洛宁县2024年第二批改善普通高中办学条件校舍建设类项目第一标段中标候选人公示

发布时间: 2025年08月07日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
洛**2024年第二批改善普通高中办学条件校舍建设类项目第一标段中标候选人公示
信息时间:2025-08-07

项目名称:洛**2024年第二批改善普通高中办学条件校舍建设类项目

项目代码:2501-410328-04-01-613588

项目编号:****

标段名称:洛**2024年第二批改善普通高中办学条件校舍建设类项目第一标段

标段编号:****-1

一、开标信息:

第一中标候选人:****

投标报价:****777.24元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:60日历天

第二中标候选人:****建筑****公司

投标报价:****593.83元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:60日历天

第三中标候选人:励水(四****公司

投标报价:****603.52元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:60日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:******公司分部分项工程项目编码、项目名称、项目特征等与招标文件发布的清单不一致,其投标被否决。洛******公司的投标文件因存在未提供有效的安全生产许可证,依据招标文件附件A否决投标条件第27 条的规定,未通过资格评审;

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

商务部分

33.391

33.391

33.391

33.391

33.391

技术部分

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

综合标部分

34.50

34.50

34.50

34.50

34.50

汇总

82.891

82.891

82.891

82.891

82.891

第二中标候选人

商务部分

33.165

33.165

33.165

33.165

33.165

技术部分

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

综合标部分

32.50

32.50

32.50

32.50

32.50

汇总

80.665

80.665

80.665

80.665

80.665

第三中标候选人

商务部分

28.406

28.406

28.406

28.406

28.406

技术部分

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

综合标部分

34.5

34.5

34.5

34.5

34.5

汇总

77.906

77.906

77.906

77.906

77.906

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:****

拟派项目经理姓名:牛新杰

执业资格证书名称及编号:建筑工程二级注册建造师 豫241****03266

第二中标候选人:****建筑****公司

拟派项目经理姓名:王荣荣

执业资格证书名称及编号:建筑工程二级注册建造师 豫241****73682

第三中标候选人:励水(****公司

拟派项目经理姓名:陈庆伟

执业资格证书名称及编号:建筑工程二级注册建造师 川251********22237

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:建筑工程施工总承包贰级

第二中标候选人:建筑工程施工总承包贰级

第三中标候选人:建筑工程施工总承包贰级

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为****建设局

七、公示期及发布媒介

公示期:2025年8月7日至2025年8月11日。本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》《**市公共**交易公共服务平台》《****政府采购网》上发布。

八、联系方式

招标人:****

地 址:**市洛****中路

联系人:赵老师

电 话:0379-****0996

招标代理机构:****

地 址:**市**区学子街与滨****中心1806室

联系人:董锦凤

电 话:181****3615

附件下载1
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~