邯宝能源中心1#干熄焦发电机组升级改造EPC总承包(三次)中标候选人公示

发布时间: 2025年08月07日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
招标项目名称:****中心1#干熄焦发电机组升级改造EPC总承包(三次)
招标项目编号:****
公示名称:****中心1#干熄焦发电机组升级改造EPC总承包(三次)中标候选人公示
公示编号:****001
公示内容:
标段:****中心1#干熄焦发电机组升级改造EPC总承包(三次)
开标时间:2025-08-06 14:00:00 开标地点:招采云招标与采购综合一体化交易平台
公示开始日期:2025年08月08日 公示截止日期:2025年08月10日
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 工期 质量标准
1 **** ****8000 ****8000 响应招标文件要求 满足技术附件中质量标准
2 ******公司 ****0000 ****0000 合同签定之日起11个月,其**机组停机到新机组投产间隔时间不大于120天。 满足招标文件及技术文件要求
3 ****公司、****设计院 ****1800 ****1800 总工期为合同签定之日起11个月,其**机组停机到新机组投产间隔时间必须少于120天 满足技术附件中质量标准。
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 **** 董一晨 工程师 一级建造师 鲁137********00484
2 ******公司 赵慧斌 工程师 一级建造师 陕161********03860
3 ****公司、****设计院 杨亮 工程师 一级建造师 苏132********03603
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 **** 符合招标文件要求
2 ******公司 符合招标文件要求
3 ****公司、****设计院 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位
1 **** ****集团鄂托克****公司年产100万吨焦化熄焦技改干熄焦项目 ****集团鄂托克****公司
2 **** **省**县****公司一期焦化2X170t/h 干熄焦余热发电项目 **省**县****公司
3 **** 汝****公司装备大型化改造升级项180t/h 干熄焦及余热发电工程总承包 汝****公司
4 **** ****集团****公司河钢邯钢老区退城整合项目焦化工程 EPC总承包(熄焦及发电标段) ****集团****公司
5 ******公司 2X360 m'烧结余热发电总承包项目 越**发****公司
6 ******公司 余热发电EPC补汽凝汽式汽轮发电项目 ****集团****公司
7 ****公司 **市1*40MW生物质发电**工程 ******公司
8 ****公司 **县盛蕴热电1X30MW生物质热电联产工程 **县****公司
4.(2)中标候选人项目负责人业绩(无要求)
5.(1)所有投标人商务标评分情况(采用经评审的最低投标价法)
5.(2)所有投标人技术标评分情况(采用经评审的最低投标价法)
5.(3)评标结果汇总表(采用经评审的最低投标价法)
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ******公司、****公司 项目经理未通过,项目经理:缺少安全生产考核证书;
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期书面向招标代理机构提出。联系人:张冰洁 联系电话:151****8098
联系方式
招标人:**** 招标代理机构:****
地址:**市**路232号 地址:**省**市******广场7层
联系人:叶志强 联系人:张冰洁
电话:133****8102 电话:151****8098
8.其他公示内容:无
招标进度跟踪
2025-08-07
候选人公示
邯宝能源中心1#干熄焦发电机组升级改造EPC总承包(三次)中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~