招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 招标项目名称:2024年任泽区和美乡村示范村奖补项目 |
| 招标项目编号:**** |
| 公示名称:2024年任泽区和美乡村示范村奖补项目中标候选人公示 |
| 公示编号:****005002 |
| 公示内容: |
| 标段:2024年任泽区和美乡村示范村奖补项目 |
| 所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:**省﹒**市﹒任泽区 |
| 开标时间:2025-08-06 09:00 | 开标地点:****交易中心开标室 |
| 公示开始日期:2025-08-07 | 公示截止日期:2025-08-10 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | **** | 3,069,878.17元 | 3,069,878.17元 | 竣工验收达到合格标准 | 自合同签定之起6个月完工 |
| 2 | ****公司 | 3,076,869.90元 | 3,076,869.90元 | 竣工验收达到合格标准 | 自合同签定之起6个月完工 |
| 3 | ******公司 | 3,050,099.24元 | 3,050,099.24元 | 竣工验收达到合格标准 | 自合同签定之起6个月完工 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 张博文 | / | 市政公用工程二级建造师 | 冀213****19173 |
| 2 | ****公司 | 舒强 | 工程师 | 市政公用工程二级建造师 | 川 251********06214 |
| 3 | ******公司 | 李建玲 | / | 市政公用工程二级建造师 | 冀213****14760 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 完全满足招标文件要求 |
| 2 | ****公司 | 完全满足招标文件要求 |
| 3 | ******公司 | 完全满足招标文件要求 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 2024年**县农村环境建设项目-乡村道路项目六标段 | ****农业农村局 | 2024-08-29 | 1,380,125.35元 |
| 2 | **** | **县2023年度财政衔接推进乡村**补助资金村街道硬化项目十六标 | ****乡村**局 | 2023-04-21 | 1,206,380.08元 |
| 3 | **** | **县**镇农村道路连接硬化工程(河钢路-曹家庄村-兴旺路、 兴旺路-大中角村、大中角村-大里台村) | ****政府 | 2024-09-19 | 1,056,600.00元 |
| 4 | ****公司 | 2023 年**县农村道路硬化项目 | ****乡村**局 | 2023-04-14 | 1,017,724.50元 |
| 5 | ****公司 | **市**区官道李镇呼家道口村道路硬化工程 | **市**区官道李镇 | 2023-08-28 | 962,500.00元 |
| 6 | ****公司 | **县贾村镇南柳絮村道路修建项目 | ****政府 | 2023-08-23 | 839,000.00元 |
| 7 | ******公司 | 贾家口镇**路(延白村交通街——黄儿营西村**路段)拓宽改造提升工程 | ****人民政府 | 2023-12-06 | 2,050,900.00元 |
| 8 | ******公司 | 连邱村 2023 年街道硬化工程 | ****人民政府 | 2023-09-30 | 794,746.00元 |
| 9 | ******公司 | 贾家口镇贾家口村道路硬化项目 | **县贾家****经济**社、**县贾家口镇贾家口村村民 | 2023-11-16 | 996,688.00元 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 张博文 | **县2023年度财政衔接推进乡村**补助资金村街道硬化项目十六标 | ****乡村**局 | 2023-04-21 | 1,206,380.08元 |
| 2 | ****公司 | 舒强 | **县 2023 年农村综合改革示范村项目二标段 | ****财政局 | 2023-08-11 | 2,811,338.42元 |
| 3 | ******公司 | 李建玲 | 贾家口镇贾家口村道路硬化项目 | **县贾家****经济**社、**县贾家****委员会 | 2023-11-16 | 996,688.00元 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | ******公司 | 7.00 | 7.00 | 6.00 | 6.00 | 7.00 | | | 6.60 |
| 2 | ******公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 5.00 | | | 3.40 |
| 3 | ******公司 | 8.00 | 8.00 | 10.00 | 10.00 | 8.00 | | | 8.80 |
| 4 | ****公司 | 3.00 | 5.00 | 2.00 | 3.00 | 5.00 | | | 3.60 |
| 5 | 河****公司 | 3.00 | 3.00 | 2.00 | 3.00 | 3.00 | | | 2.80 |
| 6 | ****集团有限公司 | 5.00 | 5.00 | 4.00 | 5.00 | 4.00 | | | 4.60 |
| 7 | ****公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 10.00 | | | 8.40 |
| 8 | **** | 10.00 | 8.00 | 10.00 | 10.00 | 8.00 | | | 9.20 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | ******公司 | 42.60 | 33.50 | 27.80 | 39.80 | 39.30 | | | 36.60 |
| 2 | ******公司 | 41.00 | 35.80 | 23.40 | 35.50 | 38.40 | | | 34.82 |
| 3 | ******公司 | 42.40 | 30.50 | 25.60 | 38.90 | 35.10 | | | 34.50 |
| 4 | ****公司 | 40.50 | 23.50 | 22.50 | 36.40 | 34.70 | | | 31.52 |
| 5 | 河****公司 | 41.90 | 31.00 | 26.10 | 36.90 | 37.20 | | | 34.62 |
| 6 | ****集团有限公司 | 43.90 | 37.00 | 30.60 | 40.50 | 37.90 | | | 37.98 |
| 7 | ****公司 | 42.90 | 34.50 | 40.30 | 35.70 | 42.70 | | | 39.22 |
| 8 | **** | 44.80 | 30.00 | 45.00 | 39.40 | 37.80 | | | 39.40 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | ******公司 | 39.69 | 39.69 | 39.69 | 39.69 | 39.69 | | | 39.69 |
| 2 | ******公司 | 39.73 | 39.73 | 39.73 | 39.73 | 39.73 | | | 39.73 |
| 3 | ******公司 | 39.86 | 39.86 | 39.86 | 39.86 | 39.86 | | | 39.86 |
| 4 | ****公司 | 39.59 | 39.59 | 39.59 | 39.59 | 39.59 | | | 39.59 |
| 5 | 河****公司 | 39.73 | 39.73 | 39.73 | 39.73 | 39.73 | | | 39.73 |
| 6 | ****集团有限公司 | 39.83 | 39.83 | 39.83 | 39.83 | 39.83 | | | 39.83 |
| 7 | ****公司 | 39.69 | 39.69 | 39.69 | 39.69 | 39.69 | | | 39.69 |
| 8 | **** | 39.73 | 39.73 | 39.73 | 39.73 | 39.73 | | | 39.73 |
| 序号 | 投标单位 | 商务评审得分 | 技术(暗标)评分得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | **** | 9.20 | 39.40 | 39.73 | 88.33 | 1 |
| 2 | ****公司 | 8.40 | 39.22 | 39.69 | 87.31 | 2 |
| 3 | ******公司 | 8.80 | 34.50 | 39.86 | 83.16 | 3 |
| 4 | ******公司 | 6.60 | 36.60 | 39.69 | 82.89 | 4 |
| 5 | ****集团有限公司 | 4.60 | 37.98 | 39.83 | 82.41 | 5 |
| 6 | ******公司 | 3.40 | 34.82 | 39.73 | 77.95 | 6 |
| 7 | 河****公司 | 2.80 | 34.62 | 39.73 | 77.15 | 7 |
| 8 | ****公司 | 3.60 | 31.52 | 39.59 | 74.71 | 8 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ******公司 | 1.没有提供造价协议;2.项目经理的无在建承诺书未盖法人章。两项不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3的要求。 |
| 2 | ******公司 | 未按照招标文件要求提供齐全2024年度财务审计报告,不符合招标文件1.4.1的要求。 |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**市任泽区**街216号 | 地址:**省**市**区**路 12 号 1913 室 |
| 联系人:崔亚洲 | 联系人:张娟 |
| 电话:0319-****333 | 电话:185****0575 |
| 电子邮箱: | 电子邮箱: |