | 石****管理局 | 2023-02-04 | 708800 |
| 46 | **威尼盛****公司 | **县防汛救援装备项目 | ****管理局 | 2022-08-18 | 534880 |
| 47 | **威尼盛****公司 | **省****研究院 2025 年专用仪器设备 购置项目 | **省****研究院 | 2025-06-26 | ****000 |
| 48 | **威尼盛****公司 | **市林下经济规模化经营项目设备采购 | **农垦****公司 | 2025-07-07 | ****620 |
| 49 | ******公司 | **市基层防灾能力提升项目第一标段 | **** | 2024-05-19 | ****7720 |
| 50 | ******公司 | ****管理局**省**市基层防灾工程项目(防汛排涝及森林防火类)包1 | ****管理局 | 2024-08-30 | ****000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| / | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 1 | **** | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 34.00 | 30.00 | 36.00 | 32.00 | 36.00 |
| 2 | **威尼盛****公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 34.00 | 30.00 | 36.00 | 32.00 | 36.00 |
| 3 | ******公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 32.00 | 30.00 | 32.00 | 28.00 | 30.00 |
| 4 | **市**区****公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 38.00 | 30.00 | 32.00 | 28.00 | 30.00 |
| 5 | ******公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 30.00 | 26.00 | 30.00 | 26.00 | 28.00 |
| 6 | ******公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 26.00 | 26.00 | 30.00 | 26.00 | 26.00 |
| 7 | **盛凯****公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 22.00 | 20.00 | 30.00 | 24.00 | 28.00 |
| 8 | ******公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 20.00 | 20.00 | 30.00 | 24.00 | 26.00 |
| 9 | 中网动力(北****公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 20.00 | 20.00 | 30.00 | 20.00 | 22.00 |
| 10 | ****公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 20.00 | 20.00 | 30.00 | 20.00 | 24.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 1 | **** | 49.66 | 91.26 |
| 2 | **威尼盛****公司 | 46.88 | 88.48 |
| 3 | ******公司 | 48.05 | 88.45 |
| 4 | **市**区****公司 | 48.47 | 88.07 |
| 5 | ******公司 | 49.66 | 85.66 |
| 6 | ******公司 | 46.80 | 81.60 |
| 7 | **盛凯****公司 | 47.28 | 80.08 |
| 8 | ******公司 | 47.61 | 79.61 |
| 9 | 中网动力(北****公司 | 48.30 | 78.70 |
| 10 | ****公司 | 46.63 | 77.43 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 1 | ******公司 | 投标 IP 相同,按否决投标处理 |
| 2 | 润泰救援****公司 | 投标 IP 相同,按否决投标处理 |
| 3 | ******公司 | 未提供全部的制造商授权委托书 |
| 4 | ******公司 | 投标函未按招标文件要求签字 |
| 5 | **盛****公司 | 暗标编制存在空行不符合招标文件要求 |
| 6 | **承江****公司 | 投标函未按招标文件要求签字 |
| 7 | ******公司 | 未提供全部制造商授权委托书 |
| 8 | **高翔地理****公司 | 未提供全部制造商授权书 |
7.提出异议的渠道和方式:在公示期内,如投标人对结果有异议,可以书面形式向招标代理机构****提出质疑,联系人:江文雅,联系电话:0311-****5186,联系地址:**省**市**区西三庄街111号豪威大厦B座812,电子邮箱: ****@163.com。同时对积极参与本次招标活动的各位投标人表示感谢。
| 联系方式 | |
| 招标人: **** | 招标代理机构: **** |
| 地址: **省**市**东路298****中心19层 | 地址: **省**市**区西三庄街111号豪威大厦B座812 |
| 联系人: 杨利周 | 联系人: 江文雅 |
| 电话: 0310-****205 | 电话: 0311-****5186 |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: ****@163.com |
8.其他公示内容: